Предложения со словосочетанием «американские машины»

А как забавно было дразнить водителей больших американских машин!
Наверное, они решили, что раз кто-то уезжает с алмазных копей на огромной американской машине, значит, у них полным-полно бриллиантов.
Офицер вытащил пистолет, приставил его к груди пленного и вновь задал вопрос об экипаже американской машины.
Надо также учитывать, обергруппенфюрер, что лидер русских и его ближайшие помощники ездят на бронированных американских машинах марки «кадиллак» или «паккард».
Дьявол же был одет, м-м, как бы сказать, своеобразно: яркие гавайские рубашки с пальмами или классическими американскими машинами и шорты – как будто он вечно пребывал на отдыхе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: септикопиемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В магазинах найти нужные запчасти будет непросто, придётся ждать долго, пока придёт заказ, особенно это касается американских машин.
Мне очень нравилась маленькая американская машина «виллис».
Я бы никогда не убедил генерального менеджера по продажам иностранных машин в своей полезности, если бы рассказывал ему только о том, что делал, продавая американские машины, вместо того чтобы говорить о том, что могу сделать, продавая иностранные.
Англичане имели 1100 танков, в том числе 400 тяжёлых американских машин типа «Грант» против 500 немецких и итальянских танков.
При этом компьютер System4 компании ICL был не оригинальной разработкой, а копией американской машины RCA Spectra70 (Radio Corporation of America), которая, в свою очередь, была клоном IBM-360.
Во дворе за виллой шофёр без пиджака мыл из шланга мощную американскую машину, ослепительно блестевшую хромированными частями.
Сотни и сотни забастовок швыряли песок в ходовую часть американской машины.
Сначала нас вообще привлекла его коричнево-чёрная дорогая американская машина.
Но мы успели выполнить шесть полётов туда в то время, когда по американским машинам там никто не стрелял.
Немного постоял, прислушиваясь и гадая, каково это – различить рёв американской машины в ночной тишине.
Если это продолжится и если республиканцы, поддерживающие подобные взгляды, останутся у власти, то трудно сказать, сможет ли американская машина создания богатства, опирающаяся на научный фундамент, работать и дальше.
Подразделение вошло в состав 219-й бомбардировочной авиадивизии, также в основном вооружённой американскими машинами.
Кубинцы очень любят старые американские машины сороковых – шестидесятых годов и их там великое множество.
Откуда взялась эта совершенно новая американская машина?
Припаркованный у тротуара чёрный «Бьюик», надёжная американская машина, которую можно было попытаться завести без ключа.
Я привёл её в приличный вид и собирался слезать, когда увидел, как на площадь въехала американская машина и остановилась у края нашего шалаша.
Чудовищная по своим силам американская машина была колоссальна и по своим запасам, и это поняли только те люди, которые отдавали себе отчёт в характере совершающихся событий, сохранили ясный, трезвый, политический взгляд и оценивали события под углом зрения исторического материализма.
Здесь же было и несколько американских машин.
Там стояла американская машина старой модели, большая и вся сверкающая.
Можно допустить, что в американские машины незадолго до их вылета диверсанты заложили взрывные устройства, а радиосигнал подавался с немецкой подводной лодки…
Наши лётчики оценивали "Томагаук" в целом выше, чем английский "Харрикейн", который действительно уступал американской машине по всем основным показателям, кроме взлетно-посадочных характеристик.
Действительно, наши конструктора нащупали целый ряд технический решений, сильно улучшивших американскую машину.
Это у них плохо получалось, судя по статистике потерь обеих сторон: сорок восемь уничтоженных и сильно повреждённых американских машин, против двадцати русских истребителей…
Длинные американские машины ещё не слишком густым потоком неслись по шоссе.
Впрочем, что касается работы с «соседями», то у американской машины ещё и система распознавания «свой – чужой» имеется, которая минимизирует вероятность дружественного огня.
Последней прошла открытая американская машина, новенькая, тускло отсвечивающая зелёной краской, но уже во многих местах продырявленная пулями, с изуродованным осколками капотом.
Ребята говорят, этот масло там от американский машин можно доставать сколько хочешь.
Только мимо едут американские машины старых марок.
Иметь кучу денег и сыновей, большой дом и белую американскую машину
Парнишка-водитель сколько ехал, столько и косил глаз на лежащий на передней панели этот подарок – брелок от настоящей американской машины.
Колонна американских машин катит по пустынному шоссе.
По бульварам медленно ползут большие сверкающие американские машины, в то время как их водители и пассажиры любуются ослепительным людским потоком; иногда пешеходы полностью заполняют проезжую часть, не позволяя автомобилям двигаться дальше.
На сиденье темнели хорошо знакомые бурые кляксы, один из бортов американской машины был располосован очередью.
Экипажи, не сгоревшие и не попавшие в госпиталь, срочно обживали американские машины.
У американской машины время «конвертации» из вертолёта в самолёт порядка двух минут, что для боевого вертолёта неприемлемо, ведь в бою все могут решить секунды.
Ставший двухпалубным и оснащённый новёхонькой американской машиной Compound, «Цесаревич» не утратил своей провинциальной неторопливости.
Но недавно сверхразвитая в правовом отношении американская машина столкнулась с реальной проблемой.
Он понимал, что должен скорей избавиться от этой машины, бросить её, пересесть на поезд или в автобус, но скорость и прекрасное шоссе с летящими по нему американскими машинами пьянили ему голову.
Раньше пропуском в зону служили номерные знаки американских машин – этого считалось вполне достаточно.
Ну, то есть, американские машины продавались с рыбными сэндвичами под водительским сиденьем и дребезжащими в дверцах бутылками из-под колы, и концерн решил: рабочим пора понять, что планку качества нужно держать выше.
На улицах, в основном, были латиноамериканцы. Трое белых в старой американской машине привлекали внимание. Мне это не нравилось.

Синонимы к словосочетанию «американские машины»

Все синонимы к словосочетанию АМЕРИКАНСКИЕ МАШИНЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские машины»

  • Она целых пять лет простояла в сарае безо всякой пользы, пока ее не заменила деревянная американская — гораздо более подходящая к нашему быту и к нашим привычкам, как вообще все американские машины.
  • Это была настоящая американская выездка, в которой все сводится к тому, чтобы облегчить лошади дыхание и уменьшить сопротивление воздуха до последней степени, где устранены все ненужные для бега движения, непроизводительно расходующие силу, и где внешняя красота форм приносится в жертву легкости, сухости, долгому дыханию и энергии бега, превращая лошадь в живую безукоризненную машину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «американские машины»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я