Предложения со словосочетанием «англосаксонский мир»

Вплоть до конца XVIII в. англосаксонский мир был крайне слабо осведомлён о событиях в испанских и португальских колониях.
Попробуем разобраться, какие именно страны были бы в состоянии сформировать этот полюс в условиях доминирования англосаксонского мира, его политики, языка и культуры.
Он вроде бы позиционировал себя как американского японца, но при этом, видимо, давно уже живущего в англосаксонском мире, стиль его письма и владение языком безупречны.
КОМИТЕТрасполагает гигантской разветвлённой сетью всевозможных научно-исследовательских центров, сосредоточенных в основном в англосаксонском мире.
Благодаря ей я и столкнулся с прогрессивными практиками и подходами англосаксонского мира, которые очень меня заинтересовали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киприотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на многочисленные примеры реализации в той или иной форме концепции «верховенства права» в странах англосаксонского мира, юристы по-прежнему считают возможным рассматривать её как идеал.
Автор предлагает рассмотреть сложившуюся международную обстановку в новой системе координат, в новом «дуализме»: англосаксонский мир – весь остальной мир.
Очень скоро начался процесс восстановления доли имущества, который ускорился вследствие консервативной финансовой революции в англосаксонском мире, крушения советского блока в 1989–1990 годах, финансовой глобализации и дерегулирования в 1990-2000-е годы – эти события обозначили политический поворот в обратную сторону, позволивший частным капиталам в начале 2010-х годов достичь небывалого с 1913 года процветания.
Лидеры англосаксонского мира прекрасно знали об этом.
Мы сознательно обходим стороной, в частности, распространённую в англосаксонском мире «аналитическую философию религии» (для ознакомления см.: Hick, 1990; Alston, 1991; Plantinga, 2000; Laube, 1999), которая за последние десятилетия коснулась многих вопросов основного богословия.
Данная историческая аналогия весьма поучительна, поскольку отражает объективные закономерности структурных изменений мировой экономики, воздействующие на рефлексы властвующей элиты англосаксонского мира.
Сделано это было не столько ради конкретной цели, сколько из желания осадить не в меру ретивых русских парней, решивших, что они могут на равных говорить с англосаксонским миром.
Единство целей и готовность к их достижению, господствующие в англосаксонском мире, более любого другого фактора определят образ жизни, уготованный новым поколениям и эпохам, которые придут на смену нашим.
Повсюду, за исключением англосаксонского мира, скандал опередил публикацию книги.
Но оппонента такого рода, который не нёс непосредственной угрозы независимости англосаксонскому миру и с которым лучше избегать конфликта, используя его силу ради достижения первоочередных целей.
Она может завершиться только тогда, когда англосаксонский мир будет разрушен.
То есть они не воспринимают другую сторону, они не воспринимают никого за пределами англосаксонского мира как людей, к которым надо относиться, как к равным.
Да, всё очень серьёзно: англосаксонский мир в прошлом имеет такие ужасные факты истории, которые подтверждают, что их мир и устроен на уничтожении других людей (в средние века, они даже поедали тех людей, которых считали низшими расами, а в более близкое нам время просто и жестоко в своих колониях уничтожали людей тысячами).
Да, ему пришлось терпеть страдания в англосаксонском мире из-за провала английской политики и морской экспедиции (Армада) в 1588 году.
Но развитие правовых форм за пределами англосаксонского мира привело к тому, что в большинстве стран мира этот термин используется для обозначения более частного и формализованного типа политической организации.
Совилы населяют легенды и предания англосаксонского мира, и эта отсылка очень важна для понимания глубокого смысла этого романа, который хоть и является «фэнтези», но основывается на реальной действительности современного мира.
Планетарная карьера этой фальшивки, отобранной из числа многих других сфабрикованных и сфальсифицированных текстов, началась в англосаксонском мире под знаком борьбы с «иудео-большевизмом».
На его взгляд, эта ситуация, должна вызывать обеспокоенность, так как это представляет опасность для великих принципов свободы и прав человека «англосаксонского мира».
Примечательно, что метафизика возродилась и в англосаксонском мире, который мы до сих пор любим считать оплотом позитивизма.
За последние двадцать лет пантеистический монизм проник и в англосаксонский мир, консервативная культурная стабильность которого в последнее время также претерпела значительные изменения.
Чековый оборот – это ещё одна функция банков, которая до сих пор используется в англосаксонском мире.
Монизм, по-видимому, менее влиятелен в англосаксонском мире, что, вероятно, связано с его меньшей восприимчивостью к чисто мирскому пониманию жизни.
Англосаксонский мир, ведя вековую борьбу за суверенность личности, наконец-то достиг цели – абсолютной суверенности каждой личности.
Оба автора с явной неприязнью говорят о том, что в истории современного человечества началась трагедия по вине англосаксонского мира.
Форма, в которой монизм проявляется в англосаксонском мире, обычно больше напоминает современный немецкий пантеизм, чем немецкий диалектический монизм столетней давности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «англосаксонский мир»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «англосаксонский»

  • 1. истор. относящийся к древним англосаксам, населявшим Англию с V века, а также вообще к истории, языку или культуре Англии в период раннего Сердневековья (Викисловарь)

    Все значения слова АНГЛОСАКСОНСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «англосаксонский»

1. истор. относящийся к древним англосаксам, населявшим Англию с V века, а также вообще к истории, языку или культуре Англии в период раннего Сердневековья

Все значения слова «англосаксонский»

Синонимы к слову «англосаксонский»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я