Предложения со словосочетанием «аналогичное содержание»

Есть и региональные порталы аналогичного содержания. Как водится, зачастую они более удобные в пользовании, чем федеральный портал.
Примером переопределения является замена негативного утверждения позитивной формулировкой аналогичного содержания.
Идея освещать практические аспекты трейдинга была нами отброшена сразу: в связи с избытком подобной литературы всё бы закончилось тем, что нашу книгу поставили на полке между 31-й и 33-й книгой аналогичного содержания.
Российский стандарт аудиторской деятельности «Документирование аудита» и MCA 230 имеют аналогичное содержание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттепельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С учётом актуальности дальнейшего построения и совершенствования теоретической системы морального капитала в книге в сокращённом виде представлены мои предыдущие работы по этой тематике и материалы статей аналогичного содержания.
Начисление амортизации оформляют специальной разработочной таблицей – «Расчёт амортизации основных средств» – или машинограммой аналогичного содержания.
В случае неформального обхода я обзванивал соседей, ничего у них не узнавал и снова писал справку аналогичного содержания.
Первый из этих методов рассматривает содержание сновидения как нечто целое и старается заменить его другим понятным и в некоторых отношениях аналогичным содержанием.
Аналогичное содержание вкладывается и в то понимание институтов демократии, какое они получают в протестантском миросозерцании.
Писем аналогичного содержания поступило в редакцию немало.
Когда вернулся в квартиру, на маленьком столике в прихожей, где я держу счета, которые нужно оплатить, квитанции, уведомления и бумаги аналогичного содержания, лежали солнцезащитные очки в красной оправе, со стеклами необычной формы.
Вопрос аналогичного содержания, т.е. вопрос о деятельности неутилитарного характера, «стал» объектом пристального интереса не только эстетиков, не только философов.
Содержание термина «конституционно-правовой статус» в современной науке конституционного права представляется аналогичным содержанию термина «правовой статус» в науке конституционного права до 1993 г.
И чего бы ни напридумывали авторы японских криминальных телесериалов, как бы ни старались угнаться за весьма почитаемыми здесь американскими кино- и телефильмами аналогичного содержания, им это удаётся крайне слабо: фактура не та.
Сыр моцарелла из цельного молока может плавиться на пицце чуть быстрее, чем из частично обезжиренного молока, но, в основном, сравнивая сыры с аналогичным содержанием влаги и возрастом, может и не быть большой разницы.
Склянки с аналогичным содержанием заполняли и несколько рядов длинных деревянных полок, приколоченных вдоль стен помещения по всему его периметру.
Одно из двух: или у него просто мало информации, и данная бумажка – лишь часть в череде других записок аналогичного содержания.
На этот раз он оставил послание аналогичного содержания на её разрядившемся сотовом.
При почти аналогичном содержании протеинов кузнечики содержат в два раза больше кальция, чем свинина и в 4,5 раза больше, чем говядина.
– Никакая это и не шутка. Сразу на трёх уважаемых сайтах размещён текст аналогичного содержания. Всё, земляки, всерьёз.
Дальше шли пункты аналогичного содержания, с подобными же комментариями.
Один из моих пациентов страдал от навязчивости находить аналогичное содержание в немецком национальном гимне.
Другие снимки были примерно аналогичного содержания.
Для пущей убедительности на полях даже помещено примечание аналогичного содержания: «Рыжеволосая кормилица нежелательна».
Чаще всего её видели за вирт-экраном, увлечённо вникающей в тексты вроде «его мускулистое разгорячённое тело обрушилось на неё, как волна, утянув в пучину страсти» или сериалы аналогичного содержания.
Мало того: подработал телодвижению ещё и мимикой аналогичного содержания.
В ящике лежали и другие документы аналогичного содержания.
Российское правило и MCA 250 имеют аналогичное содержание.
Огромное количество положительных откликов на предыдущие книги аналогичного содержания (как в академических, так и в других кругах) дают автору основание полагать, что данная тема интересна и, возможно, даже полезна..
Через несколько дней пришло второе письмо аналогичного содержания, но было и кое-что новое.
Фундаментальный труд «Наследственный гений» увидел свет в 1869 году. Ему предшествовали несколько статей аналогичного содержания.
Его дядя лишь бросил на племянника лукавый взгляд из-под белых густых бровей и вновь промолчал, игнорируя уже пятый вопрос аналогичного содержания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аналогичное содержание»

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к слову «аналогичный»

Синонимы к слову «содержание»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я