Предложения со словосочетанием «американский журнал»

В январе 2004 года американский журнал Business Week посвятил обложку скрытым чемпионам.
В 90-х гг. XIX в. в американских журналах начинают появляться её рассказы, а в 1907 г. она публикует первый роман.
Уровень лактата – соли молочной кислоты в мышцах, связанной с состоянием усталости, – у группы самых анемичных был почти вдвое выше («Американский журнал клинического питания»).
В известном списке самых богатых людей американского журнала Forbes в графе «Источник состояния» стояло бы: inherited (англ. «унаследовано»).
На фоне глянцевых обложек американских журналов и отдельных голливудских фильмов, которые проникали в советский кинопрокат, наша жизнь казалась серой и будничной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощеривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 20-е годы популярные американские журналы постоянно печатали её стихотворения, которые публика считала верхом остроумия.
Именно он где-то выкопал номер американского журнала «Лайф» от 1956 года, где впервые появился этот, с позволения сказать, документ.
Несколько лет тому назад в американских журналах писали об экспериментах влияния музыки на растения.
Как отмечают редакторы американского журнала «Критика», историографические тенденции 90-х годов, скорее всего, будут продолжаться и в 2000-е годы.
Необходимо отметить, что в 1992 году известный американский журнал Aviation Week опубликовал список лауреатов престижной премии Aerospase Laurels, удостоенных за значительный вклад в развитие мировой аэрокосмической отрасли.
Однажды мне довелось давать интервью для знаменитого американского журнала «TIME».
Один американский журнал назвал ваш квартет «одной из самых смелых групп в «твёрдом» (hard-core) джазе».
В 2009 году, по данным весьма серьёзного американского журнала Forbes, их было всего 793; в предыдущем году он насчитал их 1125.
Об этих выводах в декабре 1981 года сообщил американский журнал «Астроном».
Она сидела и читала американские журналы, заставляя себя концентрироваться на полупонятных строках.
Через несколько дней в одном из ведущих американских журналов появилась статья под заголовком «Мы считали их идеальной парой».
И теперь мужчина словно сошёл с первой страницы американского журнала.
Американский журнал опубликовал новый список самых богатых людей мира.
– Кофе, между прочим, весьма вреден для здоровья, я об этом недавно в каком-то американском журнале прочитала.
Неделю назад авторитетный американский журнал People представил очередной ежегодный рейтинг «самых красиых людей планеты».
Отказались это печатать и другие солидные американские журналы.
После её ухода мы углубились в изучение экземпляра американского журнала по военной истории, который был нам оставлен в подарок.
Нам снова пора вспомнить уже несколько раз упоминавшийся еженедельный американский журнал «TIME».
Хорошее теперь время: проглядишь свежий выпуск американского журнала новой поэзии, а имена уже все знакомые, и кое-кого знаем, видели…
Время шло страшно медленно. Не раздеваясь, валялись на кроватях, молчали, перелистывали брошенные на стол американские журналы, думали каждый о своём.
Большинство многотиражных американских журналов практически перестали публиковать эссеистику в чистом виде.
Я читала английские и американские журналы просто из интереса к информации и к языку – “Life”, “Fortune”, “The Illustrated London News”.
Однажды во время второй мировой войны USO разослало в войска специальные выпуски основных американских журналов, из которых были изъяты рекламные объявления.
Эта серия появилась в первом номере электронного американского журнала Vivliofika.
Один американский журнал поместил забавный рисунок: в кабинете психоаналитика пациент жалуется: «Я не нахожу себе места, моя фирма на грани банкротства».
Довольно давно американский журнал «Омни» опубликовал список, включающий 117 черт характера, и попросил своих читателей определить, какие черты характера и поведения присущи только мужчинам или только женщинам.
Расскажем о нём в том же порядке, как это сделал американский журнал «Нейшнл джиографик».
Одну из них принято считать авторской – то, что он сам о себе рассказал, другую – расследованием американского журнала «Time», есть и несколько иных вариантов, ниже рассмотрим четыре основных версии.
McGraw-Hill отказалась от печати справочников и журналов с названиями типа «Американский журнал железнодорожного оборудования» в пользу предоставления финансовых услуг и работы с самонастраивающимися самообучающимися системами.
Я знаю, что таких, как вы, не меньше семнадцати миллионов, поскольку всего несколько лет назад сам публиковал статистику в журнале «Гастроэнтерология», главном американском журнале в моей сфере.
В начале 60-х годов прошлого столетия один популярный американский журнал составил рейтинговый список 100 самых красивых актрис мира.
При жизни переведён также на датский, финский, японский, печатался в престижнейших американских журналах The New Yorker, Partisan Review и других.
Проект финансировал американский журнал National Geographic, получивший право на съёмку фильма, посвящённого этому событию.
Чтобы понять, как социальные науки могут ходить кругами, даже если всякий раз с новым словесно-методологическим оформлением, достаточно полистать американские журналы из обязательного списка профессионального «мейнстрима» (American Historical Review, American Sociological Review, American Political Science Review), где происходит инфляция количества сносок (особенно у историков), утяжеление математического аппарата (тут политологи и социологи пытаются угнаться за экономистами) либо серьёзное помутнение языка, которым часто отмечен анализ культур и текстов.
Так, анализ рейтинга BW-50 Top Performers, проводимого ежегодно экспертами американского журнала Business Week, показывает, что в течение последних шести лет только одной компании удалось каждый год попадать в этот список.
Начиная с весьма влиятельного и очень популярного в определённых кругах американского журнала Dwell, заканчивая российским журналом «Новый дом», который знающие люди называют полноценной энциклопедией частного домостроения.
Не случайно американские журналы «Тайм» и «Форбс» дважды выбирали его самым влиятельным человеком в мире.
– Мы этот материал два года назад опубликовали в крутом американском журнале из базы данных Scopus.
Недавно один из научно-популярных американских журналов такой список опубликовал – правда, без комментариев.
Пленённые ими инопланетяне были в чём-то похожи, но в тоже время не похожи на описываемых в американских журналах страшных гуманоидов.
В восемнадцатом прибавились эти комнаты, в них и мебель другая, и форма оконных переплётов, к ним примыкает девятнадцатый, викторианский век, а самые близкие к парадному входу комнаты оформлены современно – мебель, картины сюрреалистов, японский музыкальный центр, видеоаппаратура, модерновые телефоны и россыпь американских журналов на столике в холле.
На сломе восьмидесятых знакомый менеджер одного из американских журналов предложил ему рисовать комиксы к незамысловатым историям из перестроечной российской действительности.
Он стал их рисовать, этих красавиц, словно сошедших или нет, вспорхнувших со страниц залётных американских журналов, которые в пору их молодости попадали в триста четырнадцатую физическую аудиторию.
А он показал американские журналы с фотографиями искусственных клапанов.
Во-вторых, переводной текст американских журналов, естественно, рассчитан на американцев, и никто не удосуживается адаптировать его под русского читателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американский журнал»

Значение словосочетания «американский журнал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «американский журнал»

Американский журнал социологии

Все значения словосочетания «американский журнал»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «журнал»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я