Предложения со словосочетанием «американский мальчик»

– Пожить? И где же вы будете спать? – поинтересовался американский мальчик, придвигая свой стул к столу. – Тут ведь вам не гостиница, да, пап?
Всё началось, когда однажды я посмотрела документальный фильм про американского мальчика, который ещё подростком построил ядерный реактор у себя в гараже.
Там, где она плавала, стал ей встречаться американский мальчик.
У него постоянно пытаются оттяпать кусочек паствы разные сектанты, эти аккуратные американские мальчики в чёрных пиджачках и при галстуках, которые пристают к полуодетым людям прямо на пляже.
В ней рассказывается об американском мальчике, которого разыскал его дедушка – знатный и богатый англичанин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айтыш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А где этот американский мальчик?
Конечно, я бы сопротивлялся, как и любой «настоящий американский мальчик», начни этот незнакомец обнимать и целовать меня, если бы этого часто не делал мой отец.
Только что привезли американского мальчика, ему тоже завтра будут удалять миндалины.
– Кроме одного американского мальчика, которому он явился в облаке, и ещё одного мальчика, который сейчас дрожит от страха под столом и уверяет, что видел его во сне.
– Вот и прекрасно! Наш вам совет: лучше всего – держите своего ребёнка дома. Лучше бы – в скафандре! Слышали об американском мальчике?
Эта книга о трёх американских мальчиках, девочке и старом моряке, которым посчастливилось по невероятной случайности проплыть вместе на парусной яхте два океана, много морей, канал, три реки, два больших и несколько маленьких озёр, побывать в разных местах, увидеть и узнать незнакомое, новое и интересное.
Он был одет как обычный американский мальчик его возраста – в жёлтую футболку с мордой бульдога и шортики с изображением героев «Марвел».
Американский мальчик попал пистолетом в нужный шар и выиграл луну, но она оказалась слишком большой, и семья бросила её на скамейке напротив моего аттракциона.
Наплевать там на учёного американского мальчика!
Один американский мальчик, например, стал продавать варенье, которое варил по рецептам своей бабушки, другой шил стильные галстуки-бабочки собственного дизайна и продавал их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американский мальчик»

  • — Вот в том-то и дело; я никак не желаю, чтобы он жил под русскими законами… Ты знаешь, я никогда и ни на что не просила у тебя денег; но тут уж буду требовать, что как только подрастет немного наш мальчик, то его отправить за границу, и пусть он будет лучше каким-нибудь кузнецом американским или английским фермером, но только не русским.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «мальчик»

Афоризмы русских писателей со словом «мальчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «мальчик»

МА́ЛЬЧИК, -а, м. 1. Ребенок, подросток мужского пола.

Все значения слова «мальчик»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «мальчик»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «мальчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я