Предложения со словосочетанием «английский футбол»

Мы вдруг захотели называть печенье бисквитами, а картофель фри – чипсами, обходиться без американского футбола и разобраться в английском футболе, а также понять, как на самом деле ведётся счёт в крикете.
Двадцать пять лет назад, в августе 1988 года, расклад в английском футболе был совершенно иным.
Знаете, чем занималась в свободное время суперзвезда английского футбола XIX века?
Конечно, английский футбол сильно изменился за последние 20 лет, но он всё-таки не такой.
Мне понравился английский футбол, его рациональная, близкая мне по духу тактика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхватить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта молодая команда с сильнейшей линией атаки азартно, дерзко и весело ворвалась в элиту английского футбола, и казалось, никакой соперник ей не страшен.
С тех пор в английском футболе доминировали клубы из индустриальных регионов центральной и северной части страны.
Трудно было предсказать, насколько новый человек из другой лиги сможет приспособиться к водоворотам английского футбола.
Всего же в английском футболе 21 уровень, почти полторы сотни лиг и почти полтысячи дивизионов.
Эпоха доминирования «Арсенала» в английском футболе началась.
Прообразы американского и английского футбола, хоккея и других подобных видов спорта презрительно именовались «игрищами черни», низменными заменителями охоты, поскольку трудовая молодёжь со всей очевидностью лишена была возможности охотиться.
Тогда английский футбол всё ещё казался довольно доступным.
Большая часть этой «великолепной дюжины» и сейчас играет на высшем уровне английского футбола.
А по числу сезонов, проведённых в высших дивизионах английского футбола, «Эвертон» абсолютный рекордсмен.
Я был третьим иностранным тренером в истории английского футбола, и два первых опыта закончились неудачно.
Я видел, как он защищал ворота сборной мира, когда праздновали столетие английского футбола, и он там вытворял что-то неописуемое.
Неважно, как долго «Челси» продержится – вы не имеете право за него выступать, поскольку по правилам английского футбола игрок может в один сезон играть в кубке только за один клуб.
Велик английский футбол эстетизмом и романтикой ведения игры.
Словом box в английском футболе, как вы наверняка знаете, называют прямоугольник перед воротами площадью 44 на 18 ярдов.
Дальше я предлагаю просто двинуться по алфавиту (или как получится) и начать разбирать устойчивые выражения (они же идиомы, они же сленг), широко используемые в английском футболе.
Такое часто бывает в спорте, но для английского футбола это сродни катастрофе.
Сплетни, светские анекдоты и разговоры о дамах были не в характере и не в обычае собеседников – так что, право слово, не тратить же время на обсуждение модной в среде молодёжи спортивной игры под названием «ножной мяч» или «английский футбол»?
Что же касается непосредственно Barnstorming Finish в английском футболе, то так говорят о концовке матча, когда одной из команд удаётся вытащить игру под самый занавес.
Выражение известное и применимое к любому командному спорту, однако, в случае английского футбола было замечено, что так часто говорят жадные нападающие, оправдывая свою неспособность забить гол.
Типа, «он профукал всё, даже раздевалку». Так в английском футболе говорят о главном тренере или капитане, которые утеряли доверие команды.
Взяты они из разного времени, однако я полагаю, что за английским футболом вы следите достаточно давно, чтобы понять, о ком или о чём здесь идёт речь.
Так в английском футболе называют действия команды, которая отстаёт на один гол, в то время как противник пытается Batten Down The Hatches (ещё не забыли, как уходить в глухую защиту по-английски?).
В период средневековья английский футбол отличал высокий уровень жестокости, и некоторое сходство с боем, но вместе с тем игра пользовалась высоким уровнем популярности и успеха.
В английском футболе эту вообще-то расхожую фразу используют футболисты во время интервью, когда хотят сказать, мол, вот такие были аргументы за, вот такие – против, я их понимаю, но считаю вот так.
Особую «пикантность» придавал тот факт, что это случилось в год столетия английского футбола!
Вы что-то начали говорить об английском футболе

Значение слова «английский»

Значение слова «футбол»

  • ФУТБО́Л, -а, м. Спортивная игра, в которой игроки каждой из двух команд ударами ног стремятся забить мяч в ворота противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУТБОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «футбол»

ФУТБО́Л, -а, м. Спортивная игра, в которой игроки каждой из двух команд ударами ног стремятся забить мяч в ворота противника.

Все значения слова «футбол»

Синонимы к слову «футбол»

Ассоциации к слову «футбол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я