Предложения со словосочетанием «аккуратная стрижка»

Аккуратная стрижка тёмных волос, вздёрнутый носик, тоненькие ручки.
Он дошёл до фонаря и повернул обратно, однако под фонарём, при свете, сразу стало видно, что у мальчика аккуратная стрижка и презрительная гримаса на красивом лице.
Достаточно было взглянуть на их волосы, которые совсем не напоминали аккуратные стрижки дамочек из ресторана.
Неплохо одет, новые башмаки, короткая аккуратная стрижка.
Аккуратная стрижка десятилетнего мальчика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нереалистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже с короткой аккуратной стрижкой киборг умудрялся выглядеть растрёпанным, а с разъехавшейся всего на десять сантиметров молнией комбеза – небрежно одетым.
Прямоугольное, с выпирающим вперёд подбородком и правильными чертами лицо, аккуратная стрижка ярко-черных волос на голове соединялась с подведённой коротко стриженной бородой.
В последнюю кварту было совсем не до причёски, поэтому когда-то аккуратная стрижка неровно обросла и потеряла форму.
– Хорошо, – мастер усердно взялась за дело. Волосы падали на пол, появилась аккуратная стрижка, изменившая мужчину почти до неузнаваемости.
А этот живой большеглазый мальчик, явно ещё дошкольник, с аккуратной стрижкой густых иссиня-черных волос, выглядел ещё лучше.
Делали аккуратные стрижки, причёски.
Стильная бородка и аккуратная стрижка дополняли образ обеспеченного человека, а карие глаза смотрели с теплом и сочувствием.
Голову украшала аккуратная стрижка под мальчика, которая на удивление очень ей шла.
В среде интеллигенции аккуратную стрижку носили только функционеры.
Строгая и аккуратная стрижка светло-русых волос, щедро разбавленных сединой.
Простая опрятная одежда, аккуратная стрижка мальчика-паиньки.
Высокая статная женщина с блестящими тёмными волосами с аккуратной стрижкой каре смотрела с особой теплотой.
Брюнет, под метр восемьдесят ростом, густые волосы и всегда аккуратная стрижка, карие глаза, упитанный, но без лишних килограммов в весе.
Мишка носил аккуратную стрижку, укладывая чёлку в правую сторону.
Не слишком аккуратная стрижка.
Высокий, с прямой осанкой, в элегантном чёрном костюме (интересно, сколько тысяч стоит этот костюм), с очень аккуратной стрижкой, явно сделанной в лучшей парижской парикмахерской.
Ладно бы, просто имел аккуратную стрижку с серебристыми волосами, так ведь нет – донельзя оброс седыми патлами.
Модная аккуратная стрижка, холёные усики, небольшая «шкиперская» бородка, тоже холёная, на левой щеке – небольшая родинка.
Его густая борода исчезла, космы на голове сменились аккуратной стрижкой, неряшливые бесформенные одежды – сидящим по фигуре кожаным доспехом с пластинами, инкрустированными красными камнями; как и окружающие воины, он был снабжён поясом с карманами по бокам и набедренными ремнями с несколькими ножнами.
Для неё были важны ухоженные волосы и лучше стильная, но пойдёт и просто аккуратная стрижка.
Умный, понятливый и преданный «отцу народа» взгляд, приятный и горделивый разворот головы, аккуратная стрижка слегка вьющихся, красиво уложенных волос.
Серые глаза, волевой подбородок и аккуратная стрижка пепельного цвета волос, словно магнит, притягивали взгляды снующих по залу официанток.
Волевое лицо с упрямым подбородком и высокими скулами несколько смягчала аккуратная стрижка, бесспорно сделанная за хорошие деньги и у хорошего мастера.
Они были в белых халатах, аккуратная стрижка выдавала в них военных врачей, медики поздоровались и разместились напротив.
В темноте её светловолосую голову с коротенькой аккуратной стрижкой было еле видно на подушке.
Женщина уже повернулась, чтобы показать, где мне можно переобуться, и я уже заметила приготовленные явно для меня «гостевые» тапочки, однако в прихожей появился мужчина чуть старше среднего возраста, в сером костюме, с небольшой лысинкой, тщательно замаскированной аккуратной стрижкой.
Не приученный к подобному здесь поведению, я несколько раз косился на неё, но молчал, поскольку, признаюсь, мне нравился этот симпатичный профиль и аккуратная стрижка блондинистых волос.
Новая аккуратная стрижка и элегантный костюм позволили ему скинуть внешне лет десять, и теперь по местным меркам он выглядел на тридцать – тридцать пять, не больше.
Новая униформа и аккуратная стрижка мало что меняли.
Под пальто оказалась вязаная кофта и длинная юбка, вместо сломанной «молнии» застёгнутая двумя булавками, зато из-под платка возникла аккуратная стрижка, сделанная, похоже, не так давно.
Аккуратная стрижка блестела от густо намазанного геля.
– Располагайтесь, – пригласила меня в кресло миловидная девушка с аккуратной стрижкой мелированных волос и отошла к раковине вымыть руки.
– Высокий парень с короткой аккуратной стрижкой помахал ей рукой.
Короткая аккуратная стрижка обрамляло достаточно привлекательное лицо.
В зеркале заднего вида отражалась его худая высокая фигура в кремовом элегантном костюме и шикарных итальянских очках «Феррари», которые сидели на длинном прямом носу, аккуратная стрижка чёрных как смоль волос, мужественное лицо молодого азербайджанца, который умело, встраивался в ряды машин, лихо подрезал и обгонял зазевавшихся водителей.
Разворошил пятернёй аккуратную стрижку, взъерошил её, прочесал пару раз вдоль и поперёк, как граблями, тонкими пальцами.
Аккуратная стрижка каштановых волос.
Лично я предпочитаю на полных лицах аккуратные стрижки, но это годится для деловых дам.
Всё, как всегда: костюм, галстук, простая, но аккуратная стрижка средней длины, свёрнутый плащ, переброшенный через спинку соседнего стула и аккуратный чемоданчик на колёсиках, как у пилота, который можно не сдавать в багаж, а взять в салон самолёта.
Часов в одиннадцать вместе с ней ходила врач, высокая, с аккуратной стрижкой светлых волос и с голубыми тенями на веках, такая же деятельная, как и работающая с ней в паре медсестра.
Вместо неотёсанных паклей на голове теперь аккуратная стрижка, гладковыбритое лицо.
Смугловатая кожа, чётко оттенённая светлым воротом рубашки, и правильные черты лица: прямой, ровный нос, чувственный рот с симпатичной мягкой «галочкой» на верхней губе, блестящие чёрные волосы, приведённые в порядок аккуратной стрижкой, и густые тёмные брови.
Это была женщина среднего роста, с аккуратной стрижкой темно-каштановых волос, свежим слоем помады на губах, скорее всего нанесённым в туалете самолёта перед посадкой, чтобы восстановить внешний вид после высотного ланча.
На лобке красовалась аккуратная стрижка.
Аккуратная стрижка волосок к волоску.

Значение слова «аккуратный»

Значение слова «стрижка»

  • СТРИ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по глаг. стричь (в 1 и 3 знач.). Стрижка волос. Стрижка овец. Стрижка деревьев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРИЖКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккуратный»

АККУРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соблюдающий порядок, точность.

Все значения слова «аккуратный»

Значение слова «стрижка»

СТРИ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по глаг. стричь (в 1 и 3 знач.). Стрижка волос. Стрижка овец. Стрижка деревьев.

Все значения слова «стрижка»

Синонимы к словосочетанию «аккуратная стрижка»

Ассоциации к слову «аккуратный»

Ассоциации к слову «стрижка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я