Предложения со словосочетанием «аналогичная реакция»

Те редкие случаи, когда изменение нашего собственного отношения не получает аналогичной реакции окружающих, требуют более детального поиска.
Мы не выражаем свою обиду, нанесённую собеседником разными неприличными словами вроде «сам дурак», «перестань пороть глупости» и другими, могущими вызвать аналогичную реакцию.
Аналогичная реакция возникла у фирм-производителей к своим поставщикам ресурсов и материалов, в итоге сформировалась сложная система связей между различными представителями рынка, потребовавшая модификации уже имеющихся моделей организации в сфере снабжения и сбыта.
Мы предлагаем оценить на свежесть своим близким, и у них наблюдается аналогичная реакция: вначале «показалось», а через 2-3 секунды уже нормально.
Как известно, эти понятия обозначают как неосознаваемые, так и частично осознаваемые реакции клиента, возникающие у него в присутствии психотерапевта, а также аналогичные реакции психотерапевта, возникающие в присутствии клиента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панини — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая же история с аллергенами животных – у кошек и собак присутствуют схожие по строению белки, которые наша иммунная система видит одинаково, поэтому выдаёт аналогичную реакцию.
По выражению лица, положению тела, выражению эмоций понятно, что присутствие человека и речь взрослого, обращённая к нему, ребёнку не безразличны, но аналогичные реакции могут наблюдаться и в отсутствие взрослого.
Оказалось, что аналогичные реакции пульса развиваются и в случае воздействия на висцеро-кутанные рефлексы на теле человека.
Хотя надо учесть, что аналогичная реакция бывает и при хорошей реактивности организма, но повышенной дозе массажа.
Через восемь недель инсулиновая реакция диабетиков превосходила аналогичную реакцию в здоровой контрольной группе, а количество жира в поджелудочной железе значительно снизилось.
И, судя по медицинской проверке, одна из дочерей не унаследовала этот… дарлюбви, – после паузы проговорила женщина, слегка покраснев и вызвав за столом аналогичную реакцию у мужчин.
Для наличия соответствующих интенциональных состояний недостаточно иметь аналогичную реакцию на входящую информацию.
Эти реакции начинают быть аналогичными реакции личности.
Нет сомнения, что аналогичная реакция властей имела бы место и в любой иной стране.
Аналогичная реакция последовала и от других арабских стран.
И я видел, и вспомнил аналогичную реакцию работников на проблемы в отеле «Sunrise Arabian Beach Resort» 5* этой же сети, где я отдыхал ровно год назад.
Первый описывает аналогичные реакции сорокапятилетней матери и её шестнадцатилетней дочери, и создаётся впечатление, что девушка заражена материнским восприятием жизни.
Если честно, удержало его лишь отсутствие аналогичной реакции со стороны остальных присутствующих.
Хотя сразу же представила аналогичную реакцию наших партнёров, к которым и мы постоянно обращались с подобными просьбами и тоже, наверное, были сродни чернокожим вымогателям!
При случае, стараясь это делать корректно и тактично, он первым тыкал носом своих сослуживцев в, якобы, их недоделки и ляпы, – видимо органически боясь аналогичной реакции с их стороны.
Видимо, с его стороны следовала аналогичная реакция.
По всей видимости он недооценил степень её ошеломлённости таким зрелищем, хотя аналогичная реакция должна была быть вполне очевидна, поскольку не так давно она вместе с подругой была свидетелем того, как пришедший им на помощь приятель вначале серьёзно пострадал от направленного на него огнестрельного оружия, продемонстрировав тем самым свою не совсем человеческую натуру, а затем и вовсе получил критический уровень повреждений и был уничтожен прямо у них на глазах.
У женщин аналогичная реакция часто отсутствует.
Знала, что страсть к советским фильмам не доведёт до добра, но доведёт до аналогичной реакции экранных героев.
У ребёнка возникают в последующем аналогичные реакции и на целостный объект – на мать, как субъект (а возможно, и на все последующие объекты привязанности) [21, с.196].
Задача в том, чтобы распознать другие моменты, дающие аналогичную реакцию, и понять, как и почему они могут вывести нас из тупика и мотивировать на перемены.
По всей столовой эхом прокатилась аналогичная реакция.
Те же процессы, тот же расклад политических сил, аналогичная реакция мирового сообщества.
Если вы подписываетесь на кого-то в сети и не получаете аналогичной реакции, это неуважение (и даже оскорбление).
Непонимание усиливает предубеждение и ведёт к реакциям отторжения, которые, в свою очередь, вызывают аналогичные реакции с другой стороны.
Некоторые действия могут вызывать аналогичную реакцию.
Потому что подсознание обратиться к памяти и выдаст аналогичную реакцию, что и в предыдущий раз.
Аналогичная реакция возникала не только у французов.

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «аналогичная реакция»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я