Предложения со словосочетанием «алкоголизация населения»

Сократилась алкоголизация населения, выросла продолжительность жизни, уменьшилась преступность.
Среди других (кроме депопуляции) демографических проблем области – постарение населения (увеличение численности и доли населения в старших возрастах; в области дети и подростки составляют 14 % населения, жители в трудоспособном возрасте – 62 %, население старше трудоспособного возраста 24 %), сокращение рождаемости и естественного прироста, рост смертности, гендерная диспропорция (мужчины составляют 44–45 % от общей численности населения), высокий уровень разводов, расширение практики неюридической брачности (гражданские браки), наметившаяся тенденция деградации генофонда (физическая и духовно-нравственная), алкоголизация населения, усиление напряжённости в межэтнических отношениях (хотя русские составляют 95 % общей численности населения, а общий потенциальный православный контингент – не менее 97 % жителей), неравномерность расселения жителей по территории, обострение имущественных различий, неудовлетворённость условиями трудозанятости, безработица (уровень безработицы, то есть доля безработных в численности экономически активного населения, составлял в 2000 г., до мирового кризиса, – 7,4 % и в 2007 г. – 3,4 %) и другие.
Среди других демографических проблем области постарение населения, сокращение рождаемости и естественного прироста, рост смертности, высокий уровень разводов, гендерная диспропорции (мужчины составляют 45 % жителей), сокращение ожидаемой продолжительности жизни, наметившаяся тенденция деградации генофонда (физическая и духовно-нравственная), алкоголизация населения, усиление напряжённости в межэтнических отношениях (хотя русские составляют 95 % жителей), неравномерное размещение жителей по территории, обострение имущественных различий, неудовлетворённость условиями трудозанятости, безработица (уровень безработицы – доля безработных от численности экономически активного населения – 13 % в 1990 г., 11 % в 2006 г.) и другие.
Наконец, широкие масштабы приобрела алкоголизация населения и связанная с ней преждевременная смертность.
Профилактика дорожно-транспортного травматизма, смертности от травм и отравлений, самоубийств, убийств, причин, связанных с алкоголизацией населения, наркозависимостью, увеличением числа психических расстройств, является одной из важнейших проблем органов государственной власти, граждан, здравоохранения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфискалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Масштаб алкоголизации населения чётко свидетельствовал о том, что неудовлетворённость существованием «низов» никуда не делась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «алкоголизация населения»

  • Либеральная партия говорила или, лучше, подразумевала, что религия есть только узда для варварской части населения, и действительно, Степан Аркадьич не мог вынести без боли в ногах даже короткого молебна и не мог понять, к чему все эти страшные и высокопарные слова о том свете, когда и на этом жить было бы очень весело.
  • Хотя он и должен был признать, что в восточной, самой большой части России рента еще нуль, что заработная плата выражается для девяти десятых восьмидесятимиллионного русского населения только пропитанием самих себя и что капитал еще не существует иначе, как в виде самых первобытных орудий, но он только с этой точки зрения рассматривал всякого рабочего, хотя во многом и не соглашался с экономистами и имел свою новую теорию о заработной плате, которую он и изложил Левину.
  • — Я никогда не разумел, — сказал он за супом, обращаясь к Алексею Александровичу, — одну густоту населения, но в соединении с основами, а не с принципами.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «алкоголизация»

Значение слова «население»

Значение слова «алкоголизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Значение слова «алкоголизация»

1. распространение алкоголизма среди определённой группы людей

Все значения слова «алкоголизация»

Синонимы к слову «алкоголизация»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «население»

Сочетаемость слова «алкоголизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я