Предложения со словосочетанием «англичане думали»

Если бы об англичанах думал и заботился, помогал им деньгами.
Эдуард IV явился в сопровождении многочисленного блестящего войска; англичане думали, что снова им предстоят прежние надежды.
Прекрасное приветствие, но как это одно слово, которым англичане думают говорить по-русски, то иногда оно принимается и в противном смысле.
Четыре года англичане думали над реализацией полученных сведений.
Видимо, англичане думали, что авиабомб у нас не осталось, да и я через своих людей пустил такой слух, о кустарном же производстве в порту никому не было известно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиратрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом англичанин думает: «Все ли время я вел себя с чувством собственного достоинства?» Француз думает: «Интересно, чья это жена?» Американец: «Куплю опять гамбургер и пойду в гости».
При этом, правда, англичане думают, что имеют в виду «век интеллекта», тогда как наша традиция склоняется к «веку рационализма».
Но англичанин думал о другом.
Однако если вы хотите, чтобы англичанин подумал о том, что вы сообщаете ему о победе, руку с такой конфигурацией пальцев нужно развернуть к нему тыльной стороной, если же вы повернёте к нему ладонь, он вполне может решить, что вы затыкаете ему рот.
Англичане подумали, что островок тоже можно приспособить для выращивания тростника.
Англичане думают, что они нравственны, когда они только серьёзны. Эти англичане носить также ужасные шляпы и отвратительно одеваются!
Они никогда не отдыхали и без устали ткали ту огромную паутину кабелей и телеграфных проводов, которой англичане думают опутать весь мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «англичане думали»

  • Но прежде, нежели англичане подумали о приготовлении к ней, кафры поставили всю Британскую Кафрарию на военную ногу.
  • Англичанин подумал и говорит:
  • «Что им так понравилось?» подумал Михайлов. Он и забыл про эту, три года назад писанную, картину. Забыл все страдания и восторги, которые он пережил с этою картиной, когда она несколько месяцев одна неотступно день и ночь занимала его, забыл, как он всегда забывал про оконченные картины. Он не любил даже смотреть на нее и выставил только потому, что ждал Англичанина, желавшего купить ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «думать»

  • ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУМАТЬ

Значение слова «англичанин»

  • 1. житель или уроженец Англии; представитель народа германской этноязыковой группы, составляющего основное население Англии (в расширительном смысле — Великобритании) (Викисловарь)

    Все значения слова АНГЛИЧАНИН

Афоризмы русских писателей со словом «англичанин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «думать»

ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей.

Все значения слова «думать»

Значение слова «англичанин»

1. житель или уроженец Англии; представитель народа германской этноязыковой группы, составляющего основное население Англии (в расширительном смысле — Великобритании)

Все значения слова «англичанин»

Синонимы к словосочетанию «англичане думали»

Ассоциации к слову «англичанин»

Ассоциации к слову «думать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я