Предложения со словосочетанием «английский флаг»

На её шкафуте и вантах множество матросов, на корме – капитан с помощниками, над ними развевается английский флаг.
Не прошло и десяти минут, как женщины встали в линию, готовые заряжать и подавать мушкеты, дети укрылись от обстрела, мужчины построились, канониры заняли свои места у орудий, а на флагштоке взвился английский флаг.
Английский флаг торжественно развевался на верху реи, а по ходу судна было очевидно, что ему прекрасно известен берег и что он не ожидает никакой опасности.
Потом мы набросили английский флаг на двухсотлитровую бочку, а уезжая, прикрепили повсюду противотанковые гранаты и продырявили множество канистр с водой.
Но два якоря мне под виселицу, если я собственными глазами не видел, как одно время над главным островом архипелага, над его прибрежным фортом, трепетал английский флаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрывчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увы! За нею зорко следили. Уже пятнадцатого ноября английский флаг показался на северо-восточном горизонте.
Тогда же от берегов мыса вышло семь английских судов, которые хотели отомстить французским морякам, так жестоко унизившим английский флаг.
Моё сердце затрепетало от восторга, когда я увидел английский флаг.
Не без основания также упрекали английских купцов в том, что они злоупотребляли таможенной свободой и ввозили под английским флагом продукты и других наций.
Из тумана медленно выходил красавец-фрегат под «гордо реющим английским флагом».
Всё те же уныло-серые и коричневые стены, всё те же потёртые столы и стулья, когда-то выкрашенные в красно-синий цвет английского флага, но от краски давно остались только потускневшие пятна.
Откладывать дело в долгий ящик не стали, и вскоре большая лодка с поднятым на корме английским флагом отошла от берега, направившись к стоящим на якоре тринидадским кораблям.
Пять человек десять минут разговаривают по телефону, а потом опускают на своих столах крохотный английский флаг – эта церемония происходит ежедневно с 12 сентября 1919 года.
Наш дирижабль под английским флагом несколько дней парил над теми объектами, которые мы собирались атаковать.
– Снимите английские флаги и вывесите французские.
В центре его вазочка с живыми цветами и маленьким английским флагом.
Английская колонизация делала мир английским: с колонистами приходил английский флаг, или, по крайней мере, английский язык.
Но особенно много с разных сторон английских флагов.
Вскоре её взору предстала повозка, украшенная английским флагом и сверкавшая золотой звездой на деревянном боку.
И пусть развернут английский флаг.
Огромный герб над входом и обилие английских флагов в разном исполнении по стенам не оставляли сомнений какую страну прославляет сей пятачок русской земли, сданной в аренду состоятельному купчишке.
По пути я столкнулся с одним сапёром, который на белом глазу выложил мне странную вещь – он видел, как какой-то дерзкий патриот побежал с длинной палкой почти к самому цилиндру и стал бойко размахивать английским флагом под носом у пришельцев.
Их удивили английские флаги, развевающиеся над крепостью.
Она видела папин гроб, накрытый английским флагом.
Поскольку окна и всё вокруг было украшено, я тоже украсил свои паруса гирляндами (польщу себе: весьма со вкусом), чтобы поддержать маленький шёлковый английский флаг на лодке.
На этом месте свидетельства очевидцев обрывались, и тем не менее, несмотря на обилие противоречий, они привели меня сюда: на борт помянутых желто-синих кораблей под красным английским флагом, которым наутро предстояло сняться с якоря и растаять в далёких далях.
Спустите с мачты английский флаг, и я жду вас в гости.
Мы подняли английский флаг и вскоре в бинокль увидели, как забегали работорговцы, а рабы изумлённо уставились на развевающееся знамя и оживлённо заговорили между собой.
А то если бы я ещё на секунду дольше свою лапал, меня бы на английский флаг порвали.
Огромный товарно-пассажирский корабль отвалил от причала, рвались ленты серпантина, соединяющие уезжающих и остающихся, их уносил ветер, а принцы, стоявшие на корме рядом с развевающимся английским флагом, все махали белыми платками.
Пленённый галеон под английским флагом плёлся точно привязанный за кормой «Дерзновения».
И всюду встречался английский флаг, и всюду чувствовалось английское влияние.
В это время корабли и транспорты с погашенными огнями под английскими флагами уже подходили к норвежским и датским берегам.
Наверху уже не пахло ничем, свежий морской ветерок гнал лёгкие облака по небу и трепал на флагштоке синекрасный английский флаг, прозванный остряками «кровь и кишки».
Потом вынул из кармана английский флаг, который положил туда, когда узнал о появлении корабля.
Что английский флаг значит для рабов, они тоже наверняка понимали.
На вершине холма мы водрузили английский флаг на самом высоком шесте, какой только могли найти.
Когда проблески рассвета рассеяли предутренний туман, жители города, осторожно выглянув в щели между ставнями, обнаружили, что на церковном шпиле поднят английский флаг.
В ту же секунду верхушка мачты с английским флагом свалилась набок, словно её срезали косой.
Он стремился к тому, чтобы суда под английским флагом нигде на континенте не могли найти себе пристанище…
На «Зиппо» виднеются остатки потёртого английского флага.
Командир «Нанивы» уверенно скомандовал провести минную атаку, хотя отлично видел над пароходом английский флаг.
Ничего не имея против расцветки английского флага, я всё же согласился с железными доводами нашего автомобильного гуру.
Фасады были украшены немыслимыми рекламными скульптурами, голова слона торчала из муляжа индийского дворца, красовались готические героини в полном макияже и гигантские туфли на фоне английского флага, висел на кирпичной стене дракон, его длинный язык тянулся к прохожим.
В один миг с флагштока «Венеры» был спущен английский флаг, на смену которому на грот-мачте взвился чёрный стяг с белым черепом и костями.
На левой щеке красовался английский флаг, на правой – французский.
Только тогда бросились на штурм густые цепи с горы, и на развалинах заалел английский флаг.
Классные комнаты пустовали, над старой, увитой плющом школьной башней гордо развевался английский флаг.
Мы пролетели почти под носом великолепной яхты, на мачте которой развевался английский флаг, – её паруса белоснежно сверкали в лунном свете, а сама она прыгала по волнам, словно чайка.
Через мгновение на клотике её грот-мачты взвился английский флаг.

Синонимы к словосочетанию «английский флаг»

Все синонимы к словосочетанию АНГЛИЙСКИЙ ФЛАГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английский флаг»

  • Был туман и свежий ветер, потом пошел дождь. Однако ж мы в трубу рассмотрели, что судно было под английским флагом. Адмирал сейчас отправил навстречу к нему шлюпку и штурманского офицера отвести от мели. Часа через два корабль стоял уже близ нас на якоре.
  • Только что «Коршун», отсалютовав английскому флагу, успел бросить якорь на великолепном рейде, полном военных и коммерческих судов и китайских неуклюжих джонок, и стать против живописно расположенного по склону высокой горы Гонконга, сияющего под лучами солнца своими роскошными постройками и купами зелени, как со всех сторон корвет был осажден «шампуньками» — большими и малыми китайскими лодками, необыкновенно ловко управляемыми одним гребцом, вертящим веслом у кормы.
  • Краса и гордость русская, // Белели церкви Божии // По горкам, по холмам, // И с ними в славе спорили // Дворянские дома. // Дома с оранжереями, // С китайскими беседками // И с английскими парками; // На каждом флаг играл, // Играл-манил приветливо, // Гостеприимство русское // И ласку обещал. // Французу не привидится // Во сне, какие праздники, // Не день, не два — по месяцу // Мы задавали тут. // Свои индейки жирные, // Свои наливки сочные, // Свои актеры, музыка, // Прислуги — целый полк!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «флаг»

  • ФЛАГ, -а, м. Прикрепленное к древку (или шнуру) полотнище различной формы и окраски, являющееся знаком, символов чего-л. Государственный флаг СССР. Красный флаг. Парламентерский флаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛАГ

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «флаг»

ФЛАГ, -а, м. Прикрепленное к древку (или шнуру) полотнище различной формы и окраски, являющееся знаком, символов чего-л. Государственный флаг СССР. Красный флаг. Парламентерский флаг.

Все значения слова «флаг»

Синонимы к словосочетанию «английский флаг»

Ассоциации к слову «флаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я