Предложения со словосочетанием «активное внимание»

Потому что человек в состоянии активного внимания может находиться максимум 90 минут.
К конкуренту неожиданно начинают проявлять активное внимание контрольно-надзорные и правоохранительные органы.
Старайтесь больше сосредоточиться на выполняемом деле – старайтесь превратить периоды инертного внимания в периоды внимания активного, а периоды активного внимания – в период проактивного.
Когнитивные усилия, например, попытки разобраться в том, как использовать ваше новейшее техническое приобретение, требуют активного внимания, а это энергозатратно.
Сюжет позволяет удерживать активное внимание дошкольника на образовательной деятельности, стимулирует познавательную активность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но нам надо поддерживать состояние активного внимания гораздо дольше.
Если в период инертного или активного внимания оказалось, что вы не представляете, что делать дальше, вы можете потерять ясность мышления, а это приведёт к стрессу, медлительности и ошибочным решениям.
В большинстве случаев проявления эмоций наши поступки/движения рассчитаны на привлечение активного внимания к объекту – триггеру эмоции, то есть к чему-то, что забирает на себя фокус внимания.
Для того, чтобы диффузное аффективное возбуждение превратилось в аффект, направленный на объект, необходимо, чтобы в поле активного внимания (за регуляцию которого, в первую очередь, отвечают лобные отделы) совместились аффективно-заряженное возбуждение и информация об объекте (за которую отвечают сенсорные отделы коры).
Итог можно подвести следующим образом: глубокая релаксация с последующей концентрацией активного внимания на каком-либо объекте вкупе создают необходимые условия для формирования устойчивого особого состояния сознания.
Выражая такое течение представлений психологическими терминами, мы должны допустить, что непроизвольное течение представлений предполагает паралич или же значительное ослабление активного внимания, т. е. той внутренней силы, при посредстве которой человек вызывает в сознании нужные ему представления и управляет ими и которую он ощущает в форме внутреннего напряжения.
В процессе роста активного внимания вы заметите, что вы слышите и всё остальное: шум в комнате и т. п.
Возникло «отношение средства-цели», которому уделялось активное внимание в теоретической философии.
И если изучение самой «прародительницы» началось ещё в XIX в. и активно продолжилось в XX–XXI вв., то её наследники не могли похвастаться активным вниманием к своей истории вплоть до конца XX в.
Всегда приятны активное внимание интерес со стороны вьетнамской прессы.
Местных мальчишек вообще пришлось шугануть за слишком активное внимание к его персоне.
Расширился объём активного внимания, повысилась речевая активность.
Её воодушевлял факт, что хоть кто-то уделял активное внимание этому делу, чтобы не дать ему забыться.
Ничего необычного не увидел, кроме, пожалуй, чуть более активного внимания со стороны населения и полиции.
На эти энергии обращайте активное внимание, потому, что, как правило, человек, который пришёл на приём в первую очередь описывает минус именно этих энергий.
В самом общем смысле интроспекция означает активное внимание, направленное на собственные мысли и чувства.
Активное внимание сейчас на одном, а потом – раз, и все мои мысли и внутренний взор направлены на мероприятие, куда я еду после, или на семейные дела.
Важно это активное внимание переносить в ту сферу, где у вас всё хорошо, и поблагодарить за это.
Здесь и сейчас всё самое лучшее уже дано, надо лишь взять под контроль активное внимание, перенести его и не сожалеть.
При активном внимании выбор внешнего или внутреннего объекта происходит в результате волевого и целеустремлённого усилия.
Поэтому я, изобразив на лице активное внимание, почти не слушала нашего куратора.
Он может стать центром активного внимания, социального взаимодействия, сохранять свою жизнеспособность после ремонтов и реставраций.
Учитывая активное внимание современного российского общества к украинской проблематике, изучение украинской политики государств, в которых в межвоенные годы компактно проживало украинское население, сравнение различных моделей решения «украинского вопроса» является актуальной научной задачей, поскольку позволяет дать представление о методах национального строительства на восточноевропейском пространстве в межвоенный период, что необычайно важно для понимания закономерностей в развитии полиэтнического государства.
Для женщины символ «Удочка» означает проявление активного внимания со стороны многочисленных поклонников.
По данным психологов общей практики человек в среднем может удерживать в зоне активного внимания 5—7 объектов, поэтому целесообразно в интересах учебного процесса ограничиться меньшим количеством позиций, чтобы легче было ориентироваться в непосредственной ситуации.
Нельзя забывать, что развитие речи соответствующее норме это результат не только природных способностей малыша, но и активного внимания взрослых.
В обществе, которое становится всё более демократическим, запас активного внимания остаётся таким же ограниченным, как и ранее, однако теперь люди считают, что, если к ним на деле относятся как к простакам, это немногим лучше того, чем если бы их открыто считали идиотами.
Следует отметить, что в большинстве исследований последний лет активное внимание уделяется развитию сетевых образовательных форм на уровнях общего и высшего профессионального образования, что определяется, на наш взгляд, с одной стороны, преобладанием теоретического образовательного компонента над практическим/практико-ориентированным, а с другой стороны, в качестве основного субъекта обучения принимается во внимание мотивированный учащийся/студент, обладающий общеучебными навыками и способный к организации самостоятельной учебной деятельности.
Третья группа принципов становится предметом активного внимания практически в каждой из профилирующих теоретико-методических дисциплин, специализированных по видам спорта.
Но под внушением обыкновенно принято понимать воздействие не всех вообще окружающих условий, а воздействие одного лица на другое, которое происходит при посредстве пассивного восприятия, то есть помимо участия личного сознания или «я» субъекта, в отличие от воздействия иного рода, происходящего всегда при посредстве активного внимания с участием личного сознания и состоящего в логическом убеждении, приводящем к выработке тех или других взглядов.
Если вдруг ваше активное внимание снова «соскользнёт» на нечто неконструктивное, вспомните эти два похожих слова – цельность и ценность.
Требование ограничения количества участников возникает в связи с необходимостью равного уделения ведущим активного внимания пациентам и успешного учёта специалистом их личностных особенностей, эффективного отслеживания внутригрупповых динамических процессов и мониторинга динамики пациентов.
Здесь ситуация в большей степени будет зависеть от ведущего группы, от его навыков удерживать активное внимание множества человек на предлагаемой работе, а также от развитости его способностей отслеживать динамику группы, как в целом, так и отдельных пациентов.
Мы видим, что у детей повысился интерес к занятиям, стало проще привлечь и удержать активное внимание воспитанников, использование нового оборудования обеспечивает лучшее взаимодействие воспитателя и ребёнка.
В сознательной части находится то, что попадает в наше текущее активное внимание.
А всё потому, что часто упомянутые слова могут указывать не только на общий смысл текста, но и на бессознательное, скрытое, не попадающее в область активного внимания.
Для эффективного верификатора необходимы такие качества, навыки и особенности, как: наблюдательность, вдумчивость, детальность, въедливость, умение находиться в активном внимании длительное время, высокий интеллект, широкий кругозор, умение абстрагироваться, доброта, гуманизм, хитрость, умение манипулировать, настойчивость, внимательность, развитые аналитические способности, высокий эмоциональный и социальный интеллект.
От жары и столь активного внимания со стороны моей персоны он перестал соображать.
Мне даже стало не по себе от чересчур активного внимания мужчины.
Разумность это способность к произвольному активному вниманию. Способность сознания управлять своим вниманием есть любовь и первый признак разумности.
У таких детей могут отмечаться синдром дефицита активного внимания и синдром гиперреактивного поведения.
При атеросклерозе сосудов головного мозга снижается работоспособность (особенно это сказывается на умственной деятельности), ухудшается память, падает уровень активного внимания.
К тому же новоявленный миллионер неожиданно привлёк к себе активное внимание тренера по аэробике.
Однако проявления синдрома психалгии весьма нестойки и при переключении активного внимания на значимые для больных виды деятельности либо существенно ослабляются, либо вовсе редуцируются.
Они вяло и пассивно, не выражая активного внимания, отмечали то, что происходило вокруг них, проявляя лишь глубокое безразличие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активное внимание»

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «активное внимание»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я