Предложения со словосочетанием «армейская радиостанция»

Высокого роста европеец в камуфляже и в крепких армейских ботинках с протекторами, с немалой заплечной сумкой, по форме напоминавшей чехол для армейской радиостанции, пробирался в горы прямо над деревней майя.
Так в моих руках оказался местный счётчик радиации, размерами и формой напоминавший первые армейские радиостанции.
Звуки, похожие на позывные армейской радиостанции: деловитые, короткие, энергичные, хотя и не очень громкие, прервали его на полуслове.
Он тащит старую армейскую радиостанцию – двенадцать лишних килограмм.
Ведь в том районе работало множество армейских радиостанций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ультиматизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исключительным их вкладом в победу были два миллиона тонн авиационного бензина и нефтеперерабатывающие заводы для его производства, около двух тысяч локомотивов, более 11 тысяч товарных вагонов и более 600 тысяч тонн железнодорожных рельсов, более 38 тысяч уникальных металлорежущих станков, два с половиной миллиона телефонов, более 800 тысяч тонн цветных металлов, более четырёх тысяч армейских радиостанций, более девяти тысяч радиостанций для установки на советские истребители и более двух тысяч радиолокаторов.
Интересна история самой массовой армейской радиостанции «Север».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «армейская радиостанция»

  • За полчаса до бала явился ко мне Грушницкий в полном сиянии армейского пехотного мундира.
  • Спустясь в середину города, я пошел бульваром, где встретил несколько печальных групп, медленно подымающихся в гору; то были большею частию семейства степных помещиков; об этом можно было тотчас догадаться по истертым, старомодным сюртукам мужей и по изысканным нарядам жен и дочерей; видно, у них вся водяная молодежь была уже на перечете, потому что они на меня посмотрели с нежным любопытством: петербургский покрой сюртука ввел их в заблуждение, но, скоро узнав армейские эполеты, они с негодованием отвернулись.
  • — Оттого, что солдатская шинель к вам очень идет, и признайтесь, что армейский пехотный мундир, сшитый здесь, на водах, не придаст вам ничего интересного… Видите ли, вы до сих пор были исключением, а теперь подойдете под общее правило.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «армейский»

Значение слова «радиостанция»

  • РАДИОСТА́НЦИЯ, -и, ж. Совокупность технических устройств и оборудования, предназначенных для передачи и приема звуковых сигналов, сообщений посредством радиоволн. Приемная радиостанция. Передающая радиостанция. Приемно-передающая радиостанция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИОСТАНЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армейский»

АРМЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к армия (в 1, 2, 3 и 4 знач.), к армеец. Армейский полк.

Все значения слова «армейский»

Значение слова «радиостанция»

РАДИОСТА́НЦИЯ, -и, ж. Совокупность технических устройств и оборудования, предназначенных для передачи и приема звуковых сигналов, сообщений посредством радиоволн. Приемная радиостанция. Передающая радиостанция. Приемно-передающая радиостанция.

Все значения слова «радиостанция»

Синонимы к слову «армейский»

Синонимы к слову «радиостанция»

Ассоциации к слову «армейский»

Ассоциации к слову «радиостанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я