Предложения со словосочетанием «акционерные банки»

Росла железнодорожная сеть, создавались акционерные компании, совершенствовалась налоговая система, а на смену государственным банкам, существовавшим с XVIII века, пришли частные акционерные банки.
Деятельность банкирских домов продолжалась вплоть до конца XIX в., их работа не так контролировалась государством, как работа акционерных банков, и они продолжали играть не менее активную роль в финансовой жизни страны.
В 90-х гг. ХIХ в. начался процесс акционирования промышленности, в результате чего активизировалась и деятельность акционерных банков.
Здесь подробно представлены сведения о выданных акционерными банками ссудах и платежах по ним.
К концу XVII века образуются первые акционерные банки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задублироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капиталы всех акционерных обществ, созданных в 1871–1873 гг., составили 347 млн руб., в том числе акционерных банков— 124 млн руб., или 36 %.
Из основного акционерного капитала восемнадцати главных акционерных банков, составлявшего в 1914 году 435,6 млн рублей, иностранному капиталу принадлежало 185,5 млн рублей или 42%, причём в крупнейших петербургских банках доля иностранного капитала достигала 90%.
Акционерные банки подразделяются на открытые акционерные общества, когда происходит открытая продажа акций всем желающим, и закрытые акционерные общества, акции которых распределяются среди его учредителей или иного определённого круга лиц.
Успех операции по созданию и капитализации указанного банка способствовал созданию в течение короткого срока ещё нескольких акционерных банков – Московского купеческого банка (1865 г.), Харьковского торгового банка (1867 г.), Киевского частного банка (1867 г.) и т. д.
В 1708 году был принят специальный закон, запретивший любым акционерным банкам эмитировать свои банкноты, и оставил право выпускать личные оборотные векселя только за частными банкирами и за банкирскими товариществами с числом партнёров не более шести.
В первом секторе свою историю стали формировать акционерные банки и банковские холдинги, использующие корпоративные формы собственности, основанные на ограничении ответственности учредителей (акционеров) банков принадлежащими им пакетами акций.
Средства самих банкиров в этом фонде не присутствуют – из чего можно сделать вывод, что в акционерных банках ответственность самих банкиров фактически самоликвидировалась.
Во-первых, для акционерных банков действует правило, по которому претензиям вкладчиков придаётся абсолютный приоритет перед имущественными правами акционеров, и согласно этому правилу вкладчики по их требованию должны полностью получить свои депозиты обратно, даже если их придётся выплачивать за счёт средств акционеров (внесённых в капитал банка).
Со временем этот частный акционерный банк получил монопольное право на печать денег и стал кредитором последней инстанции.
– Первый в нашем городе акционерный банк «Дормидонтыч» объявляется открытым! Ура, господа! – пояснил смысл происходящего его голос.
Чуть позже, заработав кое-какой капитал, учредил уже с сотоварищами акционерный банк с долевым участием государственного и иностранного капитала.
По чартеру, поименованному как Joint Stock Bank – банк, собственники которого отвечали по его обязательствам ограниченно, в пределах их доли (Stock) в капитале банка, суждено было стать первым акционерным банком, получившим право на выпуск своих банкнот.
В этот период формируется рынок рабочей силы, развивается акционерно-паевая форма предпринимательства, открываются частные акционерные банки: коммерческий, земельный и др.
Подъём экономической жизни в 60‐е годы обусловил необходимость создания частных акционерных банков.

Ассоциации к слову «акционерный»

Все ассоциации к слову АКЦИОНЕРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «акционерные банки»

  • — Где ж на воздухе, — продолжал кротким голосом граф, — разве «Credit mobilier» [Credit mobilier (точнее Societe generale du credit mobilier) — крупный французский акционерный банк (1852–1871), широко занимавшийся рискованными спекулятивными аферами; руководители его были связаны с императором Наполеоном III.] — не то же самое?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «акционерный банк»

  • Акционерный банк — банк, созданный как акционерное общество (в отличие от частного банка). Выпускает акции и облигации. Существуют закрытые и открытые акционерные банки, соответствующие закрытым и открытым акционерным обществам. (Википедия)

    Все значения словосочетания АКЦИОНЕРНЫЙ БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «акционерный банк»

Акционерный банк — банк, созданный как акционерное общество (в отличие от частного банка). Выпускает акции и облигации. Существуют закрытые и открытые акционерные банки, соответствующие закрытым и открытым акционерным обществам.

Все значения словосочетания «акционерный банк»

Синонимы к словосочетанию «акционерный банк»

Ассоциации к слову «акционерный»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я