Предложения со словосочетанием «аллопатическая медицина»

То есть, первую производную от аллопатической медицины человечество уже получило в виде лекарственных заболеваний.
Традиционная аллопатическая медицина уходит своими корнями в мир материальной науки и в основном оказывает воздействие на ход болезни с помощью лекарств и/или хирургических методов.
За последние 400 лет современная аллопатическая медицина прочно утвердилась в западном мире, став в нём доминирующей формой медицины.
Энергетическое исцеление включает в себя все формы аллопатической медицины, работающей с относительно более низкими или измеряемыми энергетическими структурами, а также все направления, использующие тонкие структуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согревательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быть специалистом в области тонкой энергии означает сознательно изучать техники, включая сферу аллопатической медицины.
Отдав должное энергетическому подходу, это новое понимание стало фундаментом, на котором наряду с аллопатической медициной находится место науке и философии комплементарной медицины.
В данном случае я имею в виду тот факт, как нелегко в медицинском мире происходит переход от существующей парадигмы западной аллопатической медицины к новой парадигме, основывающейся на медицине энергетической.
Ни средства аллопатической медицины, ни народные не помогали.
В рамках аллопатической медицины пациент играет пассивную роль исцеляемого от болезни.
Аллопатическая медицина редко действует подобным образом, чаще всего сосредоточиваясь на подавлении симптомов медикаментозными или иными физическими методами.
Многие источники медицинской информации вместе с представителями школ так называемой целительской медицины, а также диетологи из лагеря аллопатической медицины выдвигают ряд возражений против практики употребления одних сочетаний пищевых продуктов и воздержания от других.
Потому речь и зашла о том, что аллопатическая медицина позволяет лишь выиграть время в схватке с болезнью: получить ремиссию, как говорят медики.
Как врач, в течение 21 года проработавшая в одной из самых опасных медицинских специальностей – фтизиатрии (лечение туберкулёза), авторитетно заявляю – возможности официальной аллопатической медицины в деле сохранения здоровья населения весьма и весьма ограничены.
Физическое вмешательство, если таковое вообще происходит, никак не претендует на то, чтобы, как в случае аллопатической медицины, заменить собой или «перекрыть» присущие самому организму механизмы, функцией которых является восстановление баланса.
Современная аллопатическая медицина сфокусирована на работе с пациентами на этих двух стадиях развития болезни.
Подход аллопатической медицины (современной) предлагает фармакологические препараты или оперативное вмешательства, но это не в каждом случае решает проблемы и часто этого недостаточно для полноценного восстановления.
Причём это произошло ещё тогда, когда аллопатическая медицина подобными исследованиями вообще не занималась!
Сегодня мы пожинаем плоды материалистического пути развития аллопатической медицины, которая подменила задачи истинного исцеления больного организма в целом локальным подавлением некоторых внешних симптомов, загоняющих болезнь на глубинные уровни подсознания.
К этим наблюдениям постоянно добавляются новые результаты, демонстрирующие то, что до сих пор являлось догмой аллопатической медицины: причину болезней следует искать исключительно в физической материи, на них можно влиять только материальными средствами.
Терапевты, которые практикуют аллопатическую медицину, часто рекомендуют их именно по этой причине, а ещё потому, что в некоторых случаях им нет альтернативы.
Основная цель аллопатической медицины – уничтожить патологию в организме или подавить симптомы.
Почему я так подробно разбираю определения аллопатической медицины?
На самом деле есть определённые философии, которые аллопатическая медицина должна была бы принять, но пока игнорирует.
Например, они различают несколько десятков видов жара, в то время как аллопатическая медицина видит только высокую и низкую температуру.
В отношении традиционной и аллопатической медицины действуют двойные стандарты.
Всё это побудило медицинский истеблишмент начать говорить об энергетической медицине – но при этом говорить на языке традиционной аллопатической медицины.
Научные исследования, в том числе представленные во второй главе этой книги, показывают, что, когда речь заходит о фертильности, альтернативные методы, занимающиеся воздействием психики на тело, дают лучшие результаты, нежели традиционная аллопатическая медицина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аллопатическая медицина»

  • — Нельзя, как мне кажется… На четыре тысячи квадратных верст нашего уезда, с нашими зажорами, метелями, рабочею порой, я не вижу возможности давать повсеместно врачебную помощь. Да и вообще не верю в медицину.
  • Он, как доживший, не глупый и не больной человек, не верил в медицину и в душе злился на всю эту комедию, тем более, что едва ли не он один вполне понимал причину болезни Кити.
  • — Отлично! Ты не поверишь, какой это режим полезный против всякой дури. Я хочу обогатить медицину новым термином: Arbeitscur. [лечение работой,]
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «аллопатический»

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Значение слова «аллопатический»

Афоризмы русских писателей со словом «медицина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Значение слова «аллопатический»

АЛЛОПАТИ'ЧЕСКИЙ, ая, ое (спец.). Прил. к аллопатия.

Все значения слова «аллопатический»

Синонимы к словосочетанию «аллопатическая медицина»

Ассоциации к слову «медицина»

Сочетаемость слова «аллопатический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я