Предложения со словосочетанием «аккуратные столики»

Между сиденьями стояли небольшие аккуратные столики из чёрного пластика, на окнах висели красивые занавески из плотной бордовой ткани.
Напротив стояли два удобных кожаных кресла, между которыми приютился аккуратный столик, украшенный кружевной салфеткой.
Под ним стоял аккуратный столик со множеством небольших ящичков, в которые удобно складывать разные мелочи.
Плетёное кресло с мягкими подушками, аккуратный столик и стопка книг.
Справа от меня стоял угловой диван с аккуратным столиком, примыкающим к входной двери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втаскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аккуратные столики с белоснежными скатертями и букетиками цветов.
Ранним утром они были закрыты, но на улице под навесами стояли аккуратные столики.
Потолки кажутся выше, помещение просторнее, а круглые аккуратные столики смотрятся очень даже ничего.
Я оглядела несколько белых аккуратных столиков, компактную стойку с кофемашиной и ассортиментом разнообразных пирожных и не спеша подошла к столику у окна.
Аккуратные диванчики с не менее аккуратными столиками из узорно расписанного дерева придавали особый шарм, не замеченный мною ни в одном другом заведении подобного типа.
В углу горел камин, квадратный диван протянулся от одной стены до противоположной, перед ним стоял аккуратный столик.
Здесь, на небольшом пятачке под навесами из оранжевой парусины стояли аккуратные столики и стулья, а чуть поодаль два негра в белых фартуках и колпаках, жарили мясо на вертеле и вокруг разносился ароматный запах баранины, начиненной различными пряностями.
Собственно, верхний зал являлся уже не столовой, а полноценным рестораном с аккуратными столиками и вышколенным персоналом.
Внутри – аккуратные столики на витых ножках и лестница на второй и третий этажи, где располагались комнаты для постояльцев.
В парке много больших песчаных холмов, поросших эвкалиптовыми деревьями, между которыми пролегают извилистые дорожки для прогулок, полуразрушенные каменные строения древнего города, возле которого любопытные туристы любят пощёлкать фотоаппаратами, и множество аккуратных столиков и скамеек, где, по выходным, люди из большого города собираются компаниями, чтобы пошуметь и пожарить мясо на мангале.
Неохотно отвлёкшись от свадебного наряда, взгляд задержался на фото рамке, которая казалось висит в воздухе, над аккуратным столиком.
Четыре аккуратных столика с стоящими возле них мягкими стульями, белые стены, украшеннные различными детскими рисунками кошек самых разных пород…
Кухня – одна на всех: аккуратные столики вдоль стены, над ними – шкафчики и полочки для посуды, напротив – большая газовая плита, на которой готовилась еда, рядом с ней – эмалированная раковина с зеркалом над ней, служившая одновременно для мытья посуды и умывания.
В центре села стояла огромная праздничная ёлка, и возле неё были расставлены аккуратные столики и зажжённые свечи, чтобы гости не замёрзли.
Круглые аккуратные столики, возле которых стояли по два-три стула с высокими спинками, находились на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы посетители могли разговаривать, не боясь быть услышанными за соседним столом и не нарушая личного пространства остальных.
Судя по надписи, это действительно был ресторанчик, причём по внешнему виду мало отличающийся от тех, что можно встретить у нас: большие окна с раздвинутыми шторами, за которыми были видны аккуратные столики и сидевшие за ними посетители.
Весёлые шторы на окнах, аккуратный столик.
На полу, рядом с аккуратным столиком, мелом были нарисованы две маленькие человеческие фигуры, одна чуть поменьше, другая побольше.
Внутри ресторана ничто уже не напоминало о прошлом: аккуратные столики, под белыми скатертями, мягким жёлтым светом настольных ламп и потолочных абажуров.
На небольшом аккуратном столике стоял графин с вишнёвым компотом и румяные свежие пирожки с яблоками.
Внутри находилось ограниченное количество мебели, всего лишь, кровать, сундук для одежды и кресло с маленьким аккуратным столиком.
Со вчерашнего дня здесь ничего не изменилось: те же аккуратные столики, та же приятная негромкая музыка из спрятанных под прилавком колонок и тот же густой сладкий запах корицы, ванили и горячего хлеба.
На стенах, выкрашенных в нежный зелёный цвет, теперь висели затянутые в тонкие белые рамки образцы – вышитые цветы и птицы, бабочки и звери, узоры, вензеля и монограммы, вдоль стен на бесчисленных полках, до сих пор тонко пахнущих свежеспиленным деревом, или на маленьких аккуратных столиках стояли те самые безделушки – заколки для волос, букетики и веночки из искусственных цветов, крохотные вазочки, медные зверушки, стеклянные бусины немыслимых расцветок и размеров и прочее, прочее, прочее, – давшие имя моей лавке.
Хотя, пожалуй, в самой комнате на первый взгляд не было ничего особенного: хороший свежий ремонт, удобная кровать, аккуратный столик со стулом, белоснежный шкаф на маленьких ножках, а на стене одиноко висела необычная картина.
По всему залу были расставлены аккуратные столики.
Кушетка, аккуратный столик с колодами метафорических карт.
Огромная кровать под массивным, несколько тяжеловатым на первый взгляд балдахином, кушетка возле окна, пуфик перед ней и аккуратный столик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аккуратные столики»

  • Гостиная, убранная так же, как и зала, по-старинному, мебелью красного дерева, с лакированными спинками и мягкими подушками, обитыми коричневым сафьяном, атласными такого же цвета гардинами на окнах, заставленных жардиньерками, полными цветов, была бы мрачна, если бы не вышитые подушки на диване, скамеечки и разбросанные там и сям на столиках и креслах белоснежные вязаные салфеточки, придававшие ей уютный и приветливый вид и указывавшие, как и чистота залы, на заботливую аккуратную женскую руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аккуратный»

Значение слова «столик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккуратный»

АККУРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соблюдающий порядок, точность.

Все значения слова «аккуратный»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к слову «аккуратный»

Синонимы к слову «столик»

Ассоциации к слову «аккуратный»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я