Предложения со словосочетанием «активная группа»

К счастью, достаточно оперативно я наткнулась на небольшую, но очень дружную и активную группу людей, которые тоже рассказывали о книгах.
Члены его представляли собой одну из наиболее активных групп студенчества.
За последние две недели активные группы граждан бессудно расправились с двенадцатью ротвейлерами и семью доберманами.
Но зато появилась активная группа из шести человек, которые в своих филиалах систематизируют отчёты и разрабатывают новые нормативы.
Для этого убедитесь, что существуют активные группы, паблики, форумы, каналы, посвящённые теме или темам вашего будущего клуба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизель-компрессор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно с уверенностью утверждать, что в режимах такого типа у людей есть средства и стимулы участвовать в политической жизни, если они чувствуют, что их интересы не представлены, и в конечном счёте – в духе неоклассической экономической теории – «равновесие политически активных групп» поддерживается, если эти акторы постоянно вовлекаются в политическое участие.
За нею потянутся и другие общественные группы, прекрасно понимая, что иначе будут только платить за льготы, полученные более активными группами.
Члены клуба – это активная группа педагогов и родителей, которые готовят материалы к заседанию, оповещают участников об очередном сборе, пишут сценарии и оформляют наглядный материал.
На самом деле советские мастера кино являлись привилегированной и активной группой профессионалов, которая оберегала своё искусство и считала, что имеет на свои работы такие же права, как их фактический заказчик и владелец, то есть государство.
– Готовится выброс активных групп.
По мере того как «цивилизаторские» голоса внутри империи объявляли русский язык и институты царизма проводниками навыков и умений, необходимых грубым, диким кочевникам, чтобы модернизироваться, формировалась небольшая, но активная группа местных посредников между степью и государством, которая соглашалась с их аргументацией.
Но и там есть небольшие, но очень активные группы противников полного безнала.
Две активные группы продуктов, которые могут помочь в этой ситуации в домашних условиях –сыворотки и маски.
Зона правил и процедур формировалась медленнее, чем консолидировались активные группы, уже тогда называвшие себя элитами, опережая какие бы то ни было правила.
Социальные сети, как и всё в мире, имеют свой срок жизни, и его продолжительность зависит в первую очередь от того, как воспринимает тот или иной ресурс самая активная группа интернет-населения.
На самом деле 50% успеха в бизнесе – это правильно подобранная активная группа, которая услиями руководителя превращается в команду.
Так что – подбирай активную группу, объедини талантливых людей и создай команду.
Чем больше лиц, тем активнее группы нейронов подавляют друг друга, снижая силу вашего восприятия.
На эту сцену вышла новая, активная группа эукариот – животные.
Поскольку интеллигенция фактически ответственна за состояние умов страны, её увлечённость коммунизмом способна распространится на наиболее активные группы населения.
Включив правила энергетического перераспределения, высший разум установил способ существования социально активных групп населения.
Социологический обзор исторического пути, который смогли пройти за треть века белорусские предприниматели, включает, во-первых, рассмотрение динамики социальных целей, которые представлялись наиболее актуальными на каждом из этапов этого пути; во-вторых, анализ социальных ожиданий, которые были характерны в общем представителям всех остальных социальных групп относительно деятельности наиболее экономически активной группы; в-третьих, эволюцию механизмов согласования социальных целей предпринимателей и социальных ожиданий общества.
– Надо создать активную группу.
Витамины входят в состав активных групп ферментов, которые катализируют обмен белков, жиров, углеводов, минеральных веществ.
Денатурация миоглоби-на сопровождается окислением ионов двухвалентного железа, входящего в активную группу молекулы этого белка (гем), до трёхвалентного.
Сложилась активная группа германистов, специализировавшихся по этой проблеме.
Наша задача – организовать как можно больше маленьких активных групп, для рассредоточения по всей площади водоёма.
Сделать это необходимо уже в 2015 г., поскольку численность женщин наиболее активных групп репродуктивного возраста (2024 г. и 25–29 лет) продолжает ежегодно сокращаться.
Третья роль, которую может играть человек в процессе принятия решения, – это роль руководителя или участника активной группы– группы людей, имеющих общие интересы и старающихся оказывать влияние на процесс выбора и его результаты.
Так, пытаясь повлиять на экономическую политику страны, одни активные группы организуют забастовки, другие – шумную кампанию поддержки правительства в печати, третьи выделяют средства для поддержки правительства – дают займы.
Любопытно, что наряду с такими элементами «публичности», как учреждения культуры и образования, общественное вещание выжило и не попало в область капиталистических отношений благодаря протекционизму государства (именно от него, как правило, исходит инициатива учреждения общественного вещания) и давлению социально активных групп общества.
Она определяется уровнем внутристатического напряжения, расчленённого по составу единиц состояний химически активных групп /соединений/ среды.
– Вероятнее всего, что последней действительно активной группой сопротивления управлял я.
Вся эта активная группа потихоньку приближалась к полигону.
Его некогда активная группа поддержки, разом потеряв былую уверенность и явно не горя желанием проверить на себе прочность чужого кулака, отойдя от секундного шока, резво бросилась грузить объёмное тело приятеля в машину, после чего поспешно ретировалась.
Их обозначают RH, RNa, R2Ca, где R – каркас с неподвижной частью активной группы катионита.
Больше того, в самой активной группе испытуемых, проводивших в спортзале более семи часов в неделю, у тех, кто в остальное время вёл сидячий образ жизни, риск умереть от сердечного приступа был на 50 % выше, чем у остальных.
Уже обученный общежитейскому образу жизни, я сколотил небольшую, но активную группу абитуриентов.
Я произнесла с десяток, сидя на балконе, но каждый раз заклинание разбивалось, едва долетев до активной группы солдат, которым моя вывеска всё таскала и таскала откуда-то чёрную краску.
А вот за столом обвинения собралась активная группа.
Её как переходящее красное знамя передавали друг другу всё вновь нарождающиеся активные группы.
А в дальнейшем дошла до сорока при зарплате у основной активной группы рабочих до 700-800 рублей.
Один из мальчиков в активной группе толкнул другого.
Ладно, в пятидесятые и шестидесятые это была вполне активная группа авторов, но теперь они представляли из себя унылую толпу уставших от жизни старых сплетников, напивавшихся вусмерть по поводу очередного некролога в «The Saturday Evening Post».
Анионит может быть в разных формах, как и катионит: ОН-анионит или ROH, SO4-анионит или RSO4, где R – каркас с неподвижной частью активной группы анионита.
Эта активная группа находилась совсем неподалёку от камеры, так что я узнал вид нечисти: крысолюди.
У активной группы людей, которая уделяет шопингу серьёзное внимание и долю в семейном бюджете, то есть тех, кого большинство и мечтает видеть среди своих клиентов, таких карточек намного больше.
Собранная в этом кружке незначительная, но очень активная группа людей, т. и. братьев, ставила своей целью прежде всего унификацию религиозных обрядов, которые на протяжении веков претерпели значительные изменения, и упорядочение множества других церковных дел [Каптерев 1887: 114–117; Кусков 1966: 253].
Прямая – активная группа людей, которая нуждается в вашем продукте.
Однако в каждом городе есть такая малюсенькая, но очень активная группа граждан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активная группа»

  • Полупросвещение, интеллигентское, пролетарское мышление видит в общественной жизни, с одной стороны, исключительно субъективные интересы людей и людских групп, их злую волю, их насилие и эксплуатацию, что и составляет содержание истории, с другой стороны, борьбу против всего этого и безграничную возможность достигнуть совершенного социального строя путем организованной и активной человеческой воли, пролетарской или интеллигентской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к слову «активный»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я