Предложения со словосочетанием «арктические воды»

Только самые смелые из моряков-любителей рискуют выходить в арктические воды на небольших судах, да и то лишь вооружившись всеми чудесами современной электроники.
Есть ещё одна ценная особенность одежды из тюленьих шкур: хорошо подогнанная, старательно зашнурованная и непромокаемая, она, словно поплавок, не даёт человеку, упавшему за борт лодки, утонуть и позволяет не замёрзнуть в ледяной арктической воде.
Мою зачерствевшую, ошпаренную арктическими водами кожу буквально ожгло теплом и мягкостью её округлых бёдер.
Во время плавания в арктических водах на русский корабль напали морские пираты.
Арктические воды вблизи полюса были практически лишены какой-либо живности, и телекамеры комплекса бесстрастно фиксировали её отсутствие ровным свечением экранов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обломки айсбергов размером с рояль ударялись о корпуса кораблей, царапая их, и напоминали морякам, что в арктических водах надо всегда быть начеку.
Советское же командование намеревалось после недолгого организационного периода полностью взять под свой контроль арктические воды.
Кажется, что со времени упадка ранней норвежской активности в арктических водах финские племена, а позднее и русские взяли в свои руки освоение огромных охотничьих угодий материка.
Так капитан трансатлантического лайнера, зная, что через пробоину в корпусе в трюм медленно заливается чёрная арктическая вода, сохраняет невозмутимое спокойствие, чтобы не сеять напрасную панику среди обречённых пассажиров.
Краснопёрый далимир, не убирая грозного выражения лица, медленным ровным ходом, словно грозный ледокол сквозь арктические воды, медленно направился к ней и тяжёлым, давящим взглядом уставился на её сверху вниз.
Хлебнул достаточно арктической воды.
Рыбаки насторожились, решили, что судно входит в арктические воды.
Оба они, бывалые китобои, промышляли в арктических водах.
Когда ты в арктических водах, вся планета где-то внизу, под ногами.
Такс…. – мой отупевший после сна взгляд медленно переползал с одного заголовка на другой, – «Межконтинентальное правитеьство вновь вводит налог на потребление электроэнергии сверх нормы для малообеспеченных семей», «С 1 июля стоимость литровой бутылки чистой арктической воды увеличивается в 2,5 раза», «Согласно последним исследованиям учёных, употребление человеком в пищу только мяса кролика может вызвать в нём неотвратимые генетические изменения» и «Ontudatlan – новая эра в разработке мобильных приложений».
Логика эта иногда весьма трудна для понимания в привычном нам контексте, например в ситуациях, когда особая щепетильность и подозрительность в отношении привлечения иностранного концессионного капитала к арктическим проектам соседствовали с широкими «дружескими» жестами, вроде разрешения на прохождение в советских арктических водах немецких военных кораблей.
АРКТИКА(от гр., arctos – медведь) – арктические воды в правовом отношении не принадлежат ни одному государству.

Ассоциации к слову «арктический»

Все ассоциации к слову АРКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «арктические воды»

Значение слова «арктический»

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «арктический»

АРКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Арктика. Арктические льды. Арктическая фауна.

Все значения слова «арктический»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к слову «арктический»

Синонимы к слову «вода»

Ассоциации к слову «арктический»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я