Предложения со словосочетанием «американская программа»

Кроме того, учёные извлекли пользу из информации, предоставленной им разведчиками, участвовавшими в американской программе атомных исследований.
Естественно, что ход подготовки был прикрыт завесой секретности. и всё же, судя по относительно хорошо известной американской программе, современное оборудование способно предупреждать о ядерной угрозе примерно за двадцать минут до того, как первые боеголовки достигнут своей цели.
Это сравнительно новый феномен, означающий расширение географии программ общеобразовательного профиля в подражание американской программе свободных искусств.
Я знал, что существовала американская программа подготовки астронавтов, что она началась, и я прочёл в журнале о наборе семи астронавтов в программу «Меркурий» в 1959 году – они все были пилотами-испытателями.
В депеше содержатся жалобы на ограничения режимом различных американских программ и на враждебность официальной прессы по отношению к проамериканским фигурам, представляющим гражданское общество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субмолекулярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я ничего не имею против американской программы – из-за американского меню.
Да, я говорю об американской программе противоракетной обороны, которая является первым кирпичиком в здание грядущей мировой ядерной войны.
Но в результате решений наших предшественников не существовало ни одной американской программы, которая могла бы в любом случае создавать новые ракеты, по крайней мере, на протяжении пяти лет.
Замораживание в количественном выражении, таким образом, не привело к прекращению никаких американских программ.
При этом я должен был в ускоренном режиме, за год, пройти трёхлетнюю американскую программу по математике.
Что стало одним из незначительных на первый взгляд событий, которые привели к перезапуску американской программы дронов в восьмидесятые годы.
Основной задачей американских программ межпланетных спутников «Викинг», осуществлённой в 1975 году посадкой на поверхность планеты, было обнаружение следов жизни и поиски органических соединений в грунте.
– Да. Я учусь в выпускном классе по американской программе.
Хотя исходная цель американских программ поддержания цен – спасение семейных ферм, на практике большая часть денег уходила крупным сельскохозяйственным корпорациям; некоторые из них получали миллионы, в то время как средней ферме доставалось лишь несколько сотен долларов.
Теперь же обе девушки прошли отбор для участия в американской программе по обмену студентами – не зря они всё-таки с таким рвением учили английский.
Суперсолдаты будущего, обладающие способностями далеко за пределами человеческих лимитов становятся первопроходцами среди американской программы технического апгрейда человека.
Обвинения в «жульничестве», «шарлатанстве» звучали среди специалистов в адрес всей концепции «боевых лазеров», как, впрочем, и американской программы «звёздных войн».
Так, вызывает интерес специально разработанная правительством американская программа «Спасение жизней», которая вознаграждает граждан, представивших информацию о терроризме.
Некоторые из них были официально рассекречены, как, например, американская программа «Star Gate».
Заметим, что хотя вокруг эффективности хвачха ходят легенды, в популярной американской программе «Разрушители легенд» был посвящённый ей сюжет, в котором за хвачха признали право на существование.
Как не вспомнить знаменитую американскую программу подготовки профессионалов для сирийской «демократической» армии.
Вся система должна была стать ответом американской программе «звёздных войн».
Речь здесь прежде всего идёт об американской программе противоракетной обороны и её разновидностей, призванной обеспечить перехват ограниченного количества боевых блоков и тем самым нейтрализовать случайные, несанкционированные одиночные и немногочисленные групповые пуски, в том числе и со стороны «третьих» стран.

Значение слова «американский»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я