Предложения со словосочетанием «английская компания»

Сотрудники английской компании провели его реставрацию и поставили в музей, чем сильно обрадовали состарившегося русского графа.
Для этого я обратился к торговым агентам английской компании, которые должны были мне помочь, и раздобыл у них рекомендательные письма к севильским врачам.
Другое английское дело, Ryall v. Du Bois, касалось квалификации дохода, полученного английской компанией от зарубежного лица.
Всем известная английская компания «Ллойд» представляет собой объединение индивидуальных страховщиков, каждый из которых осуществляет страховые операции от своего имени и на свой риск.
Российская компания (1) осуществляет обычные экспортные поставки в адрес торговой английской компании (2).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухдверный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Английская компания продаёт товар иностранному покупателю (3) по рыночной цене и получает высокий доход.
Каждый держатель карты Visa категории Business, Gold и Platinum может воспользоваться услугами ISOS бесплатно (по картам Visa Infinite аналогичные услуги оказывает английская компания TEN UK).
Вообще английские компании, создаваемые в начале XVII века, преимущественно ориентировались на закрытые группы инвесторов и, как уже упоминалось выше, намного позже установили правила свободного оборота акций.
И именно свобода не позволила мне в начале карьеры согласиться на рискованную сделку по приобретению английской компании.
Эти не самые гуманистические туры осуществляются английской компанией.
К наиболее совершенным вибрационно-чувствительным распределённым сенсорам относятся специальные электромагнитные микрофонные кабели, которые впервые были выпущены в 1984 году английской компанией.
Для иллюстрации политики предоставления инвестиций приведём случай из практики известнейшей английской компании 3i (Investments in Industry).
Однако преимущества, данные английской компании царём, не были односторонними.
Наделение английской компании подобным исключительным правом лишний раз указывает на концессионный характер договора между русской верховной властью и иностранной компанией и даёт представление о первой концессии иностранцам.
Наделение английской компании подобным исключительным правом лишний раз указывает на концессионный характер договора между русской верховной властью и иностранной компанией.
К примеру, практика английской компании BT (British Telecom) показала, что компьютеризация закупок способна на порядок снизить средние издержки на осуществление одной трансакции: с 80 до 8 долларов [59, c. 167].
При этом существуют разночтения в оценке как последствий, так и вообще реальной деятельности английской компании.
– Я представлял там интересы английских компаний.
Журнал разоблачал авантюрную деятельность трёх английских компаний «Anglo-Maikop», «Maikop-Pipe-Line», «Maikop-Victory», направленную на дезинформацию общественности.
– Не знаю, известно ли тебе, что я являюсь генеральным директором и владельцем английской компании «Зипэбаут»… – начала она, немного подавшись вперёд.
Так, Л. Гоувер считает, что сам термин «компания» подчёркивает некое «соединство» лиц, союзность, контрактную природу английской компании, в то время как «корпорация», напротив, базируется на единстве, целостности и независимости юридической личности американской корпорации.
Уже через неделю мне сообщили, что предстоят деловые переговоры с представителями английской компании.
Иными словами, компания, образованная по английскому закону и существующая на основании его предписаний, будет признаваться английской компанией в тех государствах, правовые предписания которых в этой области строятся на принципах инкорпорации.
Одно из самых влиятельных факторов по распространению акционерных обществ, повлияло появления английских компаний.
Большинство из них возвела одна из двух английских компаний: Richard Sizer of Hull (мельницы Porteus) или Robert Boby of Bury St Edmunds(мельницы были названы «Боби» в честь основателя фирмы).
К тому же ограбление нескольких «серебряных поездов», принадлежащих английским компаниям
Частная английская компания набирала отставных военных для охраны алмазных рудников и решила провести рекрутинг на постсоветском пространстве, резонно ожидая вал почти дармовой рабсилы.
В 1649 году исполнилось давнее желание торговых людей: английской компании поставили в вину, что купцы её тайно провозили чужие товары за свои, привозили свои дурные товары и «заговором» возвышали на них цены, а русским за их товары стакивались платить менее, чем следовало.
Сейчас концессия на разработку месторождения отдана английской компании «Шельф-Белл», и что там делается, никто не знает.
– Шесть ребризеров английской компании «Buddy Inspiration», шесть комплектов неопреновых гидрокостюмов, шесть пар ласт, четыре полнолицевые маски, два дайверских компьютера, двадцать запасных баллонов с гелиоксом, фонари, комплект запасных кислородных датчиков и сменных патронов химпоглотителя, четыре ножа…
Держать в руках контракт с известной английской компанией звукозаписи – это фантастика!
Английская компания одежды целенаправленно была названа French Connection UK, чтобы получить скандальную аббревиатуру FCUK.
Английская компания платит свою страховку как истинный спортсмен, но она уже начинает вдыхать аромат мёртвой рыбы.
– У вас очень английская компания.
Неньги стала руководителем отдела рекламы филиала английской компании, в то время как её муж занял позицию ведущего маркетолога.
Негибкие английские компании сообщают нам, что выбранный нами обеденный стол делается под заказ, но при этом отказываются перекрасить кремовые ножки в более тёмный цвет.
Как сингл «New Rose», так и альбом Damned Damned Damnedвышли из-под крыла невероятно бюджетной английской компании Stiff Records.
Выкинув английское посольство из страны после попытки переворота, в котором оно было замешано, император выкинул заодно и большую часть английских компаний с российского рынка.
Ещё до войны английская компания Houqhtons экспериментировала со встраиванием камеры в различные бытовые вещи.
На самом деле я понятия не имею, как помочь директору английской компании, у которого (с моей помощью) украли что-то важное.
– Насколько я понимаю, каждый из нас пользовался услугами английской компании «Матисон и K°», которая уверяла всякого, что изготавливаемые ею сейфы являются совершенно неприступными.
Заправляла там английская компания «Лензолото».
У компании «Виккерс» – известнейшая английская компания, выпускающая оружие, – были огромные преференции на российском рынке.
Но преимущества, данные английской компании царём, не были односторонними.
Отпрашиваться нельзя, уйти с работы пораньше просто невозможно, это ведь не местная фирма, где вообще можно отпроситься на несколько дней, если у тебя хорошие отношения с хозяином, это филиал всемирно известной английской компании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английская компания»

  • Сперва начали говорить, что учреждается компания для"разведения и обделки льна", а еще через несколько месяцев прошел слух о другой компании, которая поставила себе задачей вытеснить из торговли английский прессованный хмель и заменить его таковым же русским.
  • «Сначала пригласил к себе Петра на обед со всею компаниею капитан английского корабля, причем, по словам Гордона, не щадили ни вина, ни пороха.
  • Непомук Анастасьевич любил хорошо поесть и хорошо выпить в хорошей, интимной компании, а так как теперь собралась у него компания самая хорошая и самая интимная, и так как при этом все обретались в самом счастливом, в самом праздничном настроении духа, то Непомук достаточно успел уже оказать подобающую честь разным соленьям и сырам, пропустив предварительно две веселые рюмочки хорошей старой водки, которую «презентовал» ему любезный ксендз-пробощ, и теперь готовился оказать еще более подобающую честь огромному ростбифу, который будет запит великолепным английским элем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к слову «компания»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я