Карта словосочетания «ангел говорит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ангел говорит»

Кроме того, ангелы говорят, что источник жизни только один, а жизнь человека – текущий от него ручей, который, если не будет постоянно питаться от своего источника, тотчас иссякает.
Итак, первому способу следовали некоторые теологи, которые утверждали, что ангелы говорят между собой при помощи неких знаков, посредством которых они являют друг другу свои понятия так же, как мы выражаем свои посредством устных слов.
Действительно, когда ангел говорит с помощью этих знаков, он нечто реально производит; следовательно, это производство имеет некий реальный термин, а он может принадлежать только к виду качества.
Если твой личный-персональный ангел говорит, что ты молодец и ставит тебе пятёрки с плюсами, то и впрямь: чего париться?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромелиоративный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я узнала, что зачастую ангелы говорят с нами в самый нужный момент, ненавязчиво подталкивая нас к тому, чтобы мы увидели определённую последовательность чисел на циферблате часов, на номерном знаке автомобиля, на дорожных указателях или в любых других местах.
Он ликовал: ангел говорил с ним!
Он хочет один узнать, что на небесах ангелы говорят?
Также ангелы говорят, что на нас благотворно действуют рассветы, закаты и свет луны и звёзд.
– Простите, вы хотите сказать, что ангелы говорят с вами… хм, с нами, вот так? Через наши собственные мысли? Но…
По этому поводу ангелы говорят, что мы, люди, не обладаем свойством билокальности только потому, что не верим в него.
В таких случаях ангелы говорят, что цветы выросли специально для вас.
Ангелы говорят, что рожать это очень больно, что беременной мне будет очень трудно, что у меня будет большой, как у лошади живот, что после того как у меня появятся дети, я больше никогда уже не смогу летать.
Хотя ангел говорил о «заблудших душах».
Ангел говорил о пороках.
И что-то такое хорошее бабушка тогда про ангела говорила, что он может одарить её щедро.
На что ангел говорит: “Если бы он остался добротелен, то судьба определила бы ему быть убитым вместе с женой и сыном”.
Но почему ж тогда её он слышит? А может, это ангел говорит её волшебным голосом, ведь ангел – и она сама?..
– Ну конечно же, ангелы говорят и с вами!
Близкие умершего стали громко причитать, и тогда он сказал: «Не призывайте на себя ничего, кроме блага, ибо, поистине, ангелы говорят „Амин“ после ваших слов».
Когда вы находитесь возле больного или умершего, то говорите благое, ведь, поистине, ангелы говорят «Аминь» после ваших слов.
Ангелы говорят, что для здоровья необходим полный спектр солнечного света, так как цвета радуги, которые его составляют, питают наши чакры (поскольку цвета наших чакр соответствуют цветам радуги).
Ангелы говорили о текущих войнах, каждый предлагал свои идеи, как прийти к миру, как убрать агрессивных демонов.
Да ангел говорит, что рано.
– Да нам в замке ангелов говорили об этом – за долгое молчание ей ответила девочка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ангел говорит»

  • Я вспомнил, как накануне она говорила отцу, что смерть maman для нее такой ужасный удар, которого она никак не надеется перенести, что она лишила ее всего, что этот ангел (так она называла maman) перед самою смертью не забыл ее и изъявил желание обеспечить навсегда будущность ее и Катеньки.
  • Народу было пропасть, и в кавалерах не было недостатка; штатские более теснились вдоль стен, но военные танцевали усердно, особенно один из них, который прожил недель шесть в Париже, где он выучился разным залихватским восклицаньям вроде: «Zut», «Ah fichtrrre», «Pst, pst, mon bibi» [«Зют», «Черт возьми», «Пст, пст, моя крошка» (фр.).] и т.п. Он произносил их в совершенстве, с настоящим парижским шиком,и в то же время говорил «si j’aurais» вместо «si j’avais», [Неправильное употребление условного наклонения вместо прошедшего: «если б я имел» (фр.).] «absolument» [Безусловно (фр.).] в смысле: «непременно», словом, выражался на том великорусско-французском наречии, над которым так смеются французы, когда они не имеют нужды уверять нашу братью, что мы говорим на их языке, как ангелы, «comme des anges».
  • Не нравилась ему игла Петропавловской крепости и ангел, пронзенный ею; не нравилась потому, что об этой крепости говорили с почтительной ненавистью к ней, но порою в ненависти звучало что-то похожее на зависть: студент Попов с восторгом называл крепость:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ангел»

  • А́НГЕЛ, -а, м. 1. В религиозном представлении: сверхъестественное существо, посланец бога (изображается обычно в виде крылатого юноши). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНГЕЛ

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ангел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ангел»

А́НГЕЛ, -а, м. 1. В религиозном представлении: сверхъестественное существо, посланец бога (изображается обычно в виде крылатого юноши).

Все значения слова «ангел»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «ангел говорит»

Ассоциации к слову «ангел»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я