Карта словосочетания «арбузный сок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «арбузный сок»

Из арбузного сока делают тонизирующие маски, предупреждающие старение сухой и жирной кожи.
Арбузный сок употребляют при заболеваниях печени и жёлчного пузыря, а также в качестве освежающего средства при лихорадке.
Арбузный сок рекомендуется употреблять в качестве диетического продукта при заболеваниях почек и печени, атеросклерозе, гипертонии, ревматизме и подагре.
Арбузный сок обеспечивает печёночную ткань легкоусвояемыми сахарами, витаминами, аминокислотами, микроэлементами и минеральными веществами.
Когда арбузный сок закипит, с него снимают красноватую пену, а сок снова процеживают через сито или марлю и ставят на медленный огонь для выпаривания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плессиметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот тут, когда я увидел эту чудесную мякоть и брызги арбузного сока и когда я почуял этот запах, такой свежий и сильный, только тут я понял, как мне хочется есть.
Мы станем есть шоколадное печенье и пить арбузный сок.
Объём арбузного сока должен уменьшиться в 5–6 раз.
Женщине предлагалось выпить смесь арбузного сока с молоком матери, родившей сына.
Мы выпариваем арбузный сок до тех пор, пока не остаётся ничего, кроме сахара, потом мы придаём ему форму всего, что у нас есть, – наших жизней.
По цвету она напоминала арбузный сок, а сами мухоморчики будто только что сорвали и опустили в спирт, или на чём там была настойка.
Не арбузы это – война. Не белые брюки, а бинты. Не сладкий арбузный сок, а кровь.
Мы сядем ужинать, и я буду вгрызаться в холодную сахарную мякоть, а потом считать чёрные семечки на тарелке и хлопать себя от восторга по набитому пузу липкой от арбузного сока рукой.
Арбузный сок назначают при заболеваниях печени, эндо– и экзогенных интоксикациях, лихорадке, мочекислом диатезе, болезнях печени и калькулезном холецистите, ожирении, малокровии, атеросклерозе, гипертонической болезни, подагре, артритах, сахарном диабете.
Когда ели арбуз, она прилетала попить арбузного сока.
Вот свеженький арбузный сок.
Пол-лица мужчины были замотаны марлей, будто бы залитой арбузным соком.
Взять сладкие, полностью созревшие арбузы без признаков гнили, хорошо помыть их, разрезать вдоль на 4 части (резать в тазу, чтобы не потерять часть арбузного сока), затем с помощью ложки выбрать в этот же таз мякоть, истолочь её деревянной толкушкой, протереть через сито, потом процедить через марлю или мелкое сито, поставить на огонь, довести до кипения и снять красноватую пену.
Говорят, арбузный сок очень полезен, поэтому его нужно пить, очень он кислый или не очень.
Требуется:1 стакан арбузного сока, 1 кусок арбуза с коркой.
Смешать в равных частях по объёму берёзовый сок и свежеприготовленный арбузный сок.
Это либо свежевыжатый арбузный сок, либо очищенный кокос из холодильника, с маняще торчащей из надпиленной верхушки трубочкой.
По тротуарам текли струйки розового арбузного сока, смешиваясь со стигийскими водами большого города.
Через полчаса все с мокрыми от арбузного сока щеками сидели, выпятив животы, и отдувались.
Кто-то смывал с лица потёки арбузного сока.
Вниз полетел пластик, полиэтилен, потом пронеслись арбузные корки, в конце со дна потекла жижа, смешивая прелый арбузный сок с остатками кефира, разлившимися из пол-литрового бумажного пакета.
Всю дорогу мы отпаивали лебедей арбузным соком, мать проводила нас чуть ли не до посёлка.
Многое теперь встало на место: странный вкус допитого арбузного сока, отключка в автобусе, пойманный вертолёт, этот самый визит.
Холодильник, заставленный бутылочками с моим любимым арбузным соком, пакетики с засахаренными орешками.
Среди азербайджанцев выделялся невысокий плотный кавказец с широкими усами, в заляпанном арбузным соком халате, который весь день практически не покидал своей палатки и продавал только арбузы.
– У тебя на губах арбузный сок. Слижи его, или это сделаю я.
Тёплым сентябрьским деньком, когда в садах то и дело шлёпались о землю яблоки, а на вейском рынке ордами ползали по спелым плодам в стельку пьяные от подгнивающих груш и забродившего арбузного сока осы, траектория моего движения по центральной улице, именуемой у нас проспектом (всё тот же чередующийся с миргородскими лужами лавообразный асфальт; дома, стены которых словно избороздило когтями пакостное чудовище; осыпавшаяся от его мифических когтей штукатурка; старые липы; ворохи листьев, которые так весело поддевать ботинком; отпущенные в город солдаты, все как один лопоухие и нелепые в своей парадной форме; обыватели, снующие там и сям), пересеклась с ещё одной траекторией.
Здесь так расслабляешься, что не испытываешь ни малейшего смущения, сидя в одиночестве и потягивая арбузный сок в ожидании заказанной рыбы.
Но самым лучшим своим лекарством она считает арбузный сок, который полностью снимал начинающийся астматический приступ.
И вот уже не только губы, но и щёки касались сочной мякоти, обильно покрываясь арбузным соком, который ребята время от времени, не заморачиваясь, вытирали тыльной стороной кисти.
Для оказания освежающего и тонизирующего воздействия рекомендуют заморозить арбузный сок в формочке для льда и затем протереть ним кожу лица.
Свёклу я дёргал руками, потом скрёб ножом, мыл арбузным соком, резал на дольки и грыз, поскольку других блюд на этом поле не было.
– Папочка, я ела арбуз на кровати и пролила арбузный сок тебе на одеяло и простыню. Очень много. Извини. Так получилось, и с этим уже ничего не поделаешь.
В итоге оказался весь перепачкан арбузным соком.
При малокровии и для стимуляции кроветворения рекомендуется пить арбузный сок без ограничений.
Ранняя, жаркая, томная, пахнущая хрусткими яблоками, истекающая сладким арбузным соком.
Смешать в равных частях по объёму черничный сок и свежеприготовленный арбузный сок.
– Вы ведь были вчера у «Рифа»? Сидели на площади перед фонтаном, пили арбузный сок. Так?

Ассоциации к слову «арбузный»

Все ассоциации к слову АРБУЗНЫЙ

Значение слова «арбузный»

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «арбузный»

АРБУ́ЗНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к арбуз. Арбузная корка. Арбузные семена.

Все значения слова «арбузный»

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Синонимы к словосочетанию «арбузный сок»

Ассоциации к слову «арбузный»

Ассоциации к слову «сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я