Предложения со словосочетанием «американские колонии»

Эти идеи оказали глубокое влияние, особенно на жителей новых американских колоний, где предпринимались сознательные попытки созидания нового общества.
На практике же система работала не лучше, чем презираемая в американских колониях английская пошлина на чай, и приносила такие же результаты.
Политическая культура, на которой выросли американские колонии, т. е. английская политическая культура, тоже всегда была пропитана этими чувствами.
В американских колониях начало шевеления плода также было принято за критерий.
Однако как раз к этому времени подоспело начало активной эксплуатации богатейших американских колоний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богоотступнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Явлением огромной важности для формирования американской культуры явилась роль пуританизма как первого радикального движения, с самого начала возобладавшего в северных американских колониях.
В американские колонии продолжали приезжать британцы, часто обладавшие промышленными секретами.
В малонаселённых американских колониях роль денег, как и должно было случиться, стали выполнять полезные и редкие товары, которые быстро заняли место общего средства обмена.
Чтобы пополнить опустевшую после войны казну, британские власти вводили в американских колониях грабительские пошлинные сборы.
Изумлённые парламентарии услышали об экономическом и культурном росте американских колоний, об успехах в общественном самоуправлении.
Обширные американские колонии дали сырьё для хлопчатобумажного производства – первой высокомеханизированной отрасли промышленности.
Её предшественниками можно считать только тех основавших американские колонии протестантов, которые, исходя из безусловности своей веры, покинули родину, чтобы на новой почве осуществить то, что потерпело неудачу в отчизне; в начинавшейся секуляризации они прониклись идеей общих прав человека.
Таким образом, никакого «удушения» экономики американских колоний не было.
Его лишили должности генерал-почтмейстера американских колоний (несмотря на то, что организацию почтового дела он поднял на небывалую высоту).
Но нескончаемые потоки золота из американских колоний сыграли с испанцами злую шутку.
Американские колонии завоевали независимость во всех смыслах этого слова.
Идея, на которой основывалась американская колония, превосходна, однако она не привела к успеху.
Однако до конца 20-х годов восемнадцатого века не встречается никаких упоминаний о масонских ложах на территории американских колоний.
В результате когда американские колонии восстали против британского правления, многие ольстерские пресвитериане открыто поддержали их, и даже пытались следовать примеру американцев.
Они ведут сопротивление уже более ста лет и превратили американские колонии в пылающий котёл из проблем по всем библиотечным фронтам.
Американские колонии всегда становились камнем преткновения.
Восемь из тринадцати американских колоний имели законы, обязывавшие молодых людей получить согласие на женитьбу.
Хотя стратегическая и политическая проблема интеграции и удержания заморских территорий в корне отличается от представлений относительно отдалённых районов сопредельной территории, не вызывает сомнения то, что отсутствие должного внимания по отношению к существующим формам коммуникации сыграло роль в потере американских колоний британской и испанской метрополиями.
С тех пор как возрастающее число американских колоний стало снабжать английский флот значительными подкреплениями, американцы участвовали почти во всех знаменитых подвигах английского флота.
– Ты мне как-то говорил, – продолжал он, – что он уроженец американских колоний?
Защитники прав американских колоний называли себя патриотами или вигами; сторонники подчинения метрополии – лоялистами или тори.
В середине XVIII века размеренная жизнь американских колоний сильно изменилась, и причиной этого стала метрополия.
Действительно, самые дикие фантазии основываются на этой легенде, и рассказы о говорящих по-валлийски индейцах, которые могли объясняться с кимрскими иммигрантами американских колоний, с удовлетворением принимались представителями старой школы американских историков в качестве самого сильного аргумента, подтверждающего эту сагу.
Она началась, когда американские колонии отказались платить новые налоги в британскую казну.
Вторая мировая война открыла путь к независимости для африканских, азиатских, океанийских, американских колоний западных держав.
И чтобы навести в американских колониях порядок, арендовал гессенцев, хотя это обходилось ему очень недёшево.
Англия захотела просто обложить свои американские колонии высокими налогами, но даже такой цивилизованный подход колонистов возмутил и они решили: если налогов никак избежать нельзя, то следует создать своё государство.
Ведь в 1775 году он возглавил американское ополчение в войне за независимость американских колоний от британской короны.
Население американских колоний удваивается каждые двадцать лет, а земли ещё хватит на многие века.
Именно поэтому, если посмотреть на часть героев войны американских колоний за независимость от английской короны через призму современного морально-нравственного контекста, то их можно посчитать отъявленными расистами и мизогинистами.
Из-за восстания американских колоний резко сократилась продажа чая и других товаров.
Я уже упоминал, что моё исследование затронуло несколько европейских стран и ранние американские колонии.
Я слышала, что в этом году американским колониям покажут всю пьесу.
Да и разве не может случиться так, что английские законы многовековой давности перестали годиться для современных американских колоний?
Также важным событием была утрата американских колоний.
Это было первым настоящим заселением американских колоний, занявшим немногим больше десяти лет.
Мысль бежать от королевского произвола в неспокойный, неустроенный, но независимый мир американских колоний в очередной раз смутила его.
В этот раз наш верный противник, решив, что ему будет выгодна сложившаяся ситуация, поддержал бунтующую американскую колонию.
Он пытался очистить свою речь от слов и выражений, вошедших в обиход после обретения американскими колониями независимости.
Но ведь именно «мятежниками» называл английский король членов законодательных собраний американский колоний.
Это государство было основано в 1822 году в качестве американской колонии для свободнорождённых и отпущенных на свободу афроамериканцев.
К моменту отделения тринадцати американских колоний общее их население едва достигало пяти миллионов человек.
В конечном итоге, чтобы поддерживать процентные платежи по долгам банку, правительство ухватилось за программу увеличения доходов бюджета за счёт налогообложения американских колоний.
При организации системы укреплений новых американских колоний он использовал принципы обороны казачьих станиц, а первые деревянные постройки американских колонистов сильно напоминали русские избы.
Съезд заявил о правах американских колоний, принял немало важных и смелых решений и, закончив свою работу менее чем за восемь недель, завершился, согласившись созвать очередной съезд 10-го мая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские колонии»

Значение слова «американский»

Значение слова «колония»

  • КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «колония»

КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии.

Все значения слова «колония»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «колония»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «колония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я