Предложения со словосочетанием «аналогичные требования»

Аналогичные требования предъявляются и к наёмному топ-менеджеру компании.
Стандарт расцветки крим-пойнт (№ 32с) предписывает аналогичные требования: не являются недостатками веснушки на морде, веках, губах, ушах и подушечках, а также наличие одной или нескольких полос на отметинах.
Аналогичные требования предусмотрены и в уголовно-процессуальном законодательстве (ст. 10, 107, 108 и др.).
У региональных же часто пока встречаются аналогичные требования к результату, желание получить всё и сразу, но без готовности что-то реформировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бокситовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аналогичные требования принимались на съездах и собраниях земских деятелей.
Государства могут, с учётом национального законодательства, устанавливать аналогичные требования и к работе с национальными политически значимыми лицами.
Аналогичные требования предъявляют международные стандарты уголовной юстиции и к прокурорским работникам.
При этом власть либо необоснованно и ошибочно предполагает, что общество вполне созрело до уровня, на котором каждый способен осознавать и определять меру личной ответственности за применение прав и свобод в тесной увязке с аналогичными требованиями множества других.
Или же аналогичные требования отсутствуют для так называемых электробайков.
Следует отметить, что положительное влияние данной меры на уровень безопасности дорожного движения подтверждается опытом других стран, в которых аналогичное требование применяется уже много лет.
Аналогичные требования предусматриваются нормами английского, немецкого и французского деликтного права.
Аналогичные требования покупатель вправе предъявить к продавцу в случае нарушения последним обязанности передать товар в соответствующей таре или упаковке.
Следует отметить, что для договора социального найма аналогичные требования о государственной регистрации не предусмотрены.
Желательно соблюдать аналогичное требование и для подвоя, но оно не является обязательным для всех кустарников.
Как ни пытались впоследствии руководители обеих компаний опровергнуть эти факты, они отказались продать свою долю в немецких предприятиях, даже подчинились приказу германских властей и приняли участие в переоснащении военной промышленности, хотя у себя на родине противились выполнению аналогичного требования со стороны американского правительства.
После этого намёк поняли все, и аналогичные требования выставлять мне опасались.
Поскольку аналогичные требования предъявляются к британским государственным служащим (которым тоже приходится сдавать экзамены, некогда учреждённые по китайскому образцу), их иногда называют «мандаринами».
Аналогичные требования предъявляются к образованию или стажу руководителя фирмы.
При этом либеральная власть либо необоснованно и ошибочно предполагает, что общество вполне созрело до уровня, на котором каждый способен осознавать и определять меру ответственности за применение прав и свобод в тесной увязке с аналогичными требованиями множества других.

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «аналогичные требования»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я