Предложения со словосочетанием «альтернативная модель»

Если мы не научимся видеть варианты поведения кроме подчинения или неповиновения, то рискуем упустить продуктивные альтернативные модели поведения.
Затем на основе проведённого анализа создаём альтернативную модель речеповедения.
Следующий раздел посвящён анализу альтернативных моделей сегментированного рынка труда, где один из сегментов оказывается представлен неформальным сектором.
Мы рассмотрим альтернативные модели измерения риска и преобразования данных показателей в подходящие коэффициенты.
На третьем этапе мы обсудим альтернативные модели для измерения рыночного риска и связанных с ним ожидаемых доходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вахня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ряд положений носит дискуссионный характер, что имеет целью привлечь внимание читателя к альтернативным моделям психологического консультирования.
Эта альтернативная модель регулировки мозгом пределов выносливости получила название психобиологической.
Ещё в 1960-х годах общество потребления подверглось резкой критике, которая играет определённую роль в современных дискуссиях об альтернативных моделях благосостояния.
Далее я утверждаю, что этот материалистический подход подходит не только звуковым искусствам, но и предоставляет альтернативную модель для понимания художественного производства и его рецепции в целом.
Наука представляет собой совокупность альтернативных моделей, систем научного знания, помогающих нам понимать мир человека.
Необходимы были импульсы консолидационного направления, которые объединяли бы всех крайне недовольных ситуацией, организовывали бы их на целенаправленные действия; необходим был достаточно подготовленный субъект общественной жизни, который не только возглавил бы разрушение существующей политической системы, а оказался готовым к реализации собственной, отличной от предыдущей, действительно альтернативной модели общественной организации, создания строя, который имел бы притягательные очертания.
Исследователям предстояло смоделировать альтернативную модель будущего чехословацкого общества.
Особенно отличались от этого идеала представления провинциальных помещичьих семей о материнстве, и эта альтернативная модель материнства ключевым образом повлияла на повседневный опыт брака и родительства, а также понимание роли мужчины.
Эти дискуссии об «общем», с одной стороны, вооружили нас и жизненно важными реперными точками, которые позволяют обращаться к примерам социального и экономического неравенств в наших городах, а с другой стороны, предоставили нам оптику, позволяющую анализировать и в перспективе создавать альтернативные модели использования городских ресурсов.
Обратим внимание, вокруг каких научных проблем и изобретений разворачивается сюжет «Возвращения»: конструирование альтернативной модели взаимоотношения человека и природы; теория взаимопроникающих пространств; рассуждения о том, что есть информация, как она хранится и накапливается; вопрос о сущности человеческого «Я» и возможности сохранения этого «Я» путём кодирования неких импульсов; анализ темы «человечество и слаборазвитая цивилизация» с прямо противоположной точки зрения – «человечество как слаборазвитая цивилизация» и его взаимодействие с более развитыми партнёрами.
Это движение явным образом противопоставляло себя существующей психиатрической науке и предлагало альтернативную модель понимания психической болезни.
Построение альтернативных моделей будущего – это важный элемент критического отношения к настоящему.
Хотя изобилие доказательств показывает, что этот подход работает, теперь нам ясно, что есть альтернативная модель социального влияния, которая обеспечивает иной маршрут к успеху убеждения.
Уже с конца 1960-х гг. начался напряжённый поиск альтернативной модели мировой валютной системы.
Вот как на практике эта идея свободной торговли была, скажем, опровергнута, а эффективность альтернативной модели с точки зрения теории больших пространств доказана.
И как же в таком случае выстроить альтернативную модель лидерства, которая описывает, воспитывает и восхваляет подобных людей и то глубокое влияние, которое они оказывают?
Спокойное ожидание позволяет мозгу включить альтернативную модель поведения.
Начиная с первых цивилизаций и до нашего времени всегда существовали альтернативные модели общественного устройства, даже если представители этих цивилизаций знали друг о друге совсем мало.
Лишь на её фоне можно понять альтернативные модели пространства в позднесоветской контркультуре.
Хотя эта система не используется в биткойне, доказательства ставки является альтернативной моделью, и такая система используется в других криптовалютах.
Они не управляют своими вспышками гнева, потому что не усвоили альтернативных моделей реагирования.
Скорее она представляет собой альтернативную модель интеграции в условиях многополярного, а не однополярного мира.
Надо предлагать альтернативную модель развития, становиться альтернативным центром развития.
Поэтому либерализм как одна из теоретически возможных альтернативных моделей общественного преобразования не только не вписывался в традиционную идеологию самодержавия, но объективно был обречён на конфликты с ним.
Разработка альтернативных концепций и создание альтернативных моделей социальных сетей или социальных служб позволяет повысить гибкость всей системы, оптимизировать показатели её эффективности и качества.
Там у них все эти альтернативные модели образа жизни считаются симптоматикой кризиса, переживаемого «западными» обществами в условиях глобальных социальных изменений, в советское время его обычно диагностировали как «общий кризис капитализма», а в наши дни рассматривают как диффузное и вялотекущее разрушение modern цивилизации как таковой, безотносительно к формам экономики или характеру политического режима.
С другой стороны, многие из тех стран, которые 10 лет назад были признаны «двоечниками» транзита и стали объектом сурового анализа, вскрывающего причины их неудач, вовсе не склонны «исправлять ошибки» и считать себя «отстающими», а, наоборот, мыслят себя в роли вполне состоятельных примеров альтернативной модели «нелиберального капитализма», критически настроены ко многим аспектам западного уклада и не рассматривают либеральную демократию как перспективную цель и образец.
Во-первых, всё то, что беспокоило их прежние поколения: отсутствие единой науки, дефицит устойчивого знания, обилие альтернативных моделей понимания и изучения психического и так далее.
Даже не прибегая к методологии построения альтернативных моделей исторического развития, всё же представляется достаточно очевидным, что устранение фигур настолько крупных и самостоятельных государственных деятелей не могло не иметь чрезвычайно значимых последствий для будущего.
И именно они, равно как и другие ядерные державы, могут одним махом уничтожить другие, альтернативные модели мироустройства: по-шведски, по-сингапурски или ещё какие-то.
Альтернативные пути глобализации означают возможность существования альтернативных моделей современности.
Особое внимание уделяется типологии, принципам и альтернативным моделям ведения переговоров, раскрытию содержания основных этапов переговорного процесса, стратегии и тактики.
Авторы альтернативных моделей переговорного процесса рассматривают как нацию, так и национальное государство своими основными ориентирами; что же касается пророчеств относительно глобальной культуры, то по их мнению, невозможно учесть укорененность культур во времени и пространстве, а также зависимость идентичности от памяти.
Мы подробно рассмотрим как традиционные, так и нестандартные способы получения контактов потенциальных клиентов, а также альтернативные модели продаж.
Участникам рынка нужна альтернативная модель построения и развития бизнеса – удобная, действенная и безопасная.
При этом сама организация общественных местных моделей поведения сводится практически к одной и той же модели общественного принуждения, осуществляемой со стороны одной из общественных организаций общего союзного мышления, никоим образом не возможного к созданию множественных альтернативных моделей общественного поведения именно различностью общественного подчинения.
Но есть последняя, четвёртая часть, она не менее важна, она посвящена послевоенному периоду, когда советская страна могла обрасти мощью своих сторонников, союзников, когда она сыграла особую роль в крушении колониализма, когда она предложила уже тогда ту самую альтернативную модель капиталистической, империалистической глобализации, которая была, надо сказать, очень эффективна.
Модель устойчивого сокращения часто критикуют за её утопический характер, так как она игнорирует социальные факторы, которые могли бы способствовать переходу на альтернативные модели хозяйствования.
В последние десятилетия во многих странах мира развиваются различные альтернативные модели экономического обмена, от простого бартера до таких инструментов как SEL (Système d’Echange Local), Jeu (Jardin d’Echange Universel), Otra Bolsa de Valores (Mexico’s Tlalocs), RGT (Red Global de Trueque: Argentina’s LETS bankers), SEC (Systeme d’Echange Communautaire), TCCS (Thailand Community Currency Systems), ICCS (Indonesia Community Currency Systems), TR (Tauschrings), BdT (Banca del Tempo), REL (Ret di Economia Locale), SRI (Sistema di Reciprocita Indiretta), LETS (Local Exchange and Trading System), RERS, ITHACA HOUR, ECU (exchange convivial unit) и т. д.
Тот же принцип «доказательно-логического предела» присутствует и в любых других альтернативных моделях мировоззрения.
По результатам проведённого исследования авторы приходят к выводу о том, что в американских реалиях затраты на получение образования в вузах такого рода в долгосрочной перспективе обеспечивают выпускникам уровень доходов, превышающий в среднем доходы выпускников большинства вузов, реализующих альтернативные модели.
Именно с этой целью разработана альтернативная модель истории, не имеющая ничего общего с реальностью, но проходящая по столь тонкой грани, заметить которую крайне сложно.
Именно поэтому поиск альтернатив, прежде всего, был сосредоточен вокруг косметических тестов, хотя в настоящее время предложены альтернативные модели для исследований по всем сферам.

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение слова «альтернативный»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альтернативный»

АЛЬТЕРНАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Содержащий в себе альтернативу.

Все значения слова «альтернативный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «альтернативный»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я