Предложения со словосочетанием «аппаратура слежения»

– Она метнулась к «Гесселю», открыла багажник, активировала установленный там комплекс аппаратуры слежения.
Скрытая аппаратура слежения уже запеленговала все радарные станции этого полушария, и теперь датчики показывали, что он вошёл в «мёртвую» для них зону.
Бросалось в глаза большое количество аппаратуры слежения и чрезмерное компьютерное обеспечение для обработки получаемой информации.
Его задача упрощалась тем, что во время движения над неосвоенными людьми участками ледников аппаратура слежения автоматически входила в режим энергосбережения, – значит, он мог использовать её без риска быть обнаруженным.
Попаданцы довольно часто обнаруживали вокруг себя различную аппаратуру слежения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимикотик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специально задействованная аппаратура слежения подтвердила присутствие внутри дома человека.
Аппаратура слежения фиксирует работу полей преломления!
В 9:45 в мартовский вторник аппаратура слежения засекла, как из ворот тюрьмы на огромной скорости выехали два джипа с англичанами и американцами.
Запрещалось передвигаться по поверхности исследуемой планеты вне группы, сопровождаемой одним из экспедиционных техников со специальной аппаратурой слежения и защиты.
Аппаратура слежения сразу бы засекла наши координаты и мгновенно бы нанеслись по нам удары.
Вся территория вокруг загородного дома, где произошли события, находится под наблюдением аппаратуры слежения.
Например, у нас, в авиации, «точки» обслуживали разную аппаратуру слежения и контроля.
Оперативники, расположившиеся в квартире под видом молодой пары, три дня назад купившей квартиру, вместе с мебелью занесли аппаратуру слежения и мощнейшие компьютеры.
Капитан не сомневался, что в сумке аппаратура слежения и связи, а в чемодане тот самый груз, ради которого всё это затевалось.
Кроме того, в момент инцидента саботажниками была деактивирована аппаратура слежения.
Развернули аппаратуру слежения и приступили к выполнению задачи.
На них тоже весела аппаратура слежения.
Его появление возле крыльца сразу заметила аппаратура слежения здания.
Так ведь выследят в лабиринте технических туннелей, причём используют их собственную аппаратуру слежения
– Здесь любая собака знает, что хорошую аппаратуру слежения имею только я!
Хотя, возможно, подобная перегрузка явилась следствием того непреложного факта, что новейшая аппаратура слежения и наблюдения, установленная на борту разведывательного корабля «Снарк-1», сама по себе была разработана также на паранормальных технологических принципах.
Наблюдавшие за процессом операторы аппаратуры слежения увидели, как в зале разворачивается объёмная лазерная проекция.
Мы неторопливо вернулись к планерам и проверили, как работает аппаратура слежения в машине стажёров.
Согласно точному плану дома, распорядку жильцов, гостей, обслуги и прочего, без чего невозможно ни одно ограбление, помещение с аппаратурой слежения находилось справа от столовой, за неприметной дверью, в смежной комнате без окон.
Он был напичкан самой современной аппаратурой слежения и контроля.
Если будет мало, пойдут ещё раз, обвешают нужный объект умной аппаратурой слежения и записи, чтобы собрать цельный образ объекта, необходимый для синхронизации.
Кроме оборудованных огневых точек, наблюдательных пунктов с круглосуточной аппаратурой слежения, были установлены и датчики движения.
Именно поэтому и надо было установить среди этой массы древнего боевого хлама секретнейшую аппаратуру слежения за военной базой условного противника.
За прошедшие сутки аппаратура слежения несколько раз фиксировала активность сильных изменённых в районе исследовательского центра.
В самой усадьбе аппаратура слежения не выживала, однако регулярно появлялась новая, иных моделей, – полное впечатление, что спецы из техотдела всё же надеялись эмпирическим путём найти защиту от аномальных воздействий, наивные.
После процедуры идентификации и запоминания моей личности аппаратурой слежения, мне оставалось только нажать на замаскированную кнопку, набрать на выдвинувшейся из стены клавиатуре специальный код и посмотреть в глазок сканера, чтобы снять защиту.
А то ишь развелось по ту сторону границы любителей лёгкой жизни – построили забор с сигнализацией, натыкали камер и датчиков, пустили напичканный аппаратурой слежения беспилотник и решили, что теперь можно спать спокойно.
Базовой версией экспертов был сбой аппаратуры слежения вследствие флуктуативной атаки, из-за чего расовую принадлежность антиса-разбойника удалось определить с точностью в семьдесят три процента, а волновой слепок и вовсе не получилось идентифицировать.
Отклонитесь на запасной маршрут, и выключите аппаратуру слежения.
Последние не способны нести тяжёлое вооружение, опасное для элиты, а вот простейшую аппаратуру слежения – запросто.
Чуткая аппаратура слежения давно засекла в секторе 1-15 неизвестный объект – предположительно русскую субмарину.
Изображение иногда подёргивалось рябью, теряло чёткость, когда аппаратура слежения корректировала наводку.
В течении двух месяцев замок превратили в неприступную крепость, с вооружением, всевозможной аппаратурой слежения и прочими атрибутами.
На биплане «Заслон-III» имелась высокоэффективная аппаратура слежения, которая засекала пилотируемый бомбардировщик на любой высоте – даже на самой немыслимой.
Два дня назад стационарная аппаратура слежения и выпущенный на поверхность экранированный мини-буй зафиксировали остаточные явления взрывной волны.
В самом деле «забаррикадировались» в кабинете, включили аппаратуру слежения и попытались расслабиться (снотворное принимать нельзя).
Дополнительно смонтированы мобильные камеры контроля, а пограничники предоставили комплект аппаратуры слежения «Спрут», задействованы системы космического мониторинга.
При входе в школу сидели охранники, окружённые аппаратурой слежения и оповещения.
И бойцам был отдан приказ спуститься на поверхность и установить там аппаратуру слежения.
Приказ, поместившийся на половинке машинописной странички, был самый что ни на есть простой – разместить комплекс аппаратуры слежения на заданном участке дна.
При этом он оказался весьма недалёк, иначе ни за что не согласился бы на странное предложение проехать в указанный момент мимо российского консульства, поверив словам об установленной в фургоне специальной аппаратуре слежения.
Либо им кто-то сливает инфу, либо у них слишком хорошая аппаратура слежения, раз её до сих пор не вычислили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аппаратура слежения»

Значение слова «аппаратура»

  • АППАРАТУ́РА, -ы, ж., собир. Совокупность аппаратов, приспособлений (для выполнения какой-л. работы). Химическая аппаратура. Аппаратура электрического управления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТУРА

Значение слова «слежение»

  • СЛЕЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. следить1 (в 1, 2 и 4 знач.); наблюдение. Вести слежение за подводной лодкой. Радиолокационная станция слежения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕЖЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аппаратура»

АППАРАТУ́РА, -ы, ж., собир. Совокупность аппаратов, приспособлений (для выполнения какой-л. работы). Химическая аппаратура. Аппаратура электрического управления.

Все значения слова «аппаратура»

Значение слова «слежение»

СЛЕЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. следить1 (в 1, 2 и 4 знач.); наблюдение. Вести слежение за подводной лодкой. Радиолокационная станция слежения.

Все значения слова «слежение»

Синонимы к словосочетанию «аппаратура слежения»

Ассоциации к слову «аппаратура»

Ассоциации к слову «слежение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я