Предложения со словосочетанием «альтернативная гражданская служба»

Изучить и досконально знать их гражданин, попадающий в данную сферу общественных отношений (допризывник, призывник, военнослужащий, гражданин, проходящий альтернативную гражданскую службу), просто не в состоянии.
Несоблюдение конституционной обязанности нести военную службу, уклонение от прохождения военной или альтернативной гражданской службы предусматривает возможность привлечения таких граждан к уголовной ответственности.
На эти и другие вопросы отвечает практикующий юрист, автор трёх книг и более 70 статей об особенностях призыва на военную службу и прохождения альтернативной гражданской службы.
Сектанты («религиозники») и вовсе не лишались избирательных прав и по закону должны были проходить альтернативную гражданскую службу.
Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если – несение военной службы противоречит убеждениям или вероисповедованию; – он относится к коренному малочисленному народу, ведёт традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атомификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Альтернативная гражданская служба является особым видом трудовой деятельности в интересах общества и государства, которая осуществляется взамен военной службы по призыву.
– Скажите, я писал заявление по поводу альтернативной гражданской службы
Она также против призыва в армию или на альтернативную гражданскую службу арабских граждан страны.
Проблема, которая делает эту книгу актуальной – отсутствие у многих призывников чёткого представления о реальных условиях альтернативной гражданской службы.
Эта основная причина, по которой граждане, придерживающиеся пацифистских убеждений или религиозных принципов ненасилия, выбирают альтернативную гражданскую службу.
Обо всех этих и о многих других особенностях альтернативной гражданской службы подробно рассказывается на страницах настоящей книги.
Почему срок альтернативной гражданской службы больше, чем у военной службы по призыву?
Эти усилия продемонстрировали обществу значимость альтернативной гражданской службы и ускорили принятие соответствующего закона.
– Тенденция к уравниванию трудностей альтернативной гражданской службы с тяготами и лишениями военной службы.
Одним из них является отсутствие в числе оснований возникновения трудовых отношений такого основания, как направление военными комиссариатами на заменяющую военную службу альтернативную гражданскую службу.
– У меня заявление по поводу альтернативной гражданской службы.
Он едва успел вытащить из почтового ящика «Известия», как ему в глаза бросился перечень организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы.

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение словосочетания «альтернативная гражданская служба»

Афоризмы русских писателей со словом «гражданский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «альтернативная гражданская служба»

Альтернативная гражданская служба — форма гражданской службы, предусмотренная законодательством взамен службы по призыву для отказников совести, по состоянию здоровья или по политическим мотивам. См., например:

Все значения словосочетания «альтернативная гражданская служба»

Синонимы к словосочетанию «альтернативная гражданская служба»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я