Предложения со словосочетанием «американская валюта»

Кризис американской системы управления приведёт к тому, что в самом конце 2020 года или в первой четверти 2021 года американская валюта сильно просядет, обесценится.
Допустим, что ожидается повышение стоимости американской валюты против основных мировых валют и игрок принимает решение продать британский фунт против доллара.
А вот 60 долларов, даже с учётом обесценивания американской валюты, это вполне возможно.
А это, в свою очередь, может спровоцировать падение американской валюты – к 2021 году доллар станет терять свои позиции и в дальнейшем его падение продолжится.
Вопреки всем прогнозам и традициям, американская валюта стала стремительно дешеветь и к моменту внесения платежа за квартиру стоила всего 57 рублей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прострогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но времена меняются, и сегодня американская валюта, хотя и по-прежнему сильна, но понемногу начинает сдавать свои позиции.
Много раз можно было наблюдать критические отметки американской валюты, несмотря на прочное положение на валютных биржах столь продолжительное время.
Один гульден тогда равнялся 4 долларам в современной американской валюте.
Именно поэтому значительный рост американской валюты в 1980 г. был таким важным компонентом исторического перехода от гиперинфляции к замедлению темпа роста цен, которое было характерно для следующих 20 лет.
Чтобы понять, к каким последствиям – с точки зрения прогнозирования курса американской валюты – ведёт этот факт, нам придётся немного углубиться в теорию стационарных и нестационарных случайных процессов.
Ставка участника программы на изменение курса валют и его рассуждения относительно того, что американская валюта укрепится, заинтриговали меня.
Но в начале века американская валюта была не чета нынешней.
Китайцы колеблются – не начать ли им слив огромных резервов американской валюты с заменой её на «евро» и золото.
Главное же – приравнять американский доллар к золоту, тем самым придав американской валюте статус международных денег.
Тогда все брали кредиты в долларах, потому что на фоне растущей нефти курс американской валюты неуклонно падал.
Американская валюта сохраняла золотое обеспечение, а британский фунт получал жёсткую курсовую привязку к доллару.
К тому же не в стремительно дешевеющих рублях, а в твёрдой американской валюте.
Если в начале 1992 года один доллар можно было купить за 175–180 карбованцев, в конце года – за 750, то во второй половине 1993-го за единицу американской валюты надо было отдать солидную пачку в 32–35 тысяч карбованцев.
Для того, чтобы выяснить, например, насколько рублей и во сколько раз за один день подорожала американская валюта, нужно, во-первых, от второй цифры отнять первую, а, во-вторых, вторую цифру поделить на первую.
За последние пять лет американская валюта сильно укрепилась по отношению ко всем валютам развивающихся стран, и даже развитых.
Что касается нового дизайна 100-долларовой банкноты (рис. 1.1.38), он сохраняет традиционный внешний вид американской валюты и обладает передовыми элементами защиты от подделки, такими как 3-D-защитная лента и оптически-переменное изображение «Колокольчик в чернильнице».
Или пиши чистосердечное признание – где спрятано оборудование, сколько напечатали американской валюты, как сбывали и так далее по списку.
Он – менял американскую валюту на шаткие, легковесные рубли.
Представьте: сто трейдеров одновременно открывают сделку на покупку американской валюты, рассчитывая на то, что в соответствии с аналитическими прогнозами доллар пойдёт вверх.
Одно время ценность американской валюты выражалась в золотых слитках в системе «золотого стандарта».
– Сударыня, что такое «евро», я не знаю, – устало отозвался бородач, – а вот американской валютой можно расплатиться… С вас три доллара шестьдесят пять центов.
В результате у всех стран, которые покупали нефть, возник искусственный спрос – им остро требовалась американская валюта.
Положил трубку и вернулся к столу, на котором лежал открытый кейс доверху набитый пачками американской валюты.
Она хотела спросить о нём у дежурной по посадке, но в последний момент остановила себя – вспомнила его «дипломат», набитый американской валютой.
Глаза светились не благодарностью, а зеленью американской валюты.
Я наивно предположил, что двухдневного времени будет достаточно, чтобы сорвать бандитские планы и не допустить хищения американской валюты.
Дальше он пояснил, что задержанные операторы – какие-то бедные студенты – признались, что напечатали огромное количество фальшивой американской валюты.
При затратах в 12 миллионов американской валюты сборы составили 27,55 миллионов тех же «рублей».
А сейчас что рекламируют, когда американская валюта выросла в десять раз?
– Я увлёкся изучением этого культа после того, как обнаружил, что американская валюта просто усыпана символами иллюминатов.
Запомни, а то будешь потом в американской валюте требовать.
Пусть это и не лимузин с грузом американской валюты, но хоть что-нибудь с него поиметь надо.
Чаще американская валюта доставлялась курьерами и передавалась агентам.
Я отдала секретарше паспорт, и в нём отчётливо зеленела бумажка американской валюты.
Теперь по моей команде берём по экземпляру американской валюты, делаем из неё самолётик и запускаем его.
Восемьсот «миляк» переводилось на язык американской валюты как «четыреста долларов».
Он воровато огляделся, присел, и стал собирать американскую валюту, отходя всё дальше от своих товарищей.
– Значит, так, любезный хозяин, завтра днём ты идёшь в местный банк и заказываешь двести тысяч американской валюты.
Обласканный американской валютой работник отеля незаметно сновал и подносил необходимое. Это обеспечивало хорошее настроение и приятно располагало к беседе.
Да и крупные деньги растворились в бурлящей инфляции, все расчёты велись исключительно в долларах, даже древние старухи прекрасно знали, сколько сегодня стоит американская валюта.
У матери было страстное, неусыпное желание, чтобы новоиспечённый ребёнок получил хотя бы временное российское гражданство вместе со всеми благами цивилизации, а со временем переехал жить в процветающее государство и стать во главе правительства оного, обогатившись американской валютой.
На уступе размещалась просто гигантская скульптура, символизирующая американскую валюту.
У тебя же кожа под глазами в цвет американской валюты и кофе, вон, глушишь, как ненормальная.
У предприимчивого военврача прямая выгода: древние клинки он конвертирует в чемодан американской валюты быстрее, чем громоздкие ящики с оружием.
В 2020 году даже самые консервативные эксперты предрекали американской валюте скорый крах из-за бесконтрольного роста ничем не обеспеченной спекулятивной денежной массы.

Значение слова «американский»

Значение слова «валюта»

  • ВАЛЮ́ТА, -ы, ж. 1. Денежная единица, положенная в основу денежной системы какой-л. страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЛЮТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «валюта»

ВАЛЮ́ТА, -ы, ж. 1. Денежная единица, положенная в основу денежной системы какой-л. страны.

Все значения слова «валюта»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «валюта»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «валюта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я