Предложения со словосочетанием «аналитический центр»

Без развёртывания мощных аналитических центров, без использования в полную силу возможностей экспертно-аналитического сообщества эти проблемы не решить!
А ещё в настоящее время я вхожу в правление трёх корпоративных организаций – одной всемирной компании по управлению активами, одного британского аналитического центра и одного нью-йоркского музея.
Внутренний аналитический центр и комиссия по заключению сделок, так называемая группа развития, иногда продумывали перспективы деловых соглашений на десятки лет.
Впрочем, недавно аналитические центры и неправительственные организации попытались оценить масштабы проблемы.
У нас это выразилось, главным образом, в том, что институт всё активнее использовался как консультативный и аналитический центр руководством страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госавтоинспектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Министерству обороны нужно обязательно иметь независимые аналитические центры.
Например, автомобильный концерн Ford открыл собственный аналитический центр, который оказывал экспертную поддержку департаменту закупок компании.
Деятельность развернули и специальные аналитические центры по обработке разведывательных данных.
Проанализировав факты и собранную достоверную информацию от очевидцев случившегося, аналитический центр стратегических исследований сделали доклад президенту страны.
– Начальник аналитического центра на сверхсекретном объекте и доступ к гостайне.
Во время второй поездки я беседовал с представителями частного аналитического центра.
– Нет, сэр! Он полностью ввёл меня в курс дела. Да и наши спецы из аналитического центра дали полную картину происходящего. Это сильно мне помогло.
Различные международные аналитические центры позитивно отзываются о перспективах медицинского туризма.
По данным зарубежных аналитических центров, в 1956 году количество лиц, получающих заработную плату ниже прожиточного минимума, составляло 8 млн. человек [15].
По мнению руководителей, поленившихся написать стратегии и создать аналитические центры, процесс спонтанности не мешает.
Как нам кажется, термин «фабрика мысли» является более удачным, так как позволяет оторваться от прежнего советского опыта, когда все «исследовательские» или «аналитические» центры были государственными, или современного опыта, когда во многих государственных университетах или в некоторых государственных ведомствах возникают, как подразделения, различные аналитические центры.
Негосударственные аналитические центры, в свою очередь, подразделяются на коммерческие, некоммерческие и созданные на базе университетов.
Определённый параллелизм присутствует и при обработке информации аналитическими центрами.
Затем только все данные передаются в общий аналитический центр.
Вся окружающая его красота впитывалась напрямую в подсознание, минуя аналитические центры сознания.
Если внимательно рассмотреть все три аналитических центра психики – подсознание, операциональное сознание и надсознание, то мы увидим чёткую картину, на которой лишь средний центр сознания будет рациональным, два же «крайних» окажутся иррациональными.
Некоммерческие аналитические центры существуют на финансовые средства спонсоров и доходы от публикаций собственных исследований.
Кроме того, коммерческие аналитические центры могут зарабатывать дополнительные деньги, осуществляя выпуск периодических аналитических докладов для широкого круга платёжеспособных подписчиков.
Кто бы тебе ни противостоял: главарь банды или умник из аналитического центра спецслужбы – трижды их на мякине ты не проведёшь.
Их использование позволяет аналитическим центрам извлекать из сверхбольших объёмов структурированных и неструктурированных данных информацию для актуализации научно-технологических приоритетов, причём в условиях жёстких ограничений по времени, вплоть до режима реального времени.
Принято считать, что все аналитические центры человека находятся в головном мозге.
Рукава спирали в целом вели в сторону аналитического центра городского управления полиции.
Отрицает все обвинения: утверждает, что изначально они возникли исключительно из-за статьи, опубликованной одним американским аналитическим центром.
Кроме того, я предполагал, что большинство участников конференции со столь необычным даже сегодня названием «Информационная война» будут сотрудниками аналитических центров и специальных служб различных стран мира.
Они действуют лишь через 3 часа после приёма и отключают аналитический центр мозга жертвы, тем самым спутывая сознание.
На шестом этаже располагался аналитический центр корабля.
Между тем специалисты дежурной группы аналитического центра «Антикриминал», постоянно следя за всеми выступлениями на шоу, тоже вели своё, параллельное расследование.
От предстоящей удачи защемило в груди, а боевой аналитический центр уже выдавал оптимальный вариант захвата золота.
Впереди был энергетический щит с максимальной мощностью, и мой незримый аналитический центр сделал вывод о бесперспективности атаки гранатомётом.
Из привычной, спокойной и чуть заболоченной стихии научно-исследовательского института, каковым, по сути, и являлся аналитический центр, она вдруг оказалась вброшена в круговорот практической реализации собственных идей.
Из них я планировал сделать боевой аналитический центр на крейсере, но когда узнал, что они пропали, думал, что идея провалилась.
– Все мировые эксперты и аналитические центры сходятся во мнении, что высокие цены последнего года…
Наш аналитический центр прогнозирует рост оборота моей компании за этот год на тысячу триста процентов.
Здесь можно было поиграть голосом, особенно хорошо, что песня протяжная, что уже само по себе хорошо погружает людей в состояние изменённого сознания, заставляя отключать аналитический центр.
– Мне нужны некоторые электронные блоки и пяток искинов. Хочу собрать конструкторский аналитический центр.
То есть работал серьёзный аналитический центр, собиравший сведенья с громадной территории.
Городской аналитический центр располагался в здании обычной районной поликлиники – в меру запущенной и без любви ремонтируемой.
Создал для него разветвлённую сеть системы безопасности, построил службу разведки, собрал аналитический центр.
– Капитан, выполняйте рекомендацию аналитического центра.
И тем не менее организованная мировая элита в лице национальных и наднациональных бюрократий, а также ведущих аналитических центров так и не выдала по сей день никакого связного дискурса по крипте.
Аналитический центр прислал мне раскладки. Вы смогли удивить всех, но не скоростью прокачки, а открывшимися способностями.
Каждый из этих коллективов считал, что новый, объединённый аналитический центр должен возглавить их начальник.
Согласно данным шведского аналитического центра Health Consumer Powerhouse, служба опеки нашего здравоохранения на голову выше, чем в соседних европейских странах.
Но в течение всего этого времени меры неолиберальной социально-экономической политики разрабатывались в других форматах – в рамках аналитических центров и усилиями интеллектуальных и идеологических предпринимателей.
Вообще, зал больше напоминал аналитический центр фантастического будущего, а не библиотеку.

Значение словосочетания «аналитический центр»

  • Аналити́ческие це́нтры («мозговые центры», «фабрика мысли», «мозговой трест»; англ. think tanks, англ. brain trust) — негосударственные научно-исследовательские организации, которые, как правило, сосредоточивают свои усилия в области гуманитарных наук — политики, экономики, социологии, права и т. п. (Википедия)

    Все значения словосочетания АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «аналитический центр»

Аналити́ческие це́нтры («мозговые центры», «фабрика мысли», «мозговой трест»; англ. think tanks, англ. brain trust) — негосударственные научно-исследовательские организации, которые, как правило, сосредоточивают свои усилия в области гуманитарных наук — политики, экономики, социологии, права и т. п.

Все значения словосочетания «аналитический центр»

Синонимы к словосочетанию «аналитический центр»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я