Карта словосочетания «античные воины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «античные воины»

Скажем, среди современников 1812 года имели большую популярность живописные и скульптурные аллегорические изображения представленных античными воинами французов-галлов и русских.
Тем не менее, если их считать лишь средством, во время атаки защищающим наступающих от неприятельских снарядов, то те устройства, которые использовались античными воинами, в отдалённом приближении танками всё-таки назвать можно.
И он ещё больше, чем прежде, напомнил ей статую античного воина.
Даже ночные дежурства не могли укоротить каменный язык грозного античного воина.
Античный воин держал в руках острое копьё, причудой хозяина кабинета используемое для хранения визитных карточек, коих на него было нанизано не менее пары дюжин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отлавировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Абсолютно неподвижным было и словно высеченное из мрамора лицо античного воина.
Странновато было наблюдать своё лицо на мощной фигуре античного воина, но оно очень даже гармонично туда приклеилось и, хоть казалось довольно суровым, всё же было моим.
Время шло, он вырос, и несмотря на то, что античные воины так и не появились, в его душе остались тёплые воспоминания о детских фантазиях.
Солнечные лучи протыкали кроны деревьев, будто копья античных воинов; крохотные бабочки порхали меж стволами; по земле стлался вьюнок.
Мне очень нравились наши мультфильмы, основанные на мифах и легендах, в которых были нарисованы античные воины и атлеты с прорисованными мышцами.
Алтайские кузнецы раньше других научились плавить железо в горнах, благодаря чему изготавливались превосходные мечи, кинжалы, наконечники стрел и копий, пробивающие любую защиту античного воина.

Ассоциации к слову «античный»

Все ассоциации к слову АНТИЧНЫЙ

Значение слова «античный»

  • АНТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к истории и культуре древних греков и римлян. Античная философия. Античное искусство. Античный театр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТИЧНЫЙ

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «воин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «античный»

АНТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к истории и культуре древних греков и римлян. Античная философия. Античное искусство. Античный театр.

Все значения слова «античный»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к слову «античный»

Синонимы к слову «воин»

Ассоциации к слову «античный»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я