Предложения со словосочетанием «американская пропаганда»

Интересно отметить, что как для американских лидеров уже стало привычным говорить о свободе и демократии, поддерживая разного рода диктатуры, так и советские лидеры говорят о национально-освободительных войнах, антиимпериализме и антиколониализме, при этом на практике они делают слишком мало в подтверждение этих слов, что бы там по этому поводу ни говорила американская пропаганда.
Сегодня американская пропаганда возносит хвалу миллиардерам и на все лады рекламирует созданные ими благотворительные фонды.
Поэтому в 1941–1942 годах большая часть американской пропаганды напоминала рекламу, поскольку американцы в своей повседневной жизни не могли без неё обойтись.
Ему удалось завоевать больше сердец и умов, чем всей официальной американской пропаганде.
Официальная американская пропаганда представляет «внезапно» умерших на посту главы государства четырёх президентов «случайным стечением» обстоятельств, а всех убийц президентов и покушавшихся на их жизнь одиночками, психопатами, сумасшедшими, революционерами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фитотерапевт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Известно одно: американская пропаганда приложила беспрецедентные усилия, для того чтобы обвинить в гибели этого самолёта советских военных лётчиков, на которых до сих пор лежит расхожее клеймо аморальных, бездушных, роботоподобных убийц, гордящихся хладнокровным расстрелом безоружного гражданского авиалайнера.
Во времена холодной войны как советская, так и американская пропаганда говорили о противостоянии двух социально-политических «систем», а не «двух культур» или «двух цивилизаций».
– Да, ладно, Линза! Не придирайся… Они всего лишь жертвы вашей американской пропаганды.
– Существует ли пресловутая «американская пропаганда» или это миф, созданный нашей пропагандой?
Этому способствует американская система ужасающего образования, американская пропаганда, отупляющая сознание человека.
Простаки, наивные зрители, потребители лживой американской пропаганды поверили в силу искусства мультипликации и художественных, фантастических фильмов специалистов комбинированных съёмок.
Не поддавайтесь вражеской американской пропаганде!
Теперь любая американская пропаганда, на фоне её высокого материального уровня развития, стала ложиться на благодатную почву.
Американская пропаганда направлена на сознание граждан других стран.
Ведь вся американская пропаганда строится по принципу, что для спасения нации можно и нужно убить и одного, и пять, и сто младенцев, это как бы нормально.
В американской пропаганде «хороших русских» меньше, чем пальцев на одной руке: перебежчики да пара балерин, влюбившихся в американских офицеров.
Разоблачать распространяемую реакционной английской и американской пропагандой версию о существовании двух типов демократии – «западной» и «восточной» – как антинаучную и тенденциозную, имеющую своей целью замаскировать глубокий кризис буржуазно-парламентской демократии.

Значение слова «американский»

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «пропаганда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «пропаганда»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я