Карта словосочетания «английский дом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «английский дом»

– В этих старых английских домах они водятся целыми табунами.
Здесь самое время сказать, что типичный английский дом той эпохи имел явно выраженную поэтажную иерархию помещений.
Он указал на источенную эрозией плиту, выступавшую из-под фундамента английского дома.
Конечно, её величество желает, чтобы её кузен, по рождению принц английского дома, занял после утраты престола такое положение, которое соответствовало бы его рождению и рангу…
Прилавки магазинов, а затем и интерьеры английских домов наполняли предметы, принадлежащие к другой культуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принуда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К слову сказать, я слышал о похожей загвоздке, возникшей в одном английском доме престарелых.
Я не могла не вспомнить, как на одном из приёмов я сказала своим друзьям, что собираюсь купить особняк и что присматриваю дизайнера, который превратил бы моё жилище в старинный английский дом.
Остальной штат – дворецкие, лакеи, служанки и прочие, – как принято в больших английских домах, раздут и недостаточно загружен работой.
Первые английские дома строились из гибких молодых деревьев, которые связывались вместе и покрывались шкурами.
Если он прав, в наш спокойный английский дом вдруг ворвался дьявольский индийский алмаз, а за ним заговор живых мошенников, спущенных на нас мщением мертвеца.
Он снова оказался в знакомом с детства просторном английском доме, главным достоинством которого всегда являлся огромный зелёный сад.
Кто-то из наших, памятуя, что в большинстве старых английских домов обитают привидения, решил полюбопытствовать и приоткрыл ведущую туда дверь.
Я думаю, как накануне чуть было не только не попала на ужин, а буквально не поселилась в святая святых – частном английском доме, скрытом от чужих глаз.
Я выучил английский дома, а испанский и французский – в школе.
Такси остановилось около огромного особняка за городом, что особенно сильно выделялся среди среднестатистических английских домов.
Оказывается, в лучших английских домах не приветствовалась нежность по отношению к собственным детям.
Гостиная как с картинки про настоящие английские дома – те, где живут настоящие англичане: тяжёлые занавески, бледные тона, обитые гобеленом диваны и пуфики на кривых резных ножках.
Комната, или скорее сразу несколько комнат, в которых мы пировали, по большому счёту напоминали комнаты передней и тыльной части лондонской виллы, так как их объединили специально для нас, раздвинув перегородки, представляющие собой некое подобие сдвоенных дверей небольших английских домов.
В комнате английского дома подобное отопительное приспособление представляло бы большую опасность, так как углекислый газ, образующийся в результате сгорания древесного угля в кислородной среде атмосферного воздуха, отравил бы всё вокруг.
То, что произошло дальше, обычно не происходит в приличных английских домах.
И это не досадная случайность, а роковая для иностранца местная особенность, которая изрядно досаждает ему и на последующем этапе тернистого пути к познанию страны – когда он наконец обретает долгожданную возможность переступить порог английского дома.
Пустая гостиная в викторианском английском доме – собственно, здесь и пройдёт действие всей нашей истории.
На нём стояли английские дома и амбары с товарами.
В последнее время было много написано о роскоши наших южных усадеб, ныне многих из них уже нет, а те, что остались уже не такие, как прежде, и я могу уверенно утверждать, что даже английские дома сейчас, в самом деле, более удобны и комфортны, чем наши, однако, наш уровень гостеприимства никогда не был превзойдён.
– Ответьте, пожалуйста, на глупый вопрос. Как вы представляете деревенский английский дом?
Около пяти лет назад, когда я только начала практиковать разговорный английский дома, я часто рассуждала на простые темы сама с собой.
Ведь в каждом старом английском доме обязательно должно быть привидение, кто же этого не знал.
Входные двери будут задником; если их закрыть, у нас получится внутренность английского дома, а открыть – освещённый луною сад.
Какое утешение подарил мне даже этот минутный вид безмятежного английского дома перед тем, что нам предстояло: с головой погрузиться в расследование тёмного и чудовищного злодеяния!
И вдруг закорючки на этикетке сложились в слова – это было название известного английского дома моды.
Кроме того, в отличие от англичан, предпочитающих традиционные английские дома, русские покупают особняки и большие современные квартиры, оснащённые самыми современными системами охраны.
Обычный английский дом: если в комнате никто не живёт, её не надо отапливать.
Всё было так, как должно быть в хорошем английском доме.
Чтобы свести концы с концами, мама пригласила немецких и французских студентов изучать английский язык в типично английском доме, и мы должны были развлекать их.
Такие кровати можно увидеть в американских фильмах, когда хотят показать пышные английские дома.
Впрочем, как в старых английских домах викторианской эпохи, в этом доме во всех спальных комнатах есть камины, помимо обычного отопления…
– Знаете, я всегда думал, что в английских домах царит идеальный порядок, но теперь я понимаю, что это не совсем так, и мне нечего стыдиться.
Эти старые английские дома всегда были холодным внутри, круглый год, и плохо протапливались.
Я пишу эти строки, находясь в провинциальном английском доме, любезная хозяйка которого, только что возвратилась домой после визита к своим деревенским друзьям.
И двухэтажный особняк с пристройками, покрытый серой штукатуркой на манер английских домов.
В маленьком коридоре стенной шкаф и дверь в санузел с душевой кабиной, унитазом и характерной для старых английских домов глубокой раковиной с двумя кранами.
Ни дать ни взять самая настоящая вышколенная прислуга в знатном английском доме.
Звон часов прекратился, а с ним, как бы иронично это ни было, и дождь перестал капать на крыши английских домов.
Я-то не особо налегал на английский – это девчачий предмет, но, когда открыл для себя джаз, призанялся английским дома, сам, чтобы читать интервью с великими музыкантами, а они все сплошь американцы.
В английском доме кошка пользуется особыми привилегиями.
Из двухэтажного типичного английского дома вышел дедушка в своей клетчатой фермерской рубашке, чтобы помочь нам с вещами.
Если он был прав, в наш тихий английский дом проник дьявольский индийский алмаз и принёс с собой заговор живых негодяев, мстительно спущенных на нас негодяем мёртвым.

Синонимы к словосочетанию «английский дом»

Все синонимы к словосочетанию АНГЛИЙСКИЙ ДОМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английский дом»

  • Краса и гордость русская, // Белели церкви Божии // По горкам, по холмам, // И с ними в славе спорили // Дворянские дома. // Дома с оранжереями, // С китайскими беседками // И с английскими парками; // На каждом флаг играл, // Играл-манил приветливо, // Гостеприимство русское // И ласку обещал. // Французу не привидится // Во сне, какие праздники, // Не день, не два — по месяцу // Мы задавали тут. // Свои индейки жирные, // Свои наливки сочные, // Свои актеры, музыка, // Прислуги — целый полк!
  • Всё, что она видела, подъезжая к дому и проходя через него, и теперь в своей комнате, всё производило в ней впечатление изобилия и щегольства и той новой европейской роскоши, про которые она читала только в английских романах, но никогда не видала еще в России и в деревне.
  • В детской роскошь, которая во всем доме поражала Дарью Александровну, еще более поразила ее. Тут были и тележечки, выписанные из Англии, и инструменты для обучения ходить, и нарочно устроенный диван в роде бильярда, для ползания, и качалки, и ванны особенные, новые. Всё это было английское, прочное и добротное и, очевидно, очень дорогое. Комната была большая, очень высокая и светлая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «английский дом»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я