Предложения со словосочетанием «английский костюм»

На изящной бульварной скамейке посреди ровных аллей с кубическими кустами благородного лавра худощавая немолодая женщина, одетая в строгий английский костюм и чёрные бархатные туфли, наблюдает за лохматой девочкой.
В изящном кресле около столика сидел довольно молодой господин, одетый в серый английский костюм, правый рукав которого выше локтя перетягивала траурная лента.
В чёрном английском костюме, в белой кофточке, с подсинёнными седыми, коротко подстриженными волосами, она вся была тщательно промытой, свежей и бодрой.
Отличительной чертой английского костюма является его закрытость.
Англоманы старались жить «по-английски»: носить английский костюм, пить чай ровно в пять часов, уходить не прощаясь и пуще глаза беречь свою безупречную репутацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свеянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ледяной ветер почти срывал мою лёгкую английскую фуражку (я не люблю наших тёплых камилавок, которые при английском костюме выглядят особенно безобразно).
Медный кофейник и зелёная лампа – это, конечно, и стильно, и утончённо, но всё же гостиница-то самая простая и нет в ней того лоска, который уважают мужчины в дорогих английских костюмах.
Увидев её в простом синем английском костюме и с распущенными до пола косами, перевитыми жемчугом, он пришёл в ужас.
Он был одет как всегда в клетчатый английский костюм и помахивал той же самой дорогой тростью с позолоченным набалдашником.
Чудовищное сочетание национального украинского внешнего вида и модного английского костюма, повергло барона в шок, на время, лишив дара речи.
С тех пор всё популярнее становятся шерстяные английские костюмы: неброские и практичные.
Ей нравилось его несколько помятое лицо, облегающие английские костюмы, которые он покупал у лондонского продавца, приезжающего в город каждый год, чтобы принять заказы, и его итальянские туфли, которые, по его словам, были частью его образа соблазнителя.
Выйдя на берег, мы заметили три фигуры, спешивших нам навстречу, одетых в обычный английский костюм.
Мой английский костюм давно пришёл в негодность.
В XVI веке на английский костюм оказали влияние французская и испано-французская мода.
На ней деловая двойка английского костюма.
В конце шестидесятых были закуплены большие партии прелестных английских костюмов из джерси с прямыми коротенькими юбками и жакетами со вставками из замши.
К ним бежал непонятного возраста мужчина, одетый во вполне себе сносный английский костюм.
Нет, в эти долгие секунды он не тянул время, не валял дурака, просто старик вышиб его из привычного ритма, словно нежданно, ни с того ни с сего содрал с него дорогущий английский костюм, вместе с кожей, и выставил его, всего в кровоподтёках, на потеху толпе.
– Как? – только и выпалила собеседница, когда дверь вдруг снова открылась, сама по себе, и в холл шагнула высокая фигура в дорогом, несколько старомодном английском костюме и с изящной
Сменив элегантный английский костюм, на фланелевую рубаху в шотландскую клетку и изношенные джинсы.
Тёмный английский костюм придавал ему сходство с чиновником, а голова, остриженная наголо, поблёскивала очень спортивно.
Сквозь ткань безукоризненного английского костюма он ощутил не крепкое тело, а рёбра и, потрясённый, понял: «Это реальность. Это уже происходит».
Перед ним стоял худощавый жилистый азиат, на вид лет двадцати с небольшим, одетый по-европейски: добротный английский костюм спортивного покроя, клетчатый твидовый жилет оливковых тонов, прекрасные лондонские ботинки и дорогое пальто из верблюжьей шерсти.
На ней была изображена женщина среднего роста лет сорока пяти в светло-сером английском костюме.
Одетая в хороший английский костюм, она спустилась в вестибюль, рассчитывая встретить там кого-нибудь из сопровождающих английского гостя.
На мне любимый английский костюм синего цвета.
Ноги, обтянутые чулками, из функциональных частей тела превращались в произведение искусства, строгие, облегающие английские костюмы подчёркивали достоинства линий тела, полупрозрачные летящие платья создавали сказочно-романтический ореол…
Просторный чёрный строгий английский костюм сидел на чрезвычайно плотном охраннике, как костюм аквалангиста.
Специально для предстоящего свидания он купил отличный английский костюм светло-серого цвета.
Её безумно тянуло запустить пальцы в его аккуратно зачёсанные назад волосы, немного взъерошить их и увидеть истинную сторону мужчины, скрывавшегося под безупречным английским костюмом.
Человек в английском костюме шёл им навстречу.
При моей странной, если не отталкивающей физиономии и гладко зачёсанных, собранных в узел волосах натягивать английский костюм равносильно самоубийству.
Прекрасный тёмно-синий английский костюм, тёмно-коричневые итальянские туфли и настоящий золотой «Rolex» дополняли картину преуспеяния: типичный бизнесмен средней руки.
Всё равно любая попытка нарядиться, даже в свой лучший английский костюм, выглядела бы здесь смешно.
Хорошо бы, конечно, для обмана смотрителя напялить брюки-гольф, застыть, придерживая дверцу автомобиля перед дамой в кремовом английском костюме, с длинным шарфом на лебединой шее, в шляпе раструбом, со стрижкой под мальчика.
Браво! – захлопала в ладоши моя клиентка, и я с недоумением заметил, что там, куда попала пролившаяся минералка, строгий английский костюм преображается в тончайшее шёлковое одеяние.
Очень дорогой тёмно-серый английский костюм, крошечная розочка в петлице.
– А на следующий день после нашего разговора с неё сполз английский костюм.
Отличный английский костюм чехословацкого производства уже был приготовлен.
Выбравшись с водительского сиденья, невысокий широкоплечий крепыш в дорогом английском костюме спокойно прошёл к подъезду.
На ней был очень старый английский костюм с обтрёпанными рукавами, шляпа, потерявшая цвет и форму, большие стоптанные сникерсы.
Прямой английский костюм любит крутое бедро.
Понравились капитану и шкафы, забитые английскими костюмами, обувью, прочим барахлом.
Человек в английском костюме сел в автомобиль и уехал.
Нынче в моде у молодых господ английский костюм и дурные манеры.
Всегда аккуратно подстриженный и выбритый до блеска, благоухающий дорогими одеколонами, в великолепном английском костюме он ровно с восьмым ударом массивных напольных часов отворял дверь приёмной и вежливо, но сухо здоровался с секретарём и проходил в свой кабинет.
Потому что даже там ты ухитряешься учудить какую-нибудь идиотскую штуку – например, вырядить меня в этот чёртов английский костюм, когда все вокруг потеют, дышат и жрут в засаленных шортах и футболках с воротом, растянутым до пупа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английский костюм»

  • — Да, надо почиститься, — отвечал Аркадий и направился было к дверям, но в это мгновение вошел в гостиную человек среднего роста, одетый в темный английский сьют, [Костюм английского покроя (англ.).] модный низенький галстух и лаковые полусапожки, Павел Петрович Кирсанов.
  • Аркадий подошел к дяде и снова почувствовал на щеках своих прикосновение его душистых усов. Павел Петрович присел к столу. На нем был изящный утренний, в английском вкусе, костюм; на голове красовалась маленькая феска. Эта феска и небрежно повязанный галстучек намекали на свободу деревенской жизни; но тугие воротнички рубашки, правда, не белой, а пестренькой, как оно и следует для утреннего туалета, с обычною неумолимостью упирались в выбритый подбородок.
  • Мулаты, мулатки в европейских костюмах; далее пьяные английские матросы, махая руками, крича во все горло, в шляпах и без шляп, катаются в экипажах или толкутся у пристани.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к слову «костюм»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я