Предложения со словосочетанием «американский экономист»

Далее автор проводит подробные доводы своего вывода и, понимая состояние умов, цитирует видных американских экономистов, пришедших к такому же выводу.
Концепция маркетинга впервые была предложена американскими экономистами в 1950-х гг.
Столкнувшись с крахом всех своих надежд и планов, блокированное бетонными блоками своих ошибочных теорий, американские экономисты впали в нерешительность и отчаяние.
Продолжает серию «История» книга одного из наиболее выдающихся и оригинальных американских экономистов XX в.
Таким образом, «тесты», предложенные американскими экономистами, касаются в первую очередь маркетинговых ассоциаций; упомянутые французские и английские толкователи вдохновлены опытом, связанным с потребительскими магазинами, в то время как русские, немецкие и швейцарские исследователи, чьи имена также указаны, выводили свои «принципы» из организации и работы кооперативных кредитных и закупочных ассоциаций, преобладающих в своих странах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенное впечатление на него произвело предложение ряда американских экономистов ввести практику общественных работ, способных вызвать цепную реакцию новых заказов и повышение спроса и оживить экономический оборот.
Мне будет очень приятно, что моя студентка будет хорошим американским экономистом, я буду гордиться этим.
По оценке американских экономистов, корпоратократия – союз правительств, банков и корпораций – приводит ко всё большему несоответствию между системой управления и фундаментальными целями общества, к обогащению немногих и обнищанию большинства [25].
Недавно группа американских экономистов выдвинула теорию, что крестоносцы надеялись обогатиться от потока паломников (здесь авторы сравнивают иерусалимские святыни с современными парками развлечений) и что папа отправил крестоносцев на восток в поисках «новых рынков» для церкви, которые надеялся создать, обращая в христианство мусульман .
В начале 70-х годов журнал американских экономистов и бизнесменов «Гарвард бизнес ревю» показал своим читателям, насколько сильны в них расовые стереотипы.
Я хочу объявить о создании фонда экономических исследований и пригласить уважаемых американских экономистов участвовать в его работе.
Ассоциация быстро превратилась в ведущую профессиональную организацию американских экономистов (и остаётся таковой по сей день), но одной из её первоначальных целей было объединение противников идей laissez-faire.
Инвестиции, по мнению, некоторых американских экономистов представляют собой «лишние деньги», т.е. деньги, прежде всего сэкономленные за счёт «скромной» жизни и, уже после, вложенные в рост.
Это вполне реальная экономическая теория, разработанная американским экономистом, и она воплощается нашими государевыми мужами до запятой.
В нашей институтской библиотеке – представляете! – она читала труды американских экономистов в подлиннике!
Много позже американские экономисты с тоской будут вспоминать эти времена, когда сбалансированный бюджет в их стране был реальностью.
И знаете что, теория гениального американского экономиста с испанскими корнями отчётливо заявляет, что можно удвоить прибыль компании, проведя нестандартную маркетинговую акцию, которая не свойственна данному типу товара.
Расчёт тогдашних американских экономистов оказался верным: эмиссия может быть обеспечена не только золотом или добавочным продуктом, но и трудом.
Видный американский экономист, теоретик менеджмента, предложивший новаторский анализ целей организации и роли её руководителя.

Значение слова «американский»

Значение слова «экономист»

  • ЭКОНОМИ́СТ, -а, м. Специалист в области экономики, экономических наук, а также специалист по экономическим вопросам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИСТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «экономист»

ЭКОНОМИ́СТ, -а, м. Специалист в области экономики, экономических наук, а также специалист по экономическим вопросам.

Все значения слова «экономист»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «экономист»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «экономист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я