Предложения со словосочетанием «аналогичная процедура»

Затем я прошёл аналогичную процедуру с другими подразделениями компании.
Чтобы лучше узнать свои репрезентативные системы, выполните аналогичную процедуру для приведённых ниже высказываний.
Была реализована та же самая экспериментальная парадигма с аналогичной процедурой обработки вербальных данных, что и в исследовании со словами.
Аналогичная процедура применяется в отношении снижения цен и разворота вверх.
Аналогичная процедура применима для любой большой и сложной структуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смывочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведём результаты аналогичных процедур обработки для данных, полученных в имитационной модели (таблица 2, рисунок 4).
Со вторым он с той же улыбкой проделал аналогичную процедуру с ногами.
Выходила я в коридор радостная, под вопросительными взглядами десятка мужчин и женщин, которым предстояла аналогичная процедура.
Аналогичная процедура предусмотрена относительно преступлений, выдача за которые в соответствии с законом какой-либо стороны исключается впоследствии.
Рассматривая мировую практику законодательства о банкротстве, выяснено отсутствие аналогичной процедуры финансового оздоровления.
Она почти не отличалась от ранее проводимых аналогичных процедур, но дополнительно в определённый момент оба новых аппарата выдвинули штанги – рукава, по которым потекли совсем непонятные субстанции, сопровождаемые фиолетовыми нитями-молниями.
Ведь мумифицировали своих покойников не только египтяне – аналогичные процедуры проводили также индейцы, буряты и монголы…
Вообще-то аналогичные процедуры возможны лишь согласно постановлению суда…
Встречи проходили быстро, ведь к определённому месту подъезжала машина, из которой высовывалась рука с материалами и авансом, а после выполнение происходила аналогичная процедура.
Аналогичная процедура разрешалась в исключительных случаях, когда в результате какой-либо травмы человек становился недееспособным.
В чём-то аналогичные процедуры существовали и для случаев уголовных расследований.
С таким же успехом аналогичные процедуры можно проделать в собственной ванне, для большего сходства насыпав в воду морскую соль.
Затем, полностью аналогичную процедуру повторил на переднем бампере.
Аналогичная процедура запущена и на аудиоканале.
Кстати говоря, кроме навоза аналогичную процедуру надо будет провести и с печной золой.
Существует немало сведений о других пациентах, подвергнутых аналогичным процедурам.
После этого отдел текстовой рекламы наказывался распоряжением изготовить ещё двадцать вариантов, из которых после аналогичной процедуры кромсания и поправок выжить под ударами критики удавалось другой полудюжине; таким образом получали необходимые двенадцать полудублей для работы в предстоявшие три месяца.
Хорошо, что тебе не на восьмое марта оно дошло! – я взял ножницы и проделал аналогичную процедуру вскрытия уже моего конверта.
– Интересно, а почему на нейтральной территории аналогичная процедура не нужна, – продолжил я расспросы. Мне действительно хотелось узнать это.
Если мозг имбецила удалось довести почти до совершенства, то каких высот можно достичь, проделав аналогичную процедуру с полноценным человеком!?
Интересно, а работничек знает, что ему предстоит аналогичная процедура во всех классах школы?
Писарь проделывал аналогичную процедуру, но оказывалось, что рыжий плут пошутил, и покатывался со смеху, глядя на испуганное лицо своего спутника.

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «аналогичная процедура»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я