Карта словосочетания «активные щиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «активные щиты»

Генераторы активного щита ещё держались, отражая пересекающиеся с её курсом плазменные разряды, но индикатор мощности постепенно тускнел, – аннигиляционный реактор работал в предельно допустимом режиме, однако поставляемой им энергии уже не хватало на полноценное противостояние с тридцатикилометровым техногенным объектом, обшивка которого, взломанная ударом «Пилумов», зияла дырами, щерилась пробоинами, вокруг корабля механоформ дрейфовали облака обломков, но сотни уцелевших огневых точек исполина продолжали работать, сосредоточив шквальный огонь на «Стилетто», который шёл гибельным курсом.
Сквозь морозный смерч мало что было видно, но, судя по звукам и мазнувшей по краю активного щита серебряной вилке, мелкий шрифт не подвёл нас и в этот раз.
С таким звуком работали генераторы накачки активного щита, когда их переводили в режим полной мощности.
Средний носитель выдержал спаренный выстрел первой орудийной башни, результатом которой, стало отсутствие активного щита у среднего носителя и длинная пропалённая борозда на броневом поясе носителя, кое-где доставшая до силового каркаса корабля.
Такие боты несли два активных щита и оснащались мощными тормозными двигателями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метаматематика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только она останавливается, включается активный щит.
Замыкала построение батальона медицинская рота, за спиной которой были шестнадцать контейнеров для полевого лагеря, два малых реактора, переносной активный щит, сорок пять палаток с поддержанием атмосферы и размещением до пятидесяти человек в каждой.
Я к этому был готов, поэтому стал отправлять дронов охраны в пространственный карман, не имеющих активных щитов из-за сплошного покрытия всех поверхностей адамантом, а турели не способные определить врага, выводил из строя телекинезом.
– Да фиг там. Боевики вне академии постоянно с активными щитами ходят, а внутри учебки добренький наставник, который не простит такого выверта.
В качестве активного щита можно использовать стул или табурет, сиденьем которого можно отбивать удары ножом, а ножками наносить контрудары.
Выбор как я и предполагал, был велик, предлагалось, начиная от непрерывных щитов заканчивая активными щитами с разными режимами управления, способными создавать вокруг корабля силовые плоскости разных форм и под разными углами.
Ведь скрыть корабль больше походивший на боевую крепость в открытом космосе даже при условии активных щитов невидимости было очень не просто.
Мне для поддержки активного щита не хватало пунктов маны.
Проём был перегорожен полукругом активных щитов, поставленных фиолетовыми, за ними располагались все незанятые красные во главе с майором.
Удар был настолько силён, что я пролетел вперёд несколько метров – и летел под аккомпанемент гула активных щитов.
По правому борту «Стилетто» внезапно заработали генераторы активного щита, на миг сбив контрастное восприятие окружающего, ещё секунда, и по атакующей машине разрядились полтора десятка плазмогенераторов инопланетного корабля.
Центр управления наполнился писклявым звуком, так работали генераторы накачки активного щита, когда их переводили в режим полной мощности.
Средний носитель выдержал спаренный выстрел первой орудийной башни, результатом которого стало отсутствие активного щита у среднего носителя и длинная пропалённая борозда на его броневом поясе, кое-где доставшая до силового каркаса корабля.

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к словосочетанию «активные щиты»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я