Предложения со словосочетанием «английские военные»

Может быть, он капитан английского военного судна, переодевшийся в наше платье!
То есть, виртуозная операция английской дипломатии, английских военных.
На вызов нужно отвечать именами английских военных кораблей…
Ряды раджей, махараджей, махарани, принцев и их свит наряду с парадными мундирами английских военных слепили глаза.
Субмарине посчастливилось освободиться и уйти, прежде чем к ней успели подойти английские военные корабли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покрестить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И где бы английские военные взяли средства и время, чтобы в разгар войны строить бункеры и бараки из камня с изящным декором наподобие эллинских храмов.
Такие робкие его поступки более меня удостоверили, что это не английское военное судно.
То же самое было зафиксировано и в директиве для английской военной делегации.
Между тем, из-за близкого присутствия английских военных судов обстановка вокруг самой русской эскадры ещё несколько дней была накалена до предела.
Боевые действия шли только на океанах. Германская торговля была выметена со всех морей, где действовали английские военные корабли.
И тут только до меня дошло, в чём дело, или, как говорят томми – английские военные, – пенни провалилось, и я невольно усмехнулся.
Право правителей княжеств заключать независимые договоры с британским правительством приведёт к тому, что княжества превратятся в английские военные базы на индийской земле.
В соответствии с преобладающим мнением в военно-морском министерстве до войны я недооценил угрозу или последствия нападения на английские военные корабли с воздуха.
Матросы громко ржали, непринуждённо переговаривались между собою в строю и кидали лошадиными голенастыми ногами футбольный мяч, эту национальную принадлежность каждой английской военной части.
В английской военной доктрине было записано, что английский флот должен превосходить, как минимум на треть, флоты всех континентальных государств вместе взятых.
На этих торговых путях французские и английские военные корабли должны вести поиски подводных лодок, и обнаруженную с помощью гидролокатора подводную лодку необходимо преследовать и топить как пирата.
Английские военные корабли не топили чужие торговые суда без предупреждения.
Первыми после долгого перерыва собственной дешифровальной службой обзавелись английские военные.
Вступив в RAF и надев английскую военную форму, они продолжали летать на своих самолётах и далее, выполняя приказы уже нового командования.
В какой тропической стране в настоящее время английский военный врач может получить ранение и подвергнуться испытаниям?
В 1935 г. английская военная авиация занимала пятое место в мире.
Это позволяло английским военным получать точные данные о группировках и боевом составе частей противника, в том числе – о численности, дислокации и вооружении подразделений, принимавших участие в боевых операциях.
Для создания морских контрмер – самых широких и дорогостоящих в английской военной истории – требовалось время.
При словах «английское военное судно» шёпот ужаса пронёсся по собранию.
Германские линейные крейсера и «карманные» линкоры лишь в редких случаях могли появляться на океанах и препятствовать действиям английских военных кораблей.
Из иранской казачьей дивизии были удалены английские военные инструктора, ликвидирован корпус «южноперсидских стрелков», долгие годы служивший инструментом британской политики.
К тому же вскоре он услышал о хорошем способе проверить идею на практике: как раз в конце XVIII века в английском военном флоте обязательной частью рациона моряков стал… лимонный сок.
Английский военный флот – по формуле, освящённой временем, – «превосходил два следующих европейских флота, вместе взятых».
Вот как описывал выживших английский военный журналист: «Среди нас, шатаясь, появились французские солдаты, ослеплённые, кашляющие, тяжело дышащие, с лицами темно-багрового цвета, безмолвные от страданий, а позади их в отравленных газом траншеях остались, как мы узнали, сотни их умирающих товарищей».
Если вам доводилось спускаться под воду в одном из тех стародавних водолазных костюмов, какими пользовались в английском военном флоте до наступления эры лёгких водолазов и аквалангистов, вы, наверное, знаете, почему водолазы так медленно движутся.
Появление здесь «испанца» сразу же уменьшило радость лейтенанта английского военного флота, хотя он и понимал, что «испанская» постройка судна ещё ни о чём не говорит.
Когда английские военные научились бороться с ними, в ход пошли ракеты «А-4», названные в целях пропаганды «V-2» (от нем. Vergeltung– возмездие).
Должны были найти применение не только нейтральные и английские корабельные имена и опознавательные знаки, но и был отдан до сих пор неповторимый в немецкой военной истории приказ повесить английский военный флаг на немецких кораблях, если этого потребует ситуация.
Лодка уже приближалась к точке, выбранной командиром для ведения наблюдения за вражескими судами в погруженном положении, когда гидросамолёт, внезапно поднявшийся с палубы английского военного корабля «Ворспайт», спикировал на лодку прямо со стороны солнца.
Вынужденный служить на одном из английских военных судов вследствие насильственного набора в матросы, он горел жаждой мщения и своим примером мог подтвердить, насколько опасен может быть, по-видимому, слабейший из смертных, доведённый до отчаяния несправедливостью сильнейших, которым неизбежно приходится впоследствии расплачиваться за свой деспотизм с жертвой, до сих пор считавшейся слишком ничтожной и неопасной.
Побывавший на фронтире английский военный корреспондент писал, что одетые кто во что горазд солдаты «подозрительно напоминали разбойничью шайку».
Тем не менее, бывший лейтенант английского военного флота не сомневался, что шторм занёс в бухту трёхмачтовый фрегат, на котором, очевидно, не менее сорока орудий и команда которого могла состоять как минимум из двухсот человек.
По моей просьбе ему поручили дополнительно, если будет возможность, попытаться получить от английских военных и один глушитель для автомата «стэн».
Передаёт то, что слышит от английского военного агента, то, что читает в попадающих к нему секретных докладах.
После войны занялся изучением истории английского военного флота.
Старуха, жена портного, выйдя накануне утром набрать воды, обнаружила в поднятом из колодца ведре английскую военную фуражку.
Казалось почти невозможным, чтобы они решились напасть на английский военный корабль; но по жестам экипажей, по ходу судов, очевидно, таково было их намерение.
Кстати, мы с вами не рассмотрели ещё вариант тайного немецкого общества, которое поставило перед собой цель мстить бывшим английским военным.
Где же именно в тропиках английский военный врач мог перенести столько невзгод и получить ранение в руку?
Надо сразу сказать, что английские военные стратеги поработали тогда на совесть.
Однако всё изменилось, когда к нам приехала группа английских военных, предложивших, между прочим, товарищеский спортивный матч.
Альтернативный план заключался в том, чтобы построить небольшой, но очень сильно вооружённый флот, способный вести активные наступательные действия против английского военного и торгового флота.
Грузились как на русские транспорты, так и на английские военные корабли.
Роль сухопутных войск до сентября 1939 года в английской военной доктрине никогда по-настоящему не определялась.
Если бы каждый русский город, обращённый в пепел, имел для нас такую же ценность, как потопленный английский военный корабль, я предложил бы начать германо-русскую войну этим летом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английские военные»

  • Saddle Islands значит Седельные острова: видно уж по этому, что тут хозяйничали англичане. Во время китайской войны английские военные суда тоже стояли здесь. Я вижу берег теперь из окна моей каюты: это целая группа островков и камней, вроде знаков препинания; они и на карте показаны в виде точек. Они бесплодны, как большая часть островов около Китая; ветры обнажают берега. Впрочем, пишут, что здесь много устриц и — чего бы вы думали? — нарциссов!
  • — Только, извините меня, ваше замечание напоминает мне торжествующие указания наших несчастных журнальцев во время Крымской кампании на недостатки английского военного управления, разоблаченные"Тэймсом".
  • Его величества, однако, не было в числе игравших на бильярде. Какой-то англичанин, вероятно офицер с английского военного фрегата, стоявшего на рейде, на вопрос Володи, нет ли короля в числе играющих, отвечал, что он уже сыграл несколько партий и ушел, вероятно, прогуляться среди своих подданных, и советовал Володе идти к большому освещенному, открытому со всех сторон зданию на столбах в конце улицы, на площадке, окруженной деревьями, откуда доносились звуки, напоминающие скрипку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Синонимы к слову «военный»

Ассоциации к слову «военный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я