Предложения со словосочетанием «актёрская техника»

С ней не сравнится никакая самая изощрённая актёрская техника.
И в области воплощения с подсознанием не сравнится самая искусная актёрская техника, хотя последняя самонадеянно и претендует на превосходство.
Тут меня ничто не спасёт, кроме понимания психологии моего двойника – героя пьесы и кроме знания глубинных процессов актёрской техники.
Актёр – (С большой буквы) этот человек имеет красный диплом либо другой, живёт во имя искусства, играет по разным актёрским техникам снимается без конца в коротких метрах, но за бесплатно (за идею), но всё надеется что его когда-нибудь заметят, и будут приглашать в проекты.
Упражнения и этюды раздела «пластика» развивают актёрскую технику артиста, умение владеть трюком, его логической последовательностью и завершённостью, согласно выбранной теме или развитию заданной темы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шелон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня у нас, помимо чисто актёрских техник, помимо интуитивных открытий мастеров прошлого, есть возможность использовать инструментарий как древних духовных традиций, так и современной практической психологии.
Лучшие актёрские техники для управления своими эмоциями каждый день.
Самый важный из всех вопросов театра вопрос актёрской техники: в жесте и в голосе сидит «живчик» театрального действа.
Существует множество актёрских техник и жанров.
У них много актёрской техники, у нас – души.
Когда отображаемая действительность оказывается для актёра и режиссёра полностью понятной как в главных, решающих своих тенденциях, так и в мельчайших своих конкретных проявлениях, тогда режиссёрская и актёрская техника приобретает ту базу, без которой она ни существовать, ни развиваться не может.
Более того, тысячи людей, где-то получивших актёрское образование, на самом деле так и не овладели актёрской техникой.
Я много занималась актёрскими техниками, училась делать острые и запоминающиеся самопрезинтации, вкладывала время и деньги, накапливая хитрости и уловки публичных лидеров.
Он не только обучил начинающую актрису актёрской технике, но и преподал уроки поведения в обществе.
По мере развития актёрской техники и мастерства особое положение в театре занимал протоагонист — «первый актёр».
В рамках настоящего введения невозможно описать новаторские актёрские техники, а также педагогические методики, лежащие в их основе.
По отечественной традиции выделяют внутреннюю и внешнюю актёрскую технику.
Иногда мычание и что-то вроде заклинаний – мы разрабатывали голос по всем общедоступным актёрским техникам.
Она была мастером художественной формы воплощения и блестящим виртуозом в области актёрской техники.
– Ну, мне кажется, актёрская техника хороша. Твоя игра очень впечатляет. Но не меня. Потому что, знаешь, это было бы неуместно.
Книгой, которая была бы больше, чем очередной учебник, больше, чем очередная актёрская техника, нет, проект должен стать глубже, стремиться сформировать театральное мировоззрение, а по тональности быть чем-то средним между эссе, манифестом и руководством.
Вопросы актёрской техники, весь комплекс взаимоотношений актёра и роли встают перед вокалистом, посвятившим своё творчество оперному театру.
Для этого придумано множество актёрских техник, помогающих раскрепоститься, избавиться от зажимов и комплексов.

Значение слова «актёрский»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «актёрский»

АКТЁРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к актер. Актерская техника.

Все значения слова «актёрский»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «актёрская техника»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я