Предложения со словосочетанием «аналитический язык»

Мы, несомненно, находимся в ловушке аналитического языка, который начал доминировать в 1990-е годы.
Привычные категории, «автоматизмы» нашего аналитического языка остраняются: так, сюжет оказывается не выстроенной по причинно-следственному принципу последовательностью действий, организующей наррацию (любую, к которой мы привыкли – от истории до беллетристики), а секвенцией «параллельных метафор».
При этом, конечно же, следует иметь в виду, что одни методы чаще используются в языковой среде, а другие вне её, одни методы чаще используются при обучении аналитическому языку, а другие при обучении флективному.
Такой отход языка в сторону современности не значит, что аналитический язык обязательно проще флективного.
Стоило только человеческому духу изобрести идею греха, как сразу же возникло нечто скрытое психическое, которое на аналитическом языке назвали вытесненным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангиоспазм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новый аналитический язык описания ситуаций многообразия и различия создан авторским коллективом для того, чтобы избежать логических ловушек, возникающих при некритическом перенесении языка самоописания империи в язык анализа или при использовании нормативного языка национализма для описания исторического опыта империи.
Изучая различные эпохи российской истории (с XVI по начало XX века), они пытаются ответить на один и тот же вопрос: каким образом, при помощи какого аналитического языка описывалось пространство империи её современниками?
Происходит это не обязательно напрямую (Европа может в исследовании даже не упоминаться), а благодаря господствующему аналитическому языку и идеологическим допущениям, на которых этот язык основан.
Предельный аналитический язык называется изолирующим, в котором только одна морфема на слово.
Так, изначально аналитический язык трансформируется в синтетический, когда, например, отдельно стоящие предлоги объединяются со словами, обозначающими предметы, как приставки с корнями.
Весь текст показывает внутреннюю структуру каждой позиции, выраженной через аналитический язык моделей, поэтому требуется детальный разбор каждой позиции с точки зрения квантовой теории систем и её принципа.
Результат мышления должен быть синтетическим, но в течение уже нескольких тысячелетий человечество идёт по пути анализа, что генерируется грамматическим строем западных аналитических языков.
Теперь эти знания стали более доступными, чем прежде, потому что у нас есть аналитический язык теории объектных отношений, которая связывает то, что происходит у индивида на интрапсихическом уровне, с его отношениями и взаимодействием со значимыми другими людьми.
Слишком много было в тексте языковых особенностей, аналитических нюансов и теоретических рассуждений, которые надо было не просто переводить, а заново излагать по-русски, пользуясь другим, подчас новым аналитическим языком.

Значение словосочетания «аналитический язык»

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «аналитический язык»

1. лингв. язык, в котором грамматические значения выражаются преимущественно порядком слов или при помощи служебных слов

Все значения словосочетания «аналитический язык»

Синонимы к словосочетанию «аналитический язык»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я