Предложения со словосочетанием «аккуратная одежда»

Чистая аккуратная одежда – ветровка с капюшоном, светлый свитер, голубые джинсы и кроссовки – всё выглядело практично и неброско.
Скользнула взглядом по подчёркнуто аккуратной одежде, отметила лёгкий тремор рук и сделала вывод, что, несмотря на простой крой наряда, одевался он явно с посторонней помощью.
– Нормально, Анварка, – сказал он и ушёл сморкаться в шкаф слева, где уже начал развешивать свою аккуратную одежду мальчика-отличника.
Аккуратная одежда хозяина была под стать безупречной обстановке магазина, который находился на первом этаже построенного ещё в пятидесятых здания с высокими потолками и гранитными мозаичными полами, которые волей-неволей внушали почтение народу, ещё не успевшему забыть времена, когда он состоял преимущественно из потомственных пастухов-льянерос.
Отсюда аккуратная одежда (челядь всегда должна следить за своим внешним видом! даже если это мёртвая челядь!), и внезапное исчезновение населения сразу трёх деревень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвезти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В похожей аккуратной одежде чёрных цветов, в галстуках и с эталонно-высунутыми из кармашков чёрными уголками платков.
Эта её маниакально аккуратная одежда, странные эти перчатки, привычка молчать и держаться подальше от людей…
Своей слишком аккуратной одеждой и чёткой дикцией она напоминает мне разочарованную первую ученицу в классе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аккуратная одежда»

  • Лучше всех рассказывала Наталья Козловская, женщина лет за тридцать, свежая, крепкая, с насмешливыми глазами, с каким-то особенно гибким и острым языком. Она пользовалась вниманием всех подруг, с нею советовались о разных делах и уважали ее за ловкость в работе, за аккуратную одежду, за то, что она отдала дочь учиться в гимназию. Когда она, сгибаясь под тяжестью двух корзин с мокрым бельем, спускалась с горы по скользкой тропе, ее встречали весело, заботливо спрашивали:
  • Пришлось ждать в полутемной передней, где пахло яблоками, нафталином, свежелакированной мебелью и еще чем-то особенным, не неприятным, чем пахнут одежда и вещи в зажиточных, аккуратных немецких семействах.
  • — Он у меня серьезный стал, важный! Солист. Не успеешь вовремя самовар подать али одежду вычистить — сердится! Аккуратный парень. И чистоплотен…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аккуратный»

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «одежда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккуратный»

АККУРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соблюдающий порядок, точность.

Все значения слова «аккуратный»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «аккуратная одежда»

Ассоциации к слову «аккуратный»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я