Предложения со словосочетанием «американские законы»

Умные деньги говорят, что американский закон никогда не откажется от своей верности надзорным капиталистам в их спорах с людьми.
В её основе лежали принципы американского закона о сдаче в наём или аренде.
В 1898 г. аннексия была официально оформлена американским законом.
Поставки американских материалов облегчались либеральными американскими законами экспорта и безопасности.
Правила YouTube запрещают закачивать на сайт видео, содержание которого нарушает американский закон об авторском праве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балабонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти убытки включали 2 млрд долл. потерь от списания доли в капитале другой злосчастной компании «позолоченного века», Exodus Communications, которая уже попала под защиту американского закона о банкротстве.
Женщине за нарушение американского закона дали срок и посадили в тюрьму.
По американским законам нельзя судить человека за преступления, совершенные до прибытия в страну.
Ему понадобятся деньги, чтобы покинуть страну, оказаться за пределами действия американских законов.
Согласно американским законам женщины имеют право на равный труд, равную оплату, равный риск и равную смерть от руки убийцы.
Принято считать, что американские законы писались для поощрения предпринимателей и создания теми всё новых компаний.
Каждый раз он заводил одну и ту же песню о том, что документы уже поданы на развод и что если бы не сложные американские законы, он давно уже был бы свободен и сделал бы её хозяйкой всей своей жизни.
По американским законам избранный в ноябре президент вступал в должность 4 марта следующего года.
По американским законам организация, завершившая свою деятельность в какой-либо местности, обязана оставить эту территорию в таком же состоянии, в каком она была до размещения производства: восстановить ландшафт, травяной покров, деревья и кустарники и т. п.
Американские законы допускают образование корпорации даже одним лицом и не содержат ограничений относительно минимальных размеров её начального капитала.
Штраф – основная, а часто и единственная мера наказания, предусматриваемая американскими законами за большинство малозначительных преступлений и иных правонарушений, в особенности автодорожных.
– Будь счастлив – главный американский закон. Здесь бог утирает слёзы с горестных лиц!
Выселение в порядке возмездия. В американском законе домовладелец не может выселить арендатора в отместку за сообщение о плохих жилищных условиях.
Её авторы – действующие американские бизнесмены и учёные Harvard Business School – размышляют о том, как должен работать совет директоров, который по американским законам является необходимым органом управления публичной компании, как нужно распределять роли и ответственность между гендиректором и председателем совета, как выстраивать отношения между теми, кто реально управляет компанией, и теми, кто несколько раз в год собирается на совещания, чтобы «осуществлять общее руководство», «следить за стратегией» и «вдохновлять к росту».
Меня вызвали организаторы стажировки и сказали, что по американским законам мама не является членом семьи, а дети и официальный или даже гражданский муж – да.
Пакет санкций может быть применён в рамках американского закона о нераспространении химоружия.
И в отличии от них, их убивать никто не собирался, хотя, если следовать букве американских законов, их имели право прикончить на месте.
Самому «взломщику» по американским законам грозит длительное тюремное заключение.
Для всех остальных она лишь место спасения, куда можно сбежать, где можно быть свободным и где тебя должен защищать американский закон.
По американским законам иностранцы не могли ввозить более десяти тысяч долларов наличными, и это обязательство отражалось в таможенной декларации.
Да и попробуйте сунуться в моё частное владение без спросу – застрелю и буду по американским законам прав.
Но пока ни один законопроект, направленный на изменение ситуации, не нашёл поддержки в конгрессе (замечу, что в отличие от подавляющего большинства американских законов, которые полностью находятся в юрисдикции штатов, иммиграционные законы носят общефедеральный характер).
Более того, по американским законам врач может обсуждать какие-то личные медицинские проблемы только с самим больным или его полномочным представителем, например, близким родственником, лечащим врачом или адвокатом, и то лишь при наличии соответствующего документа.
Там меня не имели права убить, избить, потому что в этих случаях имели бы верные проблемы с суровыми американскими законами.
Иногда янки любили к своей хорошей зарплате приработать ещё по несколько миллионов долларов, несмотря даже на строжайшее наказание со стороны американского закона.
Прежде всего американские законы чрезвычайно снисходительны к чужестранцам, это раз, затем, ваш товарищ действовал обороняясь.
– Так вот, если с ними что-то случится и их не станет, в соответствии с американскими законами банк перейдёт к вам. Вы знаете об этом?
Это выглядело весьма странным и противоречило существующим американским законам.
Когда белые отомстили, взяв чёрного слона, мексиканские власти отказались соблюдать американский закон об экстрадиции осуждённых преступников.
В 1965 году в обход несерьёзных американских законов об авторском праве издательство «ACE» без разрешения автора опубликовало книгу в мягкой обложке – и эта книга побила рекорды продаж.
– Настолько далеко, насколько позволяет американский закон, – уклончиво ответила директор.
Раньше с американским законом дел никогда не имел и ни одного адвоката здесь не знаю.
Хотя американские законы чётко и ясно декларировали, что в случае невозможности истца вовремя встречаться с федеральным судьёй, ведущим расследование данного случая, его интересы в суде может представлять юрист его компании!
Судя по всему, развестись ближайшие пять лет, тебе не удастся, американские законы достаточно серьёзны, но и заставить тебя с ним жить в одном доме никто не имеет права.
Они смогли служить американскому закону и порядку.
Но в реальной жизни иезуиты американские законы не нарушают, потому у властей нет оснований ограничивать их в правах.
Но больше всего я ненавижу проклятые американские законы.
То, что он нарушал американские законы, совершенно доказанный факт.
Это наказание за нарушение американского закона и порядка, того единственного и незыблемого, на чём стоит наше государство.
По всей очевидности, мои сограждане настолько уставали следованию буквальной каждой букве американских законов, что были готовы на многое, чтобы порой выходить за все эти ограничения!
Значит, всю дорогу я нахально нарушал американские законы, голосуя прямо на хайвэе!
В самолётах по американским законам нельзя, в аэропорту упаси боже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские законы»

  • — Вот в том-то и дело; я никак не желаю, чтобы он жил под русскими законами… Ты знаешь, я никогда и ни на что не просила у тебя денег; но тут уж буду требовать, что как только подрастет немного наш мальчик, то его отправить за границу, и пусть он будет лучше каким-нибудь кузнецом американским или английским фермером, но только не русским.
  • Американские индейцы жили так, что у них не было никакой власти, никаких законов, никакого правительства.
  • Где будет больше зла: там ли, где нет никаких законов, как было у диких американских индейцев, или там, где их слишком много?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «американские законы»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я