Предложения со словосочетанием «амбулаторные больные»

В регистратурена каждого больного заводится «Медицинская карта амбулаторного больного», производятся учёт, хранение и оформление всех остальных медицинских документов и регулируется нагрузка на врачей посредством талонной системы или самозаписи.
Она развивается у 20-30% {94-96} от всех госпитализированных и амбулаторных больных шизофренией, регулярно принимающих любые нейролептики на протяжении более одного года.
Медицинскими документами, содержащими сведения о состоянии здоровья гражданина, являются: медкарта амбулаторного больного, выписной эпикриз и другие документы.
Я учила их дожидаться подтверждения от страховой, прежде чем вводить антибиотик амбулаторным больным (эти минуты на телефоне казались вечностью), и разговаривать с напуганными родственниками наших пациентов.
Если так, то чем скорее он удалится на приём амбулаторных больных или на обход палат и избавит инспекцию от своего благодетельного участия, тем лучше для всех заинтересованных сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глыбь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы опрашивали амбулаторных больных, страдающих от этих заболеваний, об их рационе, выяснили, что они употребляют горячий чай во время или после еды.
В поликлинике амбулаторные больные толпились у стойки регистрации, вместе с ними стояли студенты в белых халатах, ожидая, когда преподаватели будут проверять их знания и навыки.
Мне приходилось принимать амбулаторных больных, приезжавших во множестве, и оперировать в больнице с девяти часов утра до вечера, разъезжать по довольно большому участку и по ночам исследовать под микроскопом вырезанное при операции, делать рисунки микроскопических препаратов для своих статей, и скоро не стало хватать для огромной работы и моих молодых сил.
По текущему распорядку для амбулаторных больных отводилось полтора часа, а число желающих попасть к доктору всегда было больше сотни человек, а иногда – значительно больше сотни.
Эпизодически он спускался в приёмный покой на первом этаже и там проводил разбор амбулаторных больных, называемый очередной лекцией.
Ко времени нашего приезда хирурга в больнице не было уже в течение двух лет, и я был временно оформлен на две врачебные ставки – заведующего хирургическим отделением и ведущего приём амбулаторных больных хирургического и гинекологического профиля.
Журнал регистрации амбулаторных больных
На приём амбулаторного больного кардиологу отводится лишь 15 минут, а участковому врачу ещё меньше.
Вайнгарт и др. (2000) сообщает о том, что от 4 до 18 процентов амбулаторных больных испытывают отрицательные результаты амбулаторного лечения, что приводит к 116 миллионам дополнительных визитов к врачу, 77 миллионам дополнительных рецептов, 17 миллионам обращений в пункты первой помощи, 8 миллионам госпитализаций, 3 миллионам долговременных пребываний в больнице и 199 000 дополнительных смертей.
Запрещается выписывать амбулаторным больным – эфир для наркоза, хлорэтил, фентанил, сомбревин, кетамин.
Этиловый спирт отпускается амбулаторным больным по рецептам врачей в количестве до 150,0 с надписью: «Для наложения компрессов» и указанием степени разведения, а также в смеси с другими ингредиентами при индивидуальном изготовлении лекарств – не более 50,0 и до 100,0 хроническим больным с надписью на рецепте: «По специальному назначению».
На таком бланке можно выписывать до трёх лекарств одновременно амбулаторному больному с острыми и хроническими заболеваниями.
Сложность применения общей анестезии в амбулаторных условиях заключается в том, что ни один из широко распространённых ингаляционных или внутривенных анестетиков не отвечает в полной мере требованиям, предъявляемым к анестезии при широком спектре поликлинической работы и индивидуальных различиях амбулаторных больных.
Фельдшерица на ходу предупредила амбулаторных больных, сидящих в коридоре, что задерживается.
Довольно тепло, а потому амбулаторных больных мало.
Среди его пациентов было много амбулаторных больных, пришедших, что называется, «с улицы».
Поэтому амбулаторных больных принимали в приюте при больнице, а срочные операции проводились прямо в палате.
У меня ведь как заведено было – кстати, все об этом знали: чтобы во время посещения амбулаторных больных на дому ничего похожего в моей аптечке не лежало.
Они приходят к хирургу, но многие хирурги имеют только поверхностные знания в лечении амбулаторных больных деток.
Они могли быть в outpatient department – это отделение госпиталя, куда могут прийти амбулаторные больные.
Все записи на больного, находящегося в стационаре на дому, производятся в «Медицинской карте амбулаторного больного».
Управление сложным потоком пациентов в поликлинике, хранение и выдачу медицинской информации о пациентах в виде «Медицинских карт амбулаторного больного» или полученной в результате автоматизированного учёта обеспечивает регистратура.
Для приёма амбулаторных больных, а также стационарного лечения нуждающимся в каждом участке работали земские больницы или приёмные покои, в которых обслуживание, предоставление лекарств и содержание больных было бесплатным.
Ты принимаешь амбулаторных больных с девяти утра до позднего вечера.
Врач должен назначить необходимое обследование, посоветоваться со специалистами, записать все эти сведения в медицинскую карту амбулаторного больного.
В будущем намеревался вести поликлинический приём амбулаторных больных.
За утро ему надо заполнить их, провести обход в своём отделении и принять амбулаторных больных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «амбулаторные больные»

Значение слова «амбулаторный»

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «больной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «амбулаторный»

АМБУЛАТО́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к амбулатория. Амбулаторный прием.

Все значения слова «амбулаторный»

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Синонимы к слову «амбулаторный»

Синонимы к слову «больной»

Ассоциации к слову «больной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я