Предложения со словосочетанием «аналогичные чувства»

Клиенты испытывают по отношению к тебе совершенно аналогичные чувства.
Участники не чувствуют себя в безопасности и переносят аналогичные чувства на тренера.
В этом есть какая-то звериная логика: в животном мире ощетинившаяся лающая собака сама испытывает страх и старается внушить противнику аналогичное чувство, тогда как волк, готовящийся к атаке, никогда не издаёт лишних звуков и выражает агрессию лишь озлобленным оскалом, при этом являясь противником куда более опасным, нежели напуганная собака, т. е. тот, кто действительно обладает силой и мощью, не спешит дать другим узнать об этом при помощи каких-либо звуков.
В своей статье (глава 7 данного издания) она оперирует узким определением контрпереноса, утверждая, что это «только чувства, которые пациент вызывает у терапевта», а не «восприятие происходящего с пациентом, которое не сопровождается аналогичными чувствами терапевта»; последнее она и называет эмпатическим восприятием.
Между аудиторией и спикером во время его выступления всё взаимно: вы смотрите на людей – они смотрят на вас, вы находитесь в напряжении – они всё это чувствуют и переживают аналогичные чувства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кашеварня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это происходит точно так же, как чужой смех или плач вызывает аналогичные чувства у людей посторонних и мы тоже непроизвольно начинаем смеяться или плакать.
Кстати, аналогичное чувство вины русским людям пытались привить большевики сразу после октября 1917 г. и гражданской войны.
Когда человек сожалеет о разрыве с партнёром, он подсознательно тянется к другому человеку, вызывающему аналогичные чувства.
Аналогичные чувства открыто высказывались и в более официальных кругах.
Аналогичные чувства возникают и при возложении цветов к памятным знакам городов-героев.
Если же «витает» представление, то оно опирается на другой образ, нагруженный аналогичным чувством.
Она отвечает аналогичным чувством, у них возникает роман.
Хочется оглядеться по сторонам, чтобы убедиться, не испытывает ли кто-то из посетителей аналогичных чувств, чтобы после этого извинительно и дружно с ним расхохотаться.
– Мне искусство безразлично, – фальшиво потянулась девушка, не испытывавшая аналогичного чувства к своему имиджу.
Если у вас всё благополучно, это ничего не значит если благополучие зависит от женщины, тем более любимой, но не обременённой аналогичными чувствами.
Буду ли испытывать аналогичные чувства сейчас?
Аналогичные чувства должна испытывать и вторая сторона.
То, что мы будем друг друга ненавидеть в виртуальности, не означает, что аналогичное чувство должны испытывать в реальности.
Пройдёт много лет и, распластавшись на узких тёплых скрипучих половицах недавно выкрашенного шероховатого пола в комнате девушки, ещё вчера называемой мною невестой, ожидая от неё вынесения приговора, я, не созданный для драк и споров, вспомнил один из дней детства, когда мною овладело аналогичное чувство отчаяния.
От встречи с рейд-боссами появлялось аналогичное чувство.
Переживая эмпатию, влюблённый понимает, что чувствует его партнёр, он начинает зеркально отражать и ощущать аналогичные чувства и предугадывает, каковы могут быть действия партнёра в том или ином эмоциональном состоянии.
– Ты впадала в ступор от бессонницы? – спросил я, задвигая досаду в дальний угол сознания, где её уже ждала тёплая компания аналогичных чувств.
Мысль о том, что ему доведётся играть в школьной постановке с людьми, которые ненавидят и призирают его и к которым он питает аналогичные чувства, без права выбора действует отравляюще на душу, уже привыкшую к вольности и забывшей, что значит истинное принуждение.
О, город детства, наверное у всех людей по истечению времени, аналогичные чувства преувеличенной нежности и ностальгии по этому удивительному городу и сказки, называемой детством, особенно, когда ты давным-давно живёшь в другом городе.
Это было печальное зрелище, будившее аналогичное чувство.
А у более ухоженных девиц, проживающих в центральных районах, а не на окраине мегаполиса, аналогичные чувства уже вызывал сам.
Стандартной литературной практикой является рассказ о чувствах путём описания условий, которые, вероятно, вызовут аналогичные чувства.
– После коньяка, – заметил муж, – человек испытывает аналогичное чувство.
Хотя, казалось бы, обнимая пока что принадлежавшую тебе женщину, нелогично расстраиваться по поводу того, что у других она вызывает аналогичные чувства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аналогичные чувства»

  • Т. 5. С. 296).], и в то же время оно притязает на объективность и общезначимость своих оценок, что и приводит Канта к постановке вопроса: «как возможны синтетические суждения a priori в области эстетики?» Художественный вкус поэтому становится у Канта «Vermögen» [Способность, возможность, сила (нем.).] и рассматривается как аналогичная разуму способность a priori оценивать сообщаемость (Muttheilbarkeit) чувств, которые связаны с данным представлением (без посредства понятия) (160) [«Вкус можно было бы даже определить как способность суждения о том, чему наше чувство придает всеобщую сообщаемостъ без посредства понятия» (Кант И. Соч.:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «аналогичные чувства»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я