Предложения со словосочетанием «американцы считают»

Немногие из американцев посчитали, что будет много опасности в том, что они протянут свой садовый шланг англичанам, которые пытались выстоять в одиночку.
Рядовые американцы считают расходы на международную помощь серьёзной проблемой.
Железнодорожную ветку, ответвление магистрали, немцы разрушили, но американцы посчитали, что её можно восстановить.
Это ясно говорит о том, кого американцы считали потенциальными противниками на море.
Почти две трети американцев считают, что если уж эволюцию преподают на уроках биологии, то необходимо наравне с ней преподавать школьникам и креационизм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кизячный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проведённый AARP опрос показал, что более 90 % американцев считают здоровье мозга очень важным, но при этом мало кто знаком со способами, при помощи которых его можно поддержать или улучшить.
Американцы считали хименистов слишком патриотично настроенными и подозревали их в проевропейской ориентации.
Американцы считают себя абсолютными индивидуалистами, полагают, что их страна, как никакая другая, прославляет и превыше всего ценит индивидуальность.
Очевидно, контакт действительно был налажен, но сообщать о нём мировому сообществу американцы посчитали лишним.
Кстати, американцы считают, что получить статус военнопленного – весьма почётно.
Многие европейцы и американцы сочли более удобным последовать за призраками российской пропаганды, а не встать на защиту правопорядка.
Даже американцы сочли никарагуанскую интервенцию «неуместной».
Американцы сочли своего агента ценным кадром.
Действительно, по данным опросов, 84 % американцев считают себя или «очень счастливыми», или «вполне счастливыми».
Американцы считают сассафрас украшением своих лесов.
Американцы считают свой народ «избранным» и имеют «имперские амбиции».
Любой, кто хоть раз после приготовления пищи сливал жир в унитаз, знает, что он засоряет трубы – и на заре диетологической науки американцы сочли вполне логичным, что тот же самый процесс происходит и в организме (спойлер: нет).
Американцы считают, что её следует произносить как в слове «joke», а остальной мир склоняется к произношению как в слове «jock».
Американцы считают, что в основе укрепления должностного положения, его успешной работы лежит синтез двух качеств: исполнительности и инициативы.
Американцев считал, конечно, людьми, но очень своеобразными: все они на одно лицо, голова у них не гнётся, плечи неестественно широкие, а голос резкий.
В духе вдохновлённой кальвинизмом исключительности американцы считают себя избранным народом, для которого существуют иные, чем для остальных, правила.
По оценкам консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC), 80% американцев считают, что скорость, удобство, квалифицированная помощь и дружелюбный сервис – важнейшие элементы положительного клиентского опыта.
А ведь полвека лет назад американцы считали, что преодоление старой вражды вполне возможно.
Американцы посчитали, что им это не по карману, и отказались.
По традиции обычные люди считают вас, учёных, умными людьми. Однако похоже, что американцы считают советских учёных тупыми олухами.
До тех пор, пока американцы считают, что их стране угрожает опасность, национальная идентичность остаётся весьма высокой.
Американцы считают счастье настолько важным, что стремление к нему упоминается в основополагающих государственных документах.
Даже американцы посчитали нужным построить огромный готический собор-символ.
Американцы сочтут это в качестве оскорбления для своего государства.
Даже французы, которых британцы и американцы считают истинными чеснокоедами, в 2017 году съедали смешные 200 г на человека – менее 3 % от того, что потребляли мы, корейцы.
Многие американцы считают экономическое превосходство неотъемлемым правом своей страны и даже, если хотите, частью национальной идентичности.
Среди так называемых цивилизованных народов американцев считают одними из самых жестоких.
Американцы считали, что правительство срочно должно реабилитироваться в глазах мировой общественности.
Удивительно, но при этом, согласно опросу 2016 года, 95 % американцев считают своё домашнее животное членом семьи.
Только один из восьми северных американцев считал жизнь длинной и лёгкой.
Вдоль этих линий можно «путешествовать», а между ними интерполировать – американцы посчитали излишним делать сетку через каждую единицу измерения, у них G/S идёт через 50 кг/кв. метр.
Американцы считали, что они богаче и сильнее всех в мире.
Американцы считают такой сплав новейшим техническим достижением; однако моторы с подшипниками, залитыми серебряным сплавом, часто выходят из строя.
Американцы считают, что нужно дарить что-нибудь этакое особенное, до чего их друг не додумался бы и не купил себе, а не фены, соковыжималки, чайники и блендеры.
При всех радостях глобализации, как говорится, дружба дружбой, а дивиденды американцы считают там у себя, англичане – у себя, канадцы – у себя, ну а мы, грешные, – у себя, а большинство считает убытки…
Опрос, проведённый в 2009 году газетой «USA Today», показал, что 60 процентов американцев считают сложившуюся экономическую ситуацию величайшим кризисом в своей жизни.
Вместе с тем, многие американцы считают, что богачи с их умножающимся состоянием, просто обязаны проявлять растущую щедрость, и безоглядно критикуют их, когда они так не поступают.
Американцы считают, что все великие идеи приходят к человеку в состоянии трёх b – bus, bed, bath (автобус, кровать, ванная).
В 2015 году уже каждый третий американец считал, что животные должны иметь ровно те же права, что и люди, в отношении свободы от эксплуатации и причинения вреда – в 2007 году это мнение разделяла всего четверть населения.
За последние двадцать лет нравственный облик детей ухудшился, и 72 % американцев считают, что «становится только хуже»: подавляющее большинство студентов утверждают, что «если не хитрить, ничего не достигнешь», а 70 % сознались, что обманывали.
Ещё до того как коронавирус вызвал «социальную рецессию», делающую личные контакты более токсичными, трое из пяти взрослых американцев считали себя одинокими.
Традиционные культуры коренных американцев считают людей неотъемлемой частью окружающей среды, а не доминирующей силой.
Американцы считают, что скопление театров в одном месте красноречивое доказательство американского практицизма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американцы считают»

  • Мы, все христианские народы, живущие одной духовной жизнью, так что всякая добрая, плодотворная мысль, возникающая на одном конце мира, тотчас же сообщаясь всему христианскому человечеству, вызывает одинаковые чувства радости и гордости независимо от национальности; мы, любящие не только мыслителей, благодетелей, поэтов, ученых чужих народов; мы, гордящиеся подвигом Дамиана, как своим собственным; мы, просто любящие людей чужих национальностей: французов, немцев, американцев, англичан; мы, не только уважающие их качества, но радующиеся, когда встречаемся с ними, радостно улыбающиеся им, не могущие не только считать подвигом войну с этими людьми, но не могущие без ужаса подумать о том, чтобы между этими людьми и нами могло возникнуть такое разногласие, которое должно бы было быть разрешено взаимным убийством, — мы все призваны к участию в убийстве, которое неизбежно, не нынче, так завтра должно совершиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «американец»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «американец»

Американцы Американец - коренной житель США

Все значения слова «американец»

Синонимы к словосочетанию «американцы считают»

Ассоциации к слову «американец»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я