Предложения со словосочетанием «аккуратный макияж»

Лет пятидесяти с солидным гаком, дородная, с собранными в строгую кучку волосами на голове, выкрашенными в неестественный цвет спелой вишни, отсутствием следов ухода на лице, зато с ярким и не очень аккуратным макияжем.
Аккуратный макияж подчёркивал голубые глаза и мягкий изгиб губ, рыжие волосы до плеч аккуратными локонами обрамляли овальное лицо, унаследованное от матери.
Аккуратный макияж размазался, и, пока она шла к такси, длинные волосы начали виться и распушились.
Так же и теперь ей вдруг показалось, что излишне аккуратный макияж может заставить представителей закона заподозрить её в чёрствости – быть может, в причастности?..
Свои светлые вьющиеся волосы она забрала наверх, на лицо нанесла аккуратный макияж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мачетеро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я спешно надела джинсы и толстовку, расчесала волосы и сделала аккуратный макияж.
И добилась в этом потрясающих результатов – стройная фигура, блестящая мягкая шерсть, всегда аккуратный макияж и красивая одежда с лейблами знаменитых брендов.
Короткая модная стрижка и аккуратный макияж говорили, что старушка не желала мириться с возрастом и всячески старалась удержать былую красоту.
Яркий и аккуратный макияж никак не вязался с её растрёпанными волосами.
Мало того, что она была одета в длинную, до пят, белую вязаную безрукавку, её волосы были распущены, на лице аккуратный макияж, словно она только что вышла из салона.
А ещё она была очень красивой и невероятно женственной: длинные тёмно-каштановые волосы, всегда уложенные в красивую причёску, лёгкий аккуратный макияж, подчёркивающий благородные черты лица, идеальная осанка и изящные руки пианистки.
Её короткие белокурые волосы были завиты, а на лице сделан аккуратный макияж.
Ухоженные длинные платиново-русые волосы, хорошо подобранный аккуратный макияж, игривый взгляд серых глаз и милая улыбка делали её весьма привлекательной.
Женщина резко положила трубку, но всё же улыбнулась, а через аккуратный макияж проступил румянец.
Годы пьяной разгульной жизни, конечно, оставили след на лице мамы, но аккуратный макияж почти сгладил его.
На милое лицо был нанесён аккуратный макияж так, чтобы оно не выглядело вульгарным, но элегантно подчёркивались невероятно голубые глаза и обаятельная улыбка.
– При таких ярких глазах должен быть очень аккуратный макияж. Как вы это делаете?
В тумбочке у кровати нашла косметику и бижутерию, нанесла аккуратный макияж, подчёркивая большие серые глаза и выравнивая тон кожи.
Мне не помешало бы принять душ, вымыть голову, сделать аккуратный макияж и переодеться во что-нибудь более соблазнительное, чем джинсы и курточка.
При этом, даже издали был заметен очень аккуратный макияж.
Красивая, пусть и чуть полная фигура, аккуратная короткая стрижка, которая подчёркивала её тонкие правильные черты лица, всегда аккуратный макияж.
В этот момент служебная дверь распахнулась, и из неё с недовольными воплями вышла красивая девушка в яркой одежде, которая медленно, но, верно, подступала к бальзаковскому возрасту: маленькие часики на тонком кожаном ремешке хорошо дополняли розовое платьице, приятно огибающее её стройную фигуру, а укладка на коротких светлых волосах и аккуратный макияж говорили о долгих часах, проведённых утром перед зеркалом.
Я нанесла аккуратный макияж: немного подкрасила губы, подрумянила щёки, подвела глаза, накрасила ресницы и нанесла практически невидимые, сливавшиеся с цветом моей кожи, тени.
Светлые волосы убраны в тугой пучок на затылке, на лице аккуратный макияж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аккуратный макияж»

  • Была пятница, и в столовой часовщик Немец заводил часы. Степан Аркадьич вспомнил свою шутку об этом аккуратном плешивом часовщике, что Немец «сам был заведен на всю жизнь, чтобы заводить часы», — и улыбнулся. Степан Аркадьич любил хорошую шутку. «А может быть, и образуется! Хорошо словечко: образуется, подумал он. Это надо рассказать».
  • Проработав до обеда мужицкого, до которого уже оставалось недолго, он вместе с подавальщиком вышел из риги и разговорился, остановившись подле сложенного на току для семян аккуратного желтого скирда жатой ржи.
  • Что ж мой Онегин? Полусонный // В постелю с бала едет он: // А Петербург неугомонный // Уж барабаном пробужден. // Встает купец, идет разносчик, // На биржу тянется извозчик, // С кувшином охтенка спешит, // Под ней снег утренний хрустит. // Проснулся утра шум приятный. // Открыты ставни; трубный дым // Столбом восходит голубым, // И хлебник, немец аккуратный, // В бумажном колпаке, не раз // Уж отворял свой васисдас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аккуратный»

Значение слова «макияж»

  • Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов. Макияж является разновидностью грима. Специалист по макияжу — визажист. (Википедия)

    Все значения слова МАКИЯЖ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккуратный»

АККУРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соблюдающий порядок, точность.

Все значения слова «аккуратный»

Значение слова «макияж»

Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов. Макияж является разновидностью грима. Специалист по макияжу — визажист.

Все значения слова «макияж»

Синонимы к словосочетанию «аккуратный макияж»

Ассоциации к слову «аккуратный»

Ассоциации к слову «макияж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я