Предложения со словосочетанием «американский рынок»

Рис. 2.6. Динамика ведущих показателей состояния американского рынка акций с 1900 до 2011 г.
Главы 10, 11 и 12 призваны осветить положение дел на американском рынке ценных бумаг, обеспеченных ипотеками.
Тем не менее в течение четырёх лет после запуска в 2001 году iPod завоевал львиную долю американского рынка цифровых музыкальных плееров… и цифры только продолжают расти10.
Показатели роста американского рынка облигаций для проектного финансирования в последнее время в первую очередь отображают продолжающееся снижение спроса на облигации в энергетике.
Сильные иностранные рынки обычно сигнализируют о росте американского рынка и наоборот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бечёвочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описание истории развития американского рынка слияний и поглощений, а также многочисленные практические примеры, приведённые в книге, позволяют получить наиболее полное представление о теме.
Япония фактически захватила американский рынок электроники в начале 1980-х гг.
В середине прошлого века компания Xerox захватила американский рынок и заработала миллиарды долларов – и всё это благодаря технологии текстового блокчейна.
В этой компании полагали, что ёмкость американского рынка не меньше 600 тыс. сервизов в год, а через пять лет она может достигнуть 2 млн, но твёрдого предложения по закупке сделано не было.
Тем не менее, флуоксетин значительно больше других препаратов фигурировал в новостях, и его поступление на американский рынок фактически стало культурным феноменом.
Однако на американских рынках фьючерсных опционов расчёты по базовому контракту осуществляются как по фьючерсам, а по опционам – как по акциям.
Классическим примером является пик американского рынка в марте 2000 г.
Инвесторы должны знать, что происходит в разных секторах американского рынка, а также на глобальных рынках.
Американский рынок недвижимости обрушился, что привело к каскаду финансовых бедствий.
Внутренний американский рынок огромен: он поглощает почти 90 % всего объёма отечественного производства и, кроме того, значительную часть продукции, создаваемой в других странах, включая развивающиеся.
Современные производители серийно выпускают 12 и 20 калибр, немецкие фирмы производят также 16 калибр, а для американского рынка производится оружие 10-го калибра («утятницы»).
Не зря на перенасыщенном американском рынке у маркетологов есть «мантра»: ABM – always be marketing («всегда занимайтесь маркетингом»).
То же самое решение для той же самой компании в другом секторе продукции на американском рынке может мотивироваться совсем иным (например, желанием избавиться от существующих запасов продукции перед запуском на рынок новой товарной серии и т. д.).
Более поздние решения AT&T (о приобретении кабельного телевидения TCI и компании MediaOne) ясно показали стремление компании к доминированию на американском рынке локальной телефонной связи, используя для этого кабельные линии.
Этот энергетический гигант, Enron Corp. (уже несуществующий биржевой тикер ENE), контролировал на пике своего могущества пятую часть американского рынка электроэнергии и газа.
С помощью ярких примеров и сравнений на страницах Flash Boys описаны сложнейшие технологические процессы внутри торгового ядра биржи, а судьба и моральный выбор некоторых персонажей новейшей истории американского рынка действительно впечатляют.
Правда, это больше касается американского рынка, тем не менее и для русскоязычного сегмента это приобретает с каждым годом всё большее значение и сулит большие перспективы, хотя настоящий бум ещё не наступил.
К 1897 г. рекламный бюджет Ivory Soap вырос до $300 000; на пике популярности его доля на американском рынке мыла достигала 20 %.
Кроме того, например, статистика американского рынка свидетельствует о том, что гэпы, направленные вверх, действительно закрываются почти всегда, а вот гэпы вниз часто не закрываются совсем, в том числе по причине банкротства эмитента.
Например, после финансового кризиса 2008-2009 года на всём американском рынке наблюдался отчётливый бычий рынок, то есть тренд вверх, акции большинства компаний выросли, даже несмотря на то, что временами были периоды, когда они падали, но в любом случае через какое-то время они возобновляли своё движение вверх.
Многие инвесторы американского рынка знают, что ESG-стратегии – грозное оружие.
Американский рынок труда позволил им найти и нанять квалифицированных специалистов, а относительно конкурентная рыночная среда позволила построить бизнес и донести товар до покупателя.
В предыдущем ответе мы определились с тем, что среднюю доходность американского рынка акций можно принять за 10 % годовых.
Тогда, если американский рынок вырастет, вы получите большую премию, если нет, ваши потери ограничены 5 %.
Напомню, что первая волна имела место в 2007-2009 гг., и её эпицентром был американский рынок ипотечных бумаг.
Так вот, ёмкость американского рынка русских художников – десять человек.
Но, кажется, американский рынок уже перенасытился долларовой массой, а инфляция превысила допустимые пороговые значения.
Только акций компаний на основных американских рынках – более четырёх тысяч, на внебиржевых – более десяти тысяч.
Чтобы иметь какой-то ориентир, опять же возьмём американский рынок.
Он только настоял на том, чтобы отец доверился ему, и компания начала продвижение нового сорта джина на огромном американском рынке.
Падение было таким же стремительным, как на американском рынке конца 1929 – середины 1932 года.
Отставание обеих компаний от средних показателей американского рынка вполне закономерно, поскольку это были восемь послекризисных лет.
Ровно на те книги, что писались китайцами, индийцами, японцами и прочими учителями и исследователями буддизма, специально под американский рынок голодающих по чему-то новому.
В 1960 г. на американском рынке женской одежды доля импортной продукции составляла около 10 %.
Для Kodak на американском рынке конечным потребителем был фотограф, который сначала запечатлевал момент, а затем заново проживал его, перелистывая альбомы или восхищаясь фотографией на каминной полке.
За последние сто лет средняя доходность акций американского рынка составила 10 %.
Это означает, что Tesla займёт около 1 % американского рынка спортивных автомобилей высокого класса.
– Чувак, забыл? Он у тебя сейчас на другом конце планеты. Ему и так хватает там забот осваивать американский рынок – развёл тот руками.
Во-первых, американский рынок значительно более ликвиден.
По данным опроса, проведённого в конце 1998 года исследователями из агентства Zenith Media, в этом году суммарные расходы на рекламу на европейских и американских рынках снова выросли.
В результате в течение пяти лет, с 1999 по 2004 год, контролируя менее 10 % американского рынка мини-вэнов, компания получала более 30 % прибыли в этом сегменте.
Результаты исследований американского рынка труда показывают относительно небольшой разброс оценок: от $4 млн до $9 млн (в ценах 2000 г.) за одну жизнь.
А вот на американском рынке ситуация совсем иная.

Значение слова «американский»

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «рынок»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я