Карта словосочетания «акции протеста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «акции протеста»

Похоже, ему придётся прочитать им небольшую лекцию о подавлении организованных кем-либо массовых акций протеста, иначе они так и будут действовать, как слон в посудной лавке.
Попытки устроить акции протеста, жестоко подавлялись, а его участников, начали депортировать в эти штаты.
Отказники проводили акции протеста, демонстрации, голодовки, обращались к западным журналистам и международным еврейским организациям.
Если выразиться точнее, ты организовала акцию протеста, в которой приняли участие сотни школьниц.
Всё это порождает у большинства льготников вполне оправданное беспокойство, которое порой выражалось в многочисленных акциях протеста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порубливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно организовывать многотысячные акции протеста против дискриминации немцев чехами.
Недовольство действиями властей нарастало с каждым днём, выливаясь в различные акции протеста.
К обеду стало известно, что общее собрание лидеров оппозиции приняло решение начать бессрочную акцию протеста у здания парламента.
В остальных городах тоже происходят акции протеста, но намного меньшего масштаба.
Хотя известно, что в по-восточному «послушном» Китае только в 2005 году прошло 87 тысяч крупных акций протеста, в которых участвовало более 4 миллионов рабочих и крестьян.
Именно в них происходят забастовки, проходят акции протеста, участники которых борются с платформами, в том числе и с помощью самих платформ.
Они выходили на мирные акции протеста, где на них нападали полицейские с брандспойтами.
Не все могут позволить себе быть арестованным во время акции протеста, но есть бесчисленное множество способов принять участие в действиях по реформе социальной справедливости.
Сейчас не надо ничего приукрашивать, необходимо действовать цивилизованными экономическими методами, упреждая появление подобных акций протеста.
Это было своеобразной акцией протеста против надругательства над нашей армией.
Его жалобы нашли отклик у широкого слоя населения, переживавшего тот же опыт и недовольство и начавшего организовывать постоянные, продолжительные акции протеста.
Все последние акции протеста полиционеры успешно разгоняли, а мы с друзьями так или иначе попадали под их всевидящее око.
По донесениям наших людей, большинство участников акций протеста принадлежат к так называемой «чистой публике», а армия и полиция только имитируют усилия по наведению порядка.
В империи всё чаще проходили стихийные акции протеста.
На обрывке можно было прочитать заголовок: «Начинается акция протеста профсоюза».
Во время проведения акций протеста митингующие были подключены к системе SMS-рассылки, с помощью которой они точно знали маршруты передвижения полиции и препятствовали реализации насильственныхдействий по отношению к своим «боевым» товарищам.
На самом деле у доведённых до отчаяния людей существовали теневые кукловоды, являвшиеся настоящими организаторами акции протеста с перекрытием железной дороги.
Университетские профессора не только поощряли студенческие акции протеста (а манифестаций было множество: против смертной казни и политического произвола, за неприкосновенность личности и освобождение политзаключённых), но и сами принимали активное участие в деятельности либеральной оппозиции.
Для сравнения можете поискать информацию о том, как бастовали, например французы из-за повышения акцизов на бензин (по европейским меркам незначительных), и к каким результатам эти акции протеста привели.
Отмечалась решимость профлидеров поддержать акции протеста работников в случае продолжения неадекватной экономической политики руководства компании.
А также если случалось нечто совершенно из ряда вон выходящее, как в тот раз, когда она в возрасте тринадцати лет в качестве акции протеста против родительского безразличия сутки не появлялась дома.
Затем происходили многомесячные акции протеста оппозиции, переросшие впоследствии в открытые столкновения на улицах, захват правительственных зданий, приведший в результате к срыву парламентских выборов и бескровному военному перевороту.
Не принимайте участия в незаконных акциях протеста.
К внеправовым методам относятся несанкционированные акции протеста, применение насилия без санкции государства, перевороты, мятежи и так называемые «революции», террористические акции, «ненасильственное» блокирование работы госорганов, незаконная пропаганда и др.
На многотысячные акции протеста собиралось от 500 000 до 3 000 000 человек.
Вот поэтому чиновники, депутаты, и власть имущие пораскинули своими мозгами, на которые надавила не столько жалость, сколько акции протестов против бесчеловечного вида спорта, заполонившие страну, да и запретили такие бои.
Участники многих акций протеста недавнего прошлого, да и настоящего времени скандируют в числе прочих (или повторяют, как мантру) известный слоган: «Мы здесь власть!» Не стали в этом, довольно длинном, ряду исключением и сегодняшние митинги, марши, демонстрации.
Полиция и росгвардейцы разогнали в тот день демонстрантов, некоторых задержали и повезли в полицейский участок центрального района города для оформления протоколов об административном правонарушении, ведь проводимая акция протеста была не согласована с властями.
Организация, работавшая под девизом «Борьба без использования оружия», ставила целями борьбу против тоталитарного режима, информирование международной общественности о репрессивном характере «процесса возрождения», подготовку акций протеста.
– Как я уже говорил, наше внимание привлекли акции протеста, – его голос зазвучал на личных нотах.
Но, как все помнят, это привело к очень большим акциям протеста.
Было показано, как его много раз задерживали полицейские в разных странах за несогласованные акции протеста и «художественные перформансы».
Репортаж с очередной акции протеста сменилось обсуждением в студии.
Вместе с тем, согласно исследованиям социальных психологов, не в любой уличной акции протеста обнаруживается психология толпы.
А уже десятого числа прошли масштабные акции протеста, участники которых заявляли, что выборы сопровождались с нарушениями законодательства и массовыми фальсификациями.
Двадцать четыре машины сожжено, пострадали четырнадцать митингующих… – а вот это, кстати, подходит к нашим нелегалам, – В ходе акции протеста, митингующие забросали камнями стражей правопорядка.
Наша акция протеста продолжается уже четыре дня.
И замер, сообразив, что на площади в единое мгновение прекратилась акция протеста.
Деньги перечисляются через офшорную фирму на подставной счёт, частично идут в фонд организации, частично – на организацию акций протеста

Цитаты из русской классики со словосочетанием «акции протеста»

  • Бургмейер. Не его я боюсь, а протеста его и заявления. Пойми ты, что выйдет: это сейчас, разумеется, разгласится; акции нашего последнего дела шлепнутся с рубля на полтину. В правительственных сферах это увидят; концессии мне поэтому не выдадут, и я сразу подорван буду во всех делах моих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Значение слова «протест»

  • ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «протест»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Значение слова «протест»

ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест.

Все значения слова «протест»

Синонимы к словосочетанию «акции протеста»

Ассоциации к слову «акция»

Ассоциации к слову «протест»

Какими бывают «акции протеста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я