Карта словосочетания «амбиции людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «амбиции людей»

Для меня же главным откровением стало следующее: реализовать свои художественные амбиции людям мешает не отсутствие таланта, а отсутствие дедлайна.
Были такие понятные друг другу амбиции людей, наделённых властью.
Амбиции отдельного человека, амбиции людей определённой профессии?
Поэтому стоит стремиться к созданию организаций, в которых амбиции людей более-менее соответствуют занимаемым ими местам.
Одного не учёл молодой вольноопределяющийся: очень часто личные амбиции человек ставит выше всего остального.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цистоскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но очень не многие осведомлённые знают: за процессом активной дискредитации президента стоят большие деньги и большие амбиции людей, стремящихся использовать народ для свержения одной власти и установления другой, такой же антинародной.
Её отвергли, когда амбиции людей стали безграничны, потому что она представляет собой скромный и даже смиренный символ веры, основанный на низкой оценке разума и способностей человека и на осознании того, что в тех рамках, в которых мы можем планировать, даже лучшее из обществ не удовлетворит всех наших желаний.
И обострённое самолюбие и амбиция человека часто подсказывают человеку предельно удобное и комфортное для него решение столь сложной и многогранной проблемы.
Когда родитель требует от ребёнка беспрекословного послушания, применяет метод «кнута и пряника» – это контроль через грубую физическую силу, стремление подавить волю маленького человека ради удовлетворения амбиций человека взрослого.
Амбиции человека выходят за пределы реального мира; высокие цели и жизненные желания, – пусть даже преувеличенные, – но подкреплённые трудом, упорством, настойчивостью, – и есть амбиции; и если бы не устремлённость в сочетании с неуёмной фантазией, не стало бы очевидным многое из того, что ранее казалось невероятным.
Неуёмные амбиции человека погубят всё, чего они коснутся, и погубили уже не мало.
Ведь ныне гармония между человеком и природой разрушена неразумными амбициями человека, и лишь долготерпение природы спасает мир от последнего гневного аккорда…
За мои амбиции люди нарекли меня «Фениксом».
Одиннадцатый дом: Одиннадцатый дом представляет дружбу, социальные сети и идеалы. Он указывает на социальную сеть и общественные амбиции человека.
Надо признать, что иногда баснословно нереалистичные амбиции человека имеют некоторое достоинство.
Ведомые воспринимают себя как покорных, непритязательных, сговорчивых, лишённых амбиций людей и считают, что думают в первую очередь о других.
Так, ни то, ни сё, в комплекте с внутренними амбициями человека, должны были раскрыть передо мной весь побудительный внутренний мир человека и на основании этого, я уже смогу сделать для себя надлежащие выводы.
Хрупкость человеческой жизни в абсолютно непригодных для жизни условиях, как вознесённый меч, остужали чрезмерные амбиции людей у власти.
Она не стала продуктом амбиций людей, стремящихся любым способом сохранить власть.
Амбиции людей допущенных к власти чаще всего распространяются и на своих отпрысков.
Как уже отмечалось выше, манипуляция – это проявление личных амбиций человека и поэтому контрманипуляция – это всегда возвращение взаимодействия в деловые рамки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «амбиции людей»

  • Сначала сам добивался от Сонечки, а тут и в амбицию вдруг вошли: «Как, дескать, я, такой просвещенный человек, в одной квартире с таковскою буду жить?» А Катерина Ивановна не спустила, вступилась… ну и произошло…
  • И важно, пыхтя от негодования и амбиции, прошел в дверь. Человек был с характером: он еще после всего происшедшего не терял надежды, что пани пойдет за ним, — до того ценил себя. Митя прихлопнул за ним дверь.
  • От него есть избавленье только в двух крайних сортах нравственного достоинства: или в том, когда человек уже трансцендентальный негодяй, восьмое чудо света плутовской виртуозности, вроде Aли-паши Янинского, Джеззар — паши Сирийского, Мегемет — Али Египетского, которые проводили европейских дипломатов и (Джеззар) самого Наполеона Великого так легко, как детей, когда мошенничество наросло на человеке такою абсолютно прочною бронею, сквозь которую нельзя пробраться ни до какой человеческой слабости: ни до амбиции, ни до честолюбия, ни до властолюбия, ни до самолюбия, ни до чего; но таких героев мошенничества чрезвычайно мало, почти что не попадается в европейских землях, где виртуозность негодяйства уже портится многими человеческими слабостями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «амбиция»

  • АМБИ́ЦИЯ, -и, ж. Обостренное самолюбие, чрезмерно преувеличенное чувство собственного достоинства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АМБИЦИЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «амбиция»

АМБИ́ЦИЯ, -и, ж. Обостренное самолюбие, чрезмерно преувеличенное чувство собственного достоинства.

Все значения слова «амбиция»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «амбиция»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «амбиция»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я