Предложения со словосочетанием «неброская одежда»

В такие моменты люди часто выбирают неброскую одежду, делающую их незаметными, либо – наоборот – отдают предпочтение кричащим нарядам.
Поэтому, походив в неброской одежде какое-то время, возвращайся к естественному стилю, выражающему здоровое состояние внутреннего мира: надевай светлые и яркие блузки и жакеты, юбки и брюки, куртку с пушистым воротничком и красивый белый плащ.
Она то и дело меняла причёску и носила неброскую одежду, словом, делала всё, чтобы не иметь ничего общего с фотографиями, которые репортёрам всё-таки удалось раздобыть.
Эти чуть нагловатые глаза, одинаковая неброская одежда с парой ярких опознавательных знаков, простое боевое оружие.
Полтора десятка мужчин в обычной неброской одежде и в масках, собравшихся сегодня в одном из помещений здания, были необычно напряжены и взволнованы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: котировальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С десяток мужчин и женщин в неброской одежде сидели на скамьях – выпивали и переговаривались.
Натягивая неброскую одежду, вспоминаю парня, принёсшего в наш дом страшную новость.
Я отметила неброскую одежду серого цвета и полное отсутствие украшений.
Путников бродячий цирк встретил случайно, и сначала артисты даже не поняли, кто перед ними, хотя и ясно, что люди далеко не бедные – аршаны не всем по карману и путешествуют на них только очень состоятельные люди, потому даже простая неброская одежда путешественников не ввела в заблуждение главного в цирке.
Благородная осанка, плавные движения, дорогая неброская одежда – всё это буквально кричало о поколениях аристократических предков и изрядном состоянии.
Русые волосы убираю в хвост, предпочитаю удобную неброскую одежду.
Чёрная неброская одежда дополнялась шляпой и чёрным плащом.
Ему было на вид лет пятьдесят, но под неброской одеждой виднелись бугры мышц и резко контрастировавший с другими частями тела огромный живот – результат пристрастия к элю.
Неброская одежда сменилась на чёрное мини платье, подчёркивающее стройную фигуру и упругую грудь.
В одном из кресел обнаружился молодой человек в строгой неброской одежде и почему-то босой.
Стоило не малого труда заставить его переодеться в более неброскую одежду обыкновенного горожанина.
Богачи одевались в солидные и довольно дорогие вещи бело-синих цветов, бедные надевали более простую и неброскую одежду серо-черного или просто чёрного цвета.
Он был одет в неброскую одежду зелёного цвета: длинная рубашка с поясом, штаны, а на ногах высокие ботинки.
Лица под капюшоном было не разобрать, но характерный силуэт ассасина в тёмной неброской одежде я узнал сразу.
Не знаю уж, копировала меня или в принципе предпочитала неброскую одежду.
Невзрачный по фигуре, в серой неброской одежде, но с огненным блеском в глазах и взводом самых лучших королевских гвардейцев за спиной.
Одет был барон в неброскую дорожную одежду, но при взгляде на нее все понимали, что эта неброская одежда стоила больших денег.
Неброская одежда включала чёрный, как у секретных агентов, плащ, однотонный костюм и красный, чуть больше оранжевый, галстук; туфли виделись новыми, прочными, считались, наверное, дорогими.
Одетые в неброские одежды купеческих подручных или мелких торговцев, они рассыпались по комнате, окружая вошедшего.
Как же она скучала по тому мальчику, который любил неброскую одежду и носил исключительно джинсы и клетчатые рубашки с пристёгивающимся воротничком.
Но эта неброская одежда непостижимым образом подчёркивала достоинства её фигуры.
Одет в добротную неброскую одежду, и отчего-то мне кажется, что на ней спороты ярлыки производителей.
Вам подберут хорошую неброскую одежду, вы должны будете в полном вооружении, с мечом – кольчугу, правда, спрячем под длинным кафтаном – сопровождать меня везде.
Неброская одежда охранника ярко контрастирует с богатым местным убранством.
Ленка даст ножницы и косынку, а может быть, сумеет подобрать из старых вещей – после родов она поправилась килограммов на двадцать – какую-нибудь неброскую одежду.
Неброская одежда камуфляжной расцветки более походила на униформу какого-то крутого спецназа, нежели гражданскую одежду.
Мужчина в неброской одежде спрашивал о разного рода талисманах на удачу.
Коренастый парень в неброской одежде уверенно направляется прямо к тому столику, за которым сидит парочка визитёров.
По пути путешественники приобрели новую неброскую одежду, более удобное снаряжение для коней.
От сверстников его выгодно отличала совершенная неброская одежда – никакой попугайской раскраски, никакой новомодной стрижки в виде половина выбритой башки, а на второй половине ирокез.
Из неброской одежды определяются недорогие предметы: разноцветная фланелевая рубаха, обладающая нагрудным карманом; чёрные трико, по бокам обозначенные тремя продольными светлыми полосами; сероватые носки, дырявые и замызганные; резиновые, чисто простые, сланцы.
Я подумал, что в этой простой и неброской одежде красивой женщины, одежде, ничего общего не имеющей с той, дорогой и труднодоставаемой, модной и престижной, есть в этой одежде неосознанный – объективный – вызов всему тому, из-за чего так бьются, так хлопочут иные женщины, стараясь убедить и себя, и нас, мужчин, что мы будто бы придаём значение не самой по себе женщине, а тому кáк, главное, во чтό она одета, всему тому, что стало формулой: «модно-красиво»!
Дальше, в ряду перед студенткой, были два совершенно типичных для данного рейса типа – одетые в грубую неброскую одежду вахтовики.
Красота идеально выглаженной неброской одежды пастельных оттенков, почти дерзко контрастирующей со смуглой, пористой и неровной кожей.
Она обладательница достаточно приятной внешности: голубые глаза, светлые волосы собранные в пучок, и совсем неброская одежда.
– Можно просто заехать по дороге в какой-нибудь магазин и купить неброскую одежду.
Естественная, тоненькая, в простой неброской одежде – именно одежде, а не в кусочках ткани, агонизирующих в интересных местах и едва ли способных что-то прикрыть.
Спасённые носили неброскую одежду – по большей части, потёртую чёрную – и все как один были вооружены широкими саблями, неприятно напоминавшими тяжёлые мясницкие тесаки.
Точно так же девушка, которая считает себя непривлекательной и боится не понравиться, может дойти до того, что станет совсем незаметной, «невидимкой», выбрав неброскую одежду и замкнутый необщительный стиль поведения.
Четверо мужчин в одинаковой неброской одежде, вооружённые мечами, теснили двоих, а те отбивались кинжалами.
Естественная, тоненькая, в простой неброской одежде – именно одежде, а не в кусочках ткани, агонизирующих в интересных местах и едва ли способных что—то прикрыть.
По уставу коренному жителю, дикарю – «дорку», что в переводе с английского значит «придурок», полагалось носить неброскую одежду без каких либо цветных элементов в одежде.
А именно: дорогая неброская одежда, отсутствие лишнего веса плюс доброжелательность.
Очки, удобная неброская одежда; большой рюкзак – последовал моему совету взять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неброская одежда»

Значение слова «неброский»

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «одежда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неброский»

НЕБРО́СКИЙ, -ая, -ое. Не привлекающий к себе внимания внешним видом, окраской и т. п.

Все значения слова «неброский»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «неброская одежда»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я