Предложения со словосочетанием «армейские командиры»

Напротив, из офицеров высшего ранга, из армейских командиров поздней империи многие были германского происхождения.
Штурмовиков снабжали пулемётами армейские командиры, и эти отряды молодых, но уже прошедших огонь и воду опытных бойцов вели нелегальную, преступную войну.
Конечно, можно бы заполнить такую вакантную должность и по партийной путёвке или по какой-либо профсоюзной организации, либо уломать армейского командира, уходящего из армии, но время было ещё не такое.
Если война шла не совсем уж разгромно, армейские командиры возвращались домой не только героями, но и обеспеченными людьми.
Во время отступления лета 1942 г. армейские командиры демонстрировали гибкость, которой прежде не было и в помине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, провинциальные и районные администрации создавались вокруг центров военных округов, на которые делилась империя, а лагерь каждого из армейских командиров становился центром местной администрации со всеми необходимыми полномочиями.
Огонь было решено вести двумя методами: днём по наблюдаемым целям с помощью корректировочных постов, а ночью по заявкам армейских командиров, по площадям.
Им принадлежали плоды завоевания, и из них избирались армейские командиры и чиновники администрации.
Обязанности штабного офицера для особых поручений, находившегося в распоряжении армейских командиров телефонных подразделений, были столь же многочисленны, сколь и скучны: личные дела унтер-офицеров и рядового состава, горы бумаг от судебных исполнителей и телефонных сообщений, которые мы должны были обработать, сидя в ледяных просторных комнатах роскошной виллы.
Первый армейский командир остаётся для меня эталоном офицера специальной разведки, образцом преданности выбранной им профессии.
За прошедшие пять лет специальные силы стали обязательным инструментом не только в руках армейских командиров, но и для политических властей.
В недавнем прошлом армейский командир, он привык просыпаться в пять утра и ложиться после полуночи.
Вы прорвали вражеский фронт и под выдающимся руководством командующего группой армий и армейских командиров окружили и уничтожили восемь армий противника.
Боеспособность фольксштурма немецкие армейские командиры оценивали невысоко.
Сейчас же доводы собственных армейских командиров казались безумной чушью.
Как только немцы вошли в город, они принялись арестовывать людей, прежде всего арестованными оказались семьи армейских командиров, и ещё – партработники, советские активисты.
Бывалые оперативники или армейские командиры подпустили бы подводы вплотную, будь у них целый взвод за спиной.
– Вы похожи на местного армейского командира.
Она делала вид, что защищает иностранных граждан, отправляя войска против восставших, но в то же время обещала армейским командирам большую награду «за уши каждого мёртвого иностранца».
Не может армейский командир занимать гражданскую должность.
А затем и «узелками крикунов» – военных армейских командиров.
Жаль, как армейский командир довольно слаб, другому обучен.
– Я вас слушаю, – проговорил я, делая вид, что подчиняюсь армейскому командиру. – Говорите, товарищ генерал!
На фоне армейских командиров и начальников внешний вид и речь полковника выделялись в лучшую сторону.
Его решения принимались и исполнялись немедленно; никто из неприятельских военачальников не имел такого веса; зачастую у российских, французских и габсбургских армейских командиров были связаны руки борьбой партий при дворе и в армии.
Мало ли кто может прислать письмо бывшему армейскому командиру.
Мне ближе по душе простые армейские командиры.
Я понимал и даже слишком хорошо – я никогда не принадлежал к числу тех, кого не смущала излишне пылкая любовь пожившей жены армейского командира в качестве пути к карьере, но видывал их в жизни немало.
Возле крыльца стоял военный вездеход, а на перилах крыльца, явно наслаждаясь солнцем, сидели два армейских командира.
Надо сказать, что её платье было того фасона, который чаще всего встречаешь на жёнах ганнарских армейских командиров младшего и среднего звена.
Не такие же дураки армейские командиры.
Ее голос не предвещает ничего хорошего. Это голос сурового армейского командира, а не жены.
Правда, почти никто из армейских командиров низшего и среднего звена не умеет всем этим богатством пользоваться, да и с тактикой у них не очень.
За окном, в кромешности февральской пурги чудищем из напрасно забытых видений вставали плотные ряды в военной форме и в одинаковых серых костюмах, ряды бюрократов-мздоимцев и озверевших армейских командиров.
Хотя отвечал он на вопросы очень грамотно, если бы не внешность, подумал бы, что передо мной сидит кадровый армейский командир.
Ну а сами инженеры, в присутствии армейских командиров так и сыпали терминами: диоды, триоды и прочие заковыристые в произношении детали.
Вам надо какого-то своего армейского командира выбрать общим командиром.
Именно поэтому к портальщикам и приставили одного из лучших армейских командиров.
Мои армейские командиры всегда подчёркивали важность этого действия.
Во имя проклятых армейских командиров, за новую достойную жизнь, ради брата, будто бы в знак мести, окончательно поборов проснувшийся страх, долго и упорно шипел он розовым.
После войны люди этой категории становятся хорошими армейскими командирами или гражданскими начальниками.
А как – тому они обучены, эту науку в них и армейские командиры вколачивали, и полицейский сержант кое-чему научил.
Поддержка правительства немедленно сказалась на «Союзе борьбы» – полиция окончательно закрыла глаза на устраиваемые «чёрными и красными» побоища, а некоторые армейские командиры начали неофициально передавать «своим» чернорубашечникам оружие.
Фашистов разбили не местные коммунисты или социалисты, а решительно настроенный армейский командир, отдавший приказ не допустить насилия в городе.
Среди приехавших основную массу составляли армейские командиры и пограничники.
Но среди армейских командиров найдётся замена.
Бывший армейский командир и дилетант в разведке, он начал свою деятельность в разведке с того, что обрушился на кадровых работников.
Интересно, жив ли ещё мой первый армейский командир?
Для молодого парня, которого мать доверила в руки армейских командиров, это было, естественно, большой жизненной трагедией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «армейские командиры»

  • Мы стояли в местечке ***. Жизнь армейского офицера известна. Утром ученье, манеж; обед у полкового командира или в жидовском трактире; вечером пунш и карты. В *** не было ни одного открытого дома, ни одной невесты; мы собирались друг у друга, где, кроме своих мундиров, не видали ничего.
  • — А что же, в армейских полках разве выгоднее быть командиром? — сказал он вслух, желая вызвать генерала еще на большую откровенность.
  • Командир 10 армейского корпуса, известный К. В. Церпицкий, — один из немногих генералов, оказавшихся достойными своего поста, — был вынужден издать по своему корпусу следующий странный приказ:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «армейский»

Значение слова «командир»

  • КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДИР

Афоризмы русских писателей со словом «командир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армейский»

АРМЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к армия (в 1, 2, 3 и 4 знач.), к армеец. Армейский полк.

Все значения слова «армейский»

Значение слова «командир»

КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки.

Все значения слова «командир»

Синонимы к словосочетанию «армейские командиры»

Ассоциации к слову «армейский»

Ассоциации к слову «командир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я